Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   См - Ср »   Соболев (род)
RSS

Соболев (род)

Поиск СОБОЛЕВЫХ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Денис 78
Новичок

Электросталь
Рейтинг: 3 

Всем добрый день!
Ищу информацию о Соболевых с. Новоямск Севского уезда. Это мои предки. Знаю что моего прадеда звали Соболев Николай Филиппович.
Буду очень благодарен всем за помощь!

---
ищу Соболевых (Брянск, Севский р-н), Есиковых (Тамбовская область), Гридасовых (Курская область), Бойко (Крым), Довбня (Крым), Сорокиных (МО Ногинский р-н)
zea78
Долгожитель форума
мой сайт: чемлыж.рф

zea78

Брянск/Москва
Рейтинг: 799 

Денис 78 написал:
[q]

Всем добрый день!Ищу информацию о Соболевых с. Новоямск Севского уезда. Это мои предки. Знаю что моего прадеда звали Соболев Николай Филиппович. Буду очень благодарен всем за помощь!
[/q]

О Новоямске Севского уезда и фамилиях , в том числе Соболевы вот здесь
Были ямщиками в начале 18 века, уже смотрю переписи и ревизии на предмет Соболевых. Ревизий за 19 век у меня нет... к сожалению. Но есть в гос.Архиве Брянской обл.

---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Ковшов Шилкин Аблогин Фролов Агеев Макутин Драковцов
Севский ДНК проект тут
protiv_nik
Начинающий

protiv_nik

Казахстан, Астана
Рейтинг: 5 

Добрый день, всем!
Ищу информацию о своем деде Соболев Григорий, жил в г. Усть-Кут, Иркутской области.
Его жена Соболева Александра Мироновна.
Если кто, что знает пишите, спасибо.
Rostaw
Новичок

Рейтинг: 3 

Соболев Сергей, жена Соболева София
дети сын Соболев Ростиславль, дочь Соболева
внуки Соболев Сергей Р.
правнуки Соболев Ростислав Сергеевич 1979 года рождения (автор этого сообщения).
Подробностей я не знаю, так как мой дед Соболев Ростиславль ныне живет в г.Барнауле возростом за 80 лет, проженый коммунист отрекся отовсего. Корнями с Ярославской губернии, вроди как из столбовых дворян. В свое время сбежал в Якутск.
Все попытки узнать хоть что-то более подробно, пресекаются им, всякими отговорками.
Александра Соболева
Новичок

Рейтинг: 2 

ищу Соболевых и хочу узнать больше о своем роде:)
прапрадед - Сосипатр Соболев, он и его сын Николай были рабочими крестьянами. последний жил с женой в Фурманове (Ивановская область)
его сын,Виктор, женился на Раисе ( в девичестве Ромазанова) из Туркменистана. у Виктора был брат Лев, рано умер.

сама я Соболева, москвичка, фамилия досталась от матери (Лариса), ей - от отца, то есть от Виктора

---
ищу Соболевых:)
Александра Соболева
Новичок

и вот еще что - статьи о знаменитом роде Соболевых-купцов из Ярославля:

начало сами найдите, они не в последовательном порядке)

---
ищу Соболевых:)
protiv_nik
Начинающий

protiv_nik

Казахстан, Астана
Рейтинг: 5 

Добрый день всем!
Нашел откуда мой дед Соболев Григорий Романович 1924 г.р., о котором писал выше.
Он родился в д. Большие Соболи, Зуевского района, Кировской области.
У него было еще три брата.
Если у кого есть предки оттуда же пишите.
alexanagel
Новичок

Санкт-Петербург

Всем Соболевым привет! Я - тоже Соболева. Увлекаюсь генеологией с младенчества, нашла очень глубокие корни разных фамилий своей семьи, благодаря сохраненным рассказам бабушек и дедушек. А о предках с фамилией, которую я получила с рождения, ничего не знаю. Известно все о дедушке, Иване Ивановиче, имеется свидетельство о рождении. Папа рассказывал, что его родители оба были Соболевы, потому как выросли в одной деревне, какой неизвестно. Дедушку зарегистрировали в Московской области, в Захаровском районе. Это ближе к Рязани, хотя и до Тулы не далеко. До того, как тетя нашла это свидетельство считалось, что наша ветвь из Тульской области. Родился он 16 февраля 1918 года. Мама у него была Дарья Александровна, папа - Иван Ильич. Известно, что Ивана Ильича убили в Гражданскую войну. По сословию были крестьянами.
У Дарьи Александровны были еще дети - Пчелниковы.
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1069 

Соболевы из Тамбовской губ.
Метрики из Латвийского ист.архива

Прикрепленный файл (777.JPG, 200144 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
svpart
Новичок

Рейтинг: 4 

Ищу любую информацию по Соболеву Валериану Константиновичу. Фамилия достаточно распространенная. Все что известно: Накануне 1917 г. был директором учительского института в Тобольске. К сожалению, не удалось найти по нему никакой информации в архивах. Пока не встретила формуляра о назначении на службу. Даже не могу определить из каких краев он был назначен в Тобольск. Как минимум, имел высшее образование, скорее всего педагогическое или духовное. Но среди доступных списков выпускников духовных академий его не нашла. Возможно будут какие-то "зацепки" на него или его отца Константина Соболева.

---
Соболев
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   См - Ср »   Соболев (род)
RSS