Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Станкевичи

Общая тема

Эта тема на карте:  С начала 19 века данные о проживании Станкевичей. Подробнее здесь http://kamienski-rola (1790-1960)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ivanzza

ivanzza

Владивосток
Сообщений: 106
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27
смл, не знаю, имеет ли для вас значение, но в списке "Католический некрополь города Томска (1841-1919)" есть фамилия Володкович
---
Панкратьевы, Роббек, Гонтарь, Рогачевы, Станкевич, Ергаковы, Бобренок
Галина К

Сибирь
Сообщений: 558
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 257
смл,

по этой ссылке выложила "Католический некрополь города Томска (1841-1919)"
о Станкевич

https://forum.vgd.ru/post/346/21925/p695356.htm#pp695356
---
Веду поиск по родословной.
Мои предки:
Дроздовский, Масленников, Сентяев (Сентяй),
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 594
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 126
Продолжим. Сьездил в Питер, о впечатлениях рассказать не могу т.к по городу не ходил. Жара ужасная ranting_w.gif до 37 градусов, сидел дома , хорошо у тети квартира на теневой стороне. Приехал брат с сыном, болтали ночи на пролёт. Привёз некоторые копии док-тов yahoo.gif . Позитивные новости. Родственица из Минска потихоньку делится инфой, благодаря ей заполнил некоторые пробелы в моих исследованиях biggrin1.gif , на днях ещё обещялась что то прислать yahoo.gif . Ну вот пока и всё. blink.gif
Дрозд Дмитрий

смл написал:
[q]
Сьездил в Питер
[/q]

А как же РГИА????
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 594
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 126
Извените Дмитрий, я себе задачу попасть в РГИА не ставил dntknw.gif . Прастите великодушно. confuse.gif
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 594
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 126
Ну это похоже никому не интересно. Однако продолжим. Благодоря родственице из Минска, обнаружились ещё две (точно) ветви нашего рода, ранее мне не известнрых shok.gif . Ждём далнейших откравений от родственицы tongue.gif . Ну вот пока и всё на данный момент.
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 594
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 126
Продолжим. Родственица из Минска прислала инфу yahoo.gif , я записал и дополнил себе эти две ветви о которых я писал ранее yahoo.gif . Обещяла прислать инфу по представителям этих ветвей и фото tongue.gif , класно да. Углубился вглубь веков на одно покаление до 1680 г biggrin1.gif . Позадаю родственице вопросы об Николае 1680 г., глядиш ещё зацепки и предположения найдутся по части какие фонды просмотреть. Ну вот пока и всё на этот раз. blink.gif
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 594
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 126
Продолжим. Минские родственники продолжают меня удивллять, прислали стоко инфы yahoo.gif . Теперь месяц разбираться буду lol.gif biggrin1.gif . Буду просить ещё фотки прислать, свойх родств. уже им отослал, будем ждать. Ну вот пока и всё blink.gif
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 594
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 126
Продолжим! Вчера лазил по сайту созданым при содействии Минестерства обароны о безвозвратных потерях в ВОВ, нашёл yahoo.gif там двух персон из деревень моих предков, и ещё пару из района с\с к каторому приписаны эти деревни, буду разбиратся. А это сложно, с начала изысканий, древо так разрослось что мама не горюй lol.gif , и это только по одной фамилии, если брать и родственные sad.gif sad.gif , то вообще кирдык. Времени и опытных советчиков не хватает, поэтому длится это будет долго. Ну ничего, по возможности закрою максимум белых пятен по Станкевичам, возьмусь за родственные, зато интересно как tongue.gif tongue.gif . Ну вот пожалуй и всё на сегодня. blink.gif
Guest
Здравствуйте, уважаемый смл!
Мои прямые родственники по линии матери тоже Станкевичи. Ищю по ним любую информацию.
Информация о них такая- Станкевич Адам Иванович(не факт) в браке с Марией (урожденной Радзевич). Первый ребёнок от брака-дочь, Станкевич Ядвига Адамовна, родилась(по церковной метрике) 30 ноября 1904 в д. Высокое, Высочанской волости, Оршанского уезда, Могилевской губернии. После рождения ещё двух детей(включая моего родного деда) вместе перехали в д.Марковичи, Верховской волости, Витебского уезда, Витебской губернии. В Марковичах родились ещё четверо детей. В 1930 были раскулачены. Прадед с тремя младшими детьми был выслан на Урал, где умер в 1931г. Дети вернулись.
Это всё , что мне пока известно.
С уважением, Владимир.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈