ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Смирновы

Новгородская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
yfkmznf

Санкт-Петербург
Сообщений: 260
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 217
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Смирнов Лаврентий Григорьевич


1. Год и место рождения / смерти г.р.1820 видимо, деревня Мошонка Валдайского уезда, год смерти 1914



2. Известные вам места проживания Деревня Мошонка Валдайского уезда, по крайней мере до 1892 года, когда родилась его дочь Екатерина, т.к. в её паспорте было указано место рождения Деревня Мошонка, Валдайского уезда, Дубровской волости.



3. Год и место бракосочетания неизвестно



4. Сословие неизвестно



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.
Про супругу ничего не известно. Дети - сколько было детей не знаю, только знаю про дочь Екатерину 1892 г.р.( моя бабушка), про сословие ничего не знаю, но. видимо, семья была достаточно состоятельная, очень набожная, православного вероисповедания.Видимо, венчание Смирнова Лаврентия Григорьевича, а также крещение его дочери было в церкви Вознесения Господня, т.к. она находилась недалеко от их деревни Мошонка и входила в Вознесенский приход .
Умер Смирнов Лаврентий Григорьевич в Санкт-Петербурге, в Военно-Медицинской академии в 1914 году, но как и почему он здесь оказался - неизвестно. Похоронен на Волковском кладбище в нашем городе.
Ещё у нас есть открытка. в которой его дочь- мою бабушку, которая в 1916 году жила уже в Бологом, на Ёлкиной даче поздравляет со светлым праздником Пасхи "m Уткин" . а обращается к ней m-l Смирнова. Когда она переехала на Ёлкину дачу при отце или после его смерти -не знаю. Хоронила отца она сама,
Про церковь Вознесения Господня тоже нигде ничего не найти, и куда делись документы из этой церкви - неизвестно.
Ещё знаю, что бабушка очень любила отца и пока могла всегда ходила к нему на могилу и ухаживала за ней.
Очень прошу, если кто-то, что-то знает об этой деревне или церкви и куда можно обратиться по поводу моих дальнейших поисков, помогите, пожалуйста. Бьюсь с
этой тайной уже больше года. На фотографии - Дочь Екатерина Лаврентьевна с мужем Григорием и сыном Евгением.
Спасибо большое. С уважением. Наталья.

Прикрепленный файл: Дочь Екатерина Лаврентьевна с мужем Григорием и сыном Евгением.jpg
---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
Melifera
Новичок

Melifera

Санкт-Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9
Наталья, снова здравствуйте!

Решила посмотреть ваши записи. Прочла про вашего прадеда, даже посмотрела в своих адресных книгах Петербурга за несколько лет, такого Смирнова нет.
А в архиве ЦГИА вы смотрели ведомости Волковского кладбища? ЦГИА. Фонд 643. Опись 1. Дело 51 Алфавит погребенных 1910-1917
Я искала своего предка на другом кладбище, так в этом архиве пишут от какой болезни и когда умер.
http://spbarchives.ru/web/grou...t_delta=75

---
Баклановы, Ручкины, Яковлевы, Тверская губ., Удомельский, Валдайский р-ны, Новгородская губ., Бологовский р-н, Ульевы, Санкт-Петербург
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈