Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Сс - Сч »   Станкевичи
RSS

Станкевичи

Поиск родственников и однофамильцев. Поиск родственных связей.Обмен информацией. Помощь, советы.

Эта тема на карте:

С начала 19 века данные о проживании Станкевичей. Подробнее здесь http://kamienski-rola (1790-1960)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Jauni
Долгожитель форума

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Рейтинг: 249 

Ну польский язык не переведу точно
А то что печатными буквами:
Колекция исторических актов Юузаса Довгирда
Ковенские дворяне Магделена Станкевичёвна ,Вацлов и Юргис Андреевич,Мотеюс Петрашкевич и Ст.Богданович1583 года грамота по которой
Имение Липникай со всеми его богатсвами в Ковенском павете дарится костёлу Липникай.Себе оставляем право патроната,за это получая 20 кап литовских грошей,вместе транссумируя 1522 г.дяди Миколая иего жены Магделены Станкевич фундацию костёлу,плюс всё это потверждаем.

---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia, Шабаны, дворяне Фиранты, Юргелис Доминик служил 1916-1921 в Петербурге Царское Село.
diza
Долгожитель форума

diza

Москва
Рейтинг: 218 

Jauni написал:
[q]
20 кап литовских грошей
[/q]

Коп. 20 коп литовских грошей = 1200 грошей.
смл
Долгожитель форума

смл

Иркутская обл.
Рейтинг: 56 

Дворяне :confuse ? Я прочитал как бояре! И про патронат то же понял :) . А по страницам на польском скину родне, Наталья Александровна имеет опыт чтения на польском :biggrin Посмотрим о чём там :)

---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Jauni
Долгожитель форума

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Рейтинг: 249 

Да..у нас bajorai в Литве ,так подумал что это перевод дворяне в России.Ошибся

---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia, Шабаны, дворяне Фиранты, Юргелис Доминик служил 1916-1921 в Петербурге Царское Село.
смл
Долгожитель форума

смл

Иркутская обл.

Здрасте diza.К сожалению у меня отрицательный результат. В моих записях ничего не нашёл. :doof: . Но если хотите , могу предложить авантюру :cool: , она мне пару раз помогала, находил инфу. lopnu

---
спасибо вам.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
diza
Долгожитель форума

diza

Москва

смл написал:
[q]
Но если хотите , могу предложить авантюру
[/q]

Я полезных перспектив никогда не супротив :)
смл
Долгожитель форума

смл

Иркутская обл.

В принципе всё просто, это соц сети :biggrin ОДНОКЛАСНИКИ, В КОНТАКТЕ, И Т Д.. В поисковике набираете Станкевичей по Слуцку и пробуйте контактировать с людьми по старше ( за 40) они и контактнее и своих бабушек и про бабушек ещё помнят, молодёжь менее контактна, им это не интересно :angry: , да и родню не знают :shocked . Я так несколько родственников нашёл :lol: и пару волонтёров :lol: которые в тех же местах роют но по другим фамилиям, в архивах так и по моим смотрят и делятся. :confz: :biggrin . Вот так примерно, пробуйте. ;)

---
спасибо вам.
diza
Долгожитель форума

diza

Москва

Мда, это действительно авантюра. Меня 30-е - 40-е года 19 века интересуют. Какие уж тут воспоминания о бабушках.
смл
Долгожитель форума

смл

Иркутская обл.

Я имел в виду может кто и вспомнит что предки из того района Вашего поиска, тогда будет проще. Попробовать стоит, в прочем моё дело предложить, Ваше отказаться. :)

---
спасибо вам.
смл
Долгожитель форума

смл

Иркутская обл.

Здравствуйте, Максим Леонидович! Сегодня в обед удалось прочитать документ. Вацлав, Юрий (Григорий) Андреевич,Матей Петрашкович, Станислав Богданович, Магдалена земляне Ковенского повета фундовали костелу имение Липнишки Ковенского повета. Ранее имение принадлежало их родителям, а те продали его их дяде Миколаю Станкевичу и его жене Магдалене. Миколай записал имение костелу и ксендзу для проведения служб на помин души. Миколай умер, не оставив потомков. Наследниками имения стали те же племянники. А жена Миколая Магдалена обратилась к ним с просьбой, чтобы они не нарушали волю Миколая и оставили так, как он хотел. Тогда они все вместе подтвердили фундуш. Еще должна была быть страница с окончанием документа и датой.

---
спасибо вам.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Сс - Сч »   Станкевичи
RSS

Реклама от YouDo
Замена стекол на Айфон 5 на https://youdo.com/apple/iphone/5/glass/.