ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МОЛОКАНЕ

поиск предков и потомков духовных христиан - молокан по всему миру

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Strelnikov German

Сообщений: 323
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 324
Уважаемые участники форума! Информирую, что веду системный поиск по молоканским фамилиям. Особенный интерес к истории и фамилиям/семьям молокан Закавказъя. Буду рад обменять любой информацией! Составил собственное древо Стрельниковых уже на 11 поколений более чем на 300 персон. Особенно интересны также Богдановы, Семилетовы, Кобзевы, Самарины, Глазовы, Караевы, Якушевы, Корневы, Павловы, Копыловы, Новосельцевы и другие фамилии. Есть списки участников съездов молокан, переписи населения, воспоминания. География обширна: Центральная Россия и Поволжье, Закавказъе, Карская область Турции, Персия, Туркменистан, Узбекистан, Украина, США (Калифорния), Австралия (Квинсланд).
С уважением, Стрельников Герман
---
http://molokans.ru http://strelnikovs.ru
Лайк (5)
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 689
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1143
Strelnikov German
Да, тема сообщества молокан в исторической ретроспективе интересна.
Мне попадалась в инете информация про "одного из выдающихся ревнителей молоканства в Козловском уезде, Монаенкова".
Не могли бы что-либо уточнить о нем: кто он, каково имя-отчество,из какой семьи. У меня в роду есть Монаенковы, которые жили в этом и сопредельных уездах.
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
Strelnikov German

Сообщений: 323
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 324

maslov написал:
[q]
Strelnikov German
Да, тема сообщества молокан в исторической ретроспективе интересна.
Мне попадалась в инете информация про "одного из выдающихся ревнителей молоканства в Козловском уезде, Монаенкова".
Не могли бы что-либо уточнить о нем: кто он, каково имя-отчество,из какой семьи. У меня в роду есть Монаенковы, которые жили в этом и сопредельных уездах.
[/q]

К сожалению не нашел в своей базе данных молокан Монаенковых :( а вы не уточните из какого они деревни/села и когда жили?
---
http://molokans.ru http://strelnikovs.ru
Лайк (1)
russarcher
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Я только в начале поиска, ищу информацию о моем прадеде.
Может есть общие корни?
Александр Стрельников (? - 1922)
Проживал в Оренбурге. Возможно из оренбургских казаков. Возил соль в Архангельск.
Были сосланы в Казахстан, (возможно сначала в Барнаул), но в списках ссыльных я их не нашла. В 30-е годы уже жили в восточном Казахстане.
---
Стрельниковы, Кононовы (Оренбургская обл, Вост. казахстан), Путилины, Волковинские (Вост. Казахстан), Ковтун (Ворошиловоградская обл)
ольга62
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, Герман. Я ищу информацию о моем прадеде Курьянове Иване Ивановиче 1886 года рождения. Молоканин. Мне известно, что он был крупный землевладелец и овцевод в Ставропольской губернии Прасковейского уезда. Предки - переселенцы из Таврической губернии. В журналах "ДХ" дореволюционного периода я много узнала о быте и вере молокан. Очень много информации есть о Курьянове Иване Петровиче и других. Интересуют Колодины, Легашовы, Ячменевы - молокане Ставропольской губернии. Есть ли у Вас информация по метрическим данным или какая другая. Спасибо. Ольга.
Лайк (1)
Valentina_Strel
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, я прочитала,что у вас есть информация про Стрельниковых.... я сама ее являюсь, и если вам не трудно, была бы рада ,ечли бы вы подделились информацией по генеалогии...очень интересна эта тема,спасибо заранее)))
Константин Пчелинцев
russarcher, Valentina_Strel, Стрельниковых вообще огроооооомное количество, даже в самом Оренбуржье. И шансы, что Герман окажется Вам родственником малы, а если и есть, то для этого нужно сначала проследить свою родословную поколений на 10 и более. Может быть тогда пересечётесь.
alvn73

г.Ульяновск
Сообщений: 450
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 409
Strelnikov German
У вас фамилия Фроловы не встречается?
Предположительно по семейной легенде у моей матери был дядя из Азербайджана (купец 2 гильдии).Моя прабабушка летом 1914г уезжала-возможно к нему.
---
Ищу Липатовы,:Мордвиновы,Катковы, Ивлевы,Великановы (Ульяновск), Никаноровы (Казань,Москва) ,Фроловы (Башкорстан)
Тиванюк,Тернопольская обл.,с.Шпиколоси
Tatianochka
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18

Strelnikov German написал:
[q]
Информирую, что веду системный поиск по молоканским фамилиям
[/q]

Здравствуйте, Герман! Нет ли случайно в Вашей базе данных информации о молоканах Синициных из Балашовского уезда Саратовской губернии? Синицин Никифор Ильич переселился в Закавказье около 1840-х годов (с. Ново-Ивановка - Азербайджан). Также ищу сведения о молоканах - Валов Григорий ( род. в Самарской губ. - деревня неизвестна), Уваровы ( из Тамбовской
губ, деревни не знаю), тоже переселенцы в Закавказье (Азербайджан)
---
Ищу сведения: Синицыны (Балашовский уезд Саратовской губ.), Уваровы (Тамбовская губ.), Валовы (Самарская губ.)
LL2017

Краснодар
Сообщений: 797
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 730
Уважаемый Герман! Очень интересует информация по молоканам из Славянки Морозовым и Шумилиным, и Головановым из Новотроицкой. В нашем роду есть и Тюрин, был женат на Шумилиной, в списках вижу амурских Тюриных. Наши все из Дмитровска Орловской губернии
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вят.; Муратовы с.Выжелес; Чебоксарцев и Головин(ов) Оренбург.; Теплянский с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Вверх ⇈