ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Стрельниковы

Общая тема

Эта тема на карте:  стрельниковы , Стрельниковы , Стрельниковы , Стрельниковы , оружейник Степан (стрельник) упомянут в берестяной грамоте (1300-1340), Стрельниковы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
LtColonel

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
РГАДА ф.210 о.4 д.172 1649 год Десятня денежной раздачи Ефремовцам детям боярским, раздачи воеводы Михаила Ивановича Офросимова да Разрядного приказа подьячего Федора Бородина

(л.71об) Федор Алексеев сын Стрельников на мерине с корабином с саблею сам и порутчики сказали детей у нево три сына Петрушка тритцати лет Данилко дватцати лет Елизарко семнатцати лет поместья за ним в дачех пятьдесят чети крестьян и бобылей нет государево жалованье ему дано в деньгах и в службе порука по нем Ефремовцы дети боярские Кузьма Потапов сын Глазков с товарыщи пятнатцать человек
strkaterina
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
добрый вечер! ищу стрельниковых д.ландышевка добринского уезда. прадед стрельников павел корнеевич и жена его мария гуреевна. мой дед василий павлович женился на просковьи ильиничне перовой,с.верх.матренка.приблизительно 1923-1924г. были раскулачены.после этого семья стрельниковых разьехалась.по рассказам семья была зажиточная: была мукомольня,конюшня,в которой была впоследствии школа. буду очень признательна за любую информацию.
Dynamit11
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, Меня зовут Стрельников Артем, я проживаю в городе Казани. Отца звали Иван он переехал в Казань из поселка Бетьки РТ, Тукаевский р-н. Дед же мой, Николай Никтович, переехал в Бетьки из поселка Кривозерки Аксубаевского р-на РТ. А туда попал из воронежской области. села к сожалению не помню но иогу уточнить
IrinaStrela
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Меня зовут Стрельникова Ирина. Я живу в городе Казань. Стрельникова я по мужу. Информации о нашем роде, к сожалению не много. Дед моего мужа Стрельников Андрей Васильевич приехал в начале 20 века в Казань из деревни Долбачи Республики Мари Эл. Женился. У него родилось 2 детей. Это отец моего мужа: Стрельников Владимир Андреевич и дочь ( тетя моего мужа) Стрельникова Зинаида Андреевна. Отец моего мужа Владимир Андреевич всегда говорит, что их род, который проживал в деревне Долбачи пришел с Белого моря. И что они поморы. С большим интересом читаю форум. Так хочется побольше узнать о нашей фамилии.
Марина_И

Марина_И

Самарская область, г. Тольятти
Сообщений: 349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 221
Ищу Стрельниковых из Самарской обл.

Мой прадед Стрельников Василий Васильевич - 21.03.1907-16.06.1998, родился в с. Тростянь, затем переехал в г. Чапаевск, а оттуда в г. Тольятти.
---
Особенно интересуюсь Затолокиными из Николаевского уезда (Саратовской/Самарской губернии).
Марина_И

Марина_И

Самарская область, г. Тольятти
Сообщений: 349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 221
Мои Стрельниковы из Самарской области оказались переселенцами из Орловской губернии Малоархангельского уезда (пречислены в с. Тростянка Николаевского уезда в 1838г.)

Стрельников Филат Иванович около 1804 г.р.
Стрельников Давид Иванович около 1814 г.р.
их мать Стрельникова Аграфена Федотовна около 1767 г.р.


Буду благодарна за любую информацию!
---
Особенно интересуюсь Затолокиными из Николаевского уезда (Саратовской/Самарской губернии).
Strelnikov German

Сообщений: 323
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 324
Уважаемые форумчане и гости чата! С большим удовольствием сообщаю, что заработал фамильный сайт посвященный всем носителям фамилии Стрельников! Вы можете пройти к нему по адресам http://strelnikovs.ru и http://стрельниковы.рф
Сайт является одновременно промежуточным итогом 10-летней работы по сбору и анализу информации о Стрельниковых по всему миру и во всех временных периодах и, вместе с тем, открывает важный этап такой работы, в рамках которого наша фамилия получит достойное место в русском фамиликоне! Поздравляю всех нас! С надеждой на ваше активное участие и уважением, Стрельников Герман Александрович
---
http://molokans.ru http://strelnikovs.ru
Лайк (1)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222
Герман приветствую!
Добавлю Вам в копилку:

В КГКУ ГААК в деле 174-1-261 Списки на крестьян других губерний, поселившихся в Бийске и уезде 1874г.
встретился Посемейный список на семью домохозяина:
Никит Осипов Стрельников из Тамбовской, Моршанского, Ольховского волостного правления ( так в деле)
Там же имеется выписка из ревизки на семью Даниила Минаева Стрельникова из Тамбовской, Моршанского, села Первых Левых Ламок
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Strelnikov German

Сообщений: 323
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 324

KarLa написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое! Очень ценное дополнение. Этот род Стрельниковых у меня проработан и теперь понятно куда делась эта семья.
А в списке нет состава семьи? или еще какой допинформации?
С уважением, Стрельников Герман А.
---
http://molokans.ru http://strelnikovs.ru
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

Strelnikov German написал:
[q]
А в списке нет состава семьи?
[/q]

Есть конечно и возраст указан.
Но дело уже давно сдала
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈