Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Сс - Сч »   Старковы
RSS

Старковы

поиск родственников

Эта тема на карте:

С.Метрики, д. Солодяны, д. Шалимово (1775-1884)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
натальяА
Долгожитель форума

натальяА

город герой Севастополь
Рейтинг: 668 

Старков Александр Федорович, муж прабабушки- погиб от рук банд семеновцев(со слов бабушки)
может стоит искать инфу здесь?

Научно-справочный аппарат по фондам РККА и НКВД
Хранилище на ул. Адмирала Макарова

Код: 8 (499)

Телефон: 159-80-91; Факс: 159-85-04; 159-80-91; Читальный зал: 159-85-23

Электронная почта: rgvarchiv@mailfrom.ru

Ф. 40895. Коллекция послужных списков на командно-начальствующий и политический состав РККА. – послужные списки на командно-начальствующий и политический состав РККА; 1918-1940 гг. - 111593 ед.хр.

здесь врядтли... погиб он в 1927-м... но все же....

Ф. 40897. Коллекция документов по учету потерь на фронтах Гражданской войны. – картотека Бюро по учету потерь РККА на фронтах гражданской войны; 1918-1922 гг. - 698581 карточка.

---
Все мои данные и данные о моих предках размещаются мной на сайте добровольно, исключительно с целью изучения истории семьи и для составления родословной.
натальяА
Долгожитель форума

натальяА

город герой Севастополь

получила письмо по электронке:
Уважаемая Наталья! Срочно сообщите районный отдел ЗАГС по месту жительства для направления повторного свидетельства о смерти Старковой Анастасии Павловны. Документ выписан и готов к отправке.
Дополнительно просим сообщить какие данные Вы хотите получить на Старкова Александра Федоровича.
Отдел ЗАГС г. Екатеринбурга <ekbgor@zags.gov66.ru>
неужели будет что то из информации о прабабушке???
зажимаю пальцы...... хоть бы что то прояснилось!!!!!!!!!!!!

---
Все мои данные и данные о моих предках размещаются мной на сайте добровольно, исключительно с целью изучения истории семьи и для составления родословной.
Alex Ch
Долгожитель форума

Alex Ch

Астрахань, Волгоград
Рейтинг: 58 

Ищу информацию по Старковым, проживавшим в селе Золотуха Астраханской губернии в 18-19 веках.

---
Царицынское Генеалогическое Общество www.gen-volga.ru OK ok.ru/group/58135161602087 FB facebook.com/groups/1669709033323799 BK vk.com/public139718159
Ищу Чуйкины, Пилясовы, Малеевы, Старковы, Мамонтовы, Белушкины
натальяА
Долгожитель форума

натальяА

город герой Севастополь

послала повторное письмо с запросом о Старковых
получила письмо:
Отдел ЗАГС г. Екатеринбурга <ekbgor@zags.gov66.ru

Уважаемая Наталья! Сообщите адрес отдела ЗАГС по месту жительства для направления повторного свидетельства о смерти Старковой
Анастасии Павловны, а также Ваш домашний адрес. Государственную пошлину оплатите при получении документа в отделе ЗАГС по месту жительства. По вопросу получения информации о смерти родственников по Свердловской области обратитесь в Управление ЗАГС Свердловской области по адресу E-mail: zags@egov66.ru.

---
натальяА
Долгожитель форума

натальяА

город герой Севастополь

оперативно отвечают :confuse :hug: :worthy:
цитата:
Для поиска записи о смерти необходимо указать место смерти Вашей бабушки. В отношении Старкова Александра Фёдоровича Вы можете сделать запрос в отдел ЗАГС Богдановичского района - bogd@zags.gov66.ru :hug:

и
Заявление будет направлено для проверки в отделы ЗАГС г.Екатеринбурга. Напишите свой подробный домашний адрес и адрес ЗАГСа, куда, в случае обнаружения записи,будет выслано свидетельство.
:hug:

---
Shce-gal
Участник

Shce-gal

Соликамск
Рейтинг: 31 

Здравствуйте, Наталья, моя девичья фамилия по отцу - Старкова, мои корни идут из Пермской губернии, много лет я пыталась составить эту ветку своего родословия, и вот, наконец, благодаря работе ГАПК, все звенья сложились, удалось ли Вам найти ниточку, от которой нужно разматывать клубок?

---
Власовских , Старковы - Солодяны, д.Верхний Романшер, Ивановской волости Пермской губернии. Черепановы, Шиляевы - Опаек, Чистопольский с/с, Немский район, Кировская область; Щербаковы, Ижболдины - д. Кумырса, Ермолаевского с/с, Киясовского района Удмуртии
Shce-gal
Участник

Shce-gal

Соликамск

Есть предположение, что основатель рода моего отца Старков Иван Денисович (1798 г. р. ) имеет еврейские корни, принявший православие. Внимательно просмотрела метрические книги Петропавловской церкви села Усть - Язьвенского (Козьмодемьянского) с 1796 г., записи о его рождении нет. В 1824 году появляется запись о его бракосочетании с Анастасией Степановной Гуляевой, но потомства этот брак не дал, умерли оба сына один за другим. Только второй его брак в 1841 г. с Татьяной Фёдоровной Вотяковой дал двоих сыновей.
Возможно, Иван Денисович, из ссыльных, которые начали появляться в первой четверти 19 века, либо мигрантов, перебирающихся вглубь страны. Согласно законам Российской империи, Пермь Великая была самым крайним, западным пунктом, где евреям разрешалось размещаться на поселение.
На эту мысль натолкнули и найденные мною метрические книги других Старковых: Авраама, Марка, Льва, довольно не типичные имена для русских православных, также рядом со Старковыми жили Левины. Позднее, мои предки вдруг появляются в деревне Шалимята, сейчас это деревня Шаломово.
Несмотря на то, что каких-либо внятных архивных свидетельств о существовании оседлого еврейского населения на Урале до 1830-х гг. нет, император Александр I после путешествия по Уралу в 1824 г. издал указ, запрещавший евреям даже временное пребывание на казенных и частных заводах.

Прикрепленный файл (генеалогическое древо Старковых.jpg, 1956876 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Власовских , Старковы - Солодяны, д.Верхний Романшер, Ивановской волости Пермской губернии. Черепановы, Шиляевы - Опаек, Чистопольский с/с, Немский район, Кировская область; Щербаковы, Ижболдины - д. Кумырса, Ермолаевского с/с, Киясовского района Удмуртии
vyatchanka
Долгожитель форума

г.Киров
Рейтинг: 986 

Насчёт того,что имена Авраам,Лев,Марк довольно не типичны для русских православных,Вы не правы.Сколько угодно фактов в моей практике,что в вятских лесах,куда не ступала нога ни одного иудея,были люди с этими именами.У меня лично был и Абрам,и Авраам,и Соломония.Родился ребёнок в день какого - то святого,в честь него батюшка и нарёк.А Лев ещё писался и Леонтием.
Shce-gal
Участник

Shce-gal

Соликамск

Спасибо за поправку, возможно, я и не права.

---
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 4803 

ЦГИА СПБ 479-24-1486
Павлов (Старков) Иван Павлович р. 13.01.81 Из кр-н д. Нежданово Дарской вол. Старицкого. В 1894 г. окончил Глуховское начальное народное училище. С 20.07.1907 писец в Петроградском казначействе.
С 5.10.17 Бухгалтер 2-го разряда. С 15.04.19 Уволен по прошению. Жена Степанида Сергеевна. Дети: Михаил 21.05.1901, Ольга 1.07.1903, Анна 23.08.1906, Виктор 1.11.1909, Нина 27.12.1912, Александра 16.03.1915, Антонина 25.02.1918

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
https://vk.com/infogen
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Сс - Сч »   Старковы
RSS

Реклама от YouDo