Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Спиридоновы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Студентка
Начинающий

Студентка

Сообщений: 42
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 187

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
Студентка, без дат - дело пропащее... Когда Алексей Васильевич родился, известно?
[/q]

Доброго времени суток!
Дата рождения по документам 29.05.1893 г.(16.05.1893)
Заранее благодарю!

IEVMA
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Ищу информацию о своих предках по материнской линии Спиридоновых.

Самые рание известные сейчас представители:
Петр Николаевич Спиридонов (примерно 1890г рождения), был женат на Екатерине Гавриловой (1907-1986)
Свердловская область

Его сестра , Лариса Николаевна Спиридонова (1890-1990)
Свердловская область
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2254
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1119

IEVMA написал:
[q]
Самые рание известные сейчас представители:
Петр Николаевич Спиридонов (примерно 1890г рождения), был женат на Екатерине Гавриловой (1907-1986)
Свердловская область
[/q]

Мои Спиридоновы из Свердловской области, Пышминский городской округ. Ваши откуда?
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
IEVMA
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

kvetek написал:
[q]

IEVMA написал:
[q]

Самые рание известные сейчас представители:
Петр Николаевич Спиридонов (примерно 1890г рождения), был женат на Екатерине Гавриловой (1907-1986)
Свердловская область

[/q]


Мои Спиридоновы из Свердловской области, Пышминский городской округ. Ваши откуда?
[/q]


Увы без понятия, знаю только что из Свердловской области.

Пётр Николаевич Спиридонов
оренитровочно родился в 1890
(отец моего деда,был коммисаром где-то в свердловской области)

Николай Спиридонов , его отец, тоже из Свердловской области


kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2254
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1119

IEVMA написал:
[q]
Пётр Николаевич Спиридонов
оренитровочно родился в 1890
(отец моего деда,был коммисаром где-то в свердловской области)
[/q]

А где родился ваш дед? Есть ли кто-то из ваших Спиридоновых на сайте «Память народа»
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
IEVMA
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

kvetek написал:
[q]

IEVMA написал:
[q]

Пётр Николаевич Спиридонов
оренитровочно родился в 1890
(отец моего деда,был коммисаром где-то в свердловской области)

[/q]


А где родился ваш дед? Есть ли кто-то из ваших Спиридоновых на сайте «Память народа»
[/q]



где-то в Свердловской области, но всей семьей рано переехали в Подмосковье, в Подольский район.

на сайте памяти народа нет, отец моего деда был коммисаром до войны, во время войны не был на фронте, а работал с бухгалтерией в тылу
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2254
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1119

IEVMA написал:
[q]
где-то в Свердловской области
[/q]

так не получится найти.
В загсе можно запросить свидетельство или справку о рождении. Если родился после 1926 года - то в любом ЗАГСе на территории РФ.
Вероятно, свидетельство о рождении деда сузит круг поисков.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Ki_

Москва
Сообщений: 196
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 465

Студентка написал:
[q]
Спиридонов Василий Спиридонович служил в жандармерии до революции в Москве. Было по рассказам 7-13 детей. Один из них Спиридонов Алексей Васильевич, 1893 г.р.,
[/q]

МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ МОСКОВСКИЙ УЕЗД ПЕРОВО СЕЛО, ЗНАМЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ

Родители: Служащий на Рязанской жел. дороге на Станции Перова жандармский унтер-офицер Василий Спиридонов Спиридонов и законная его жена Евдокия Платонова

1878 Николай
https://yandex.ru/archive/cata...10ca450/56
1886 Алексий
https://yandex.ru/archive/cata...f26010/414
1884 Иоанн
https://yandex.ru/archive/cata...1fefa7e/55
1883 Евгений
https://yandex.ru/archive/cata...1fefa7e/35
1888 Ольга
https://yandex.ru/archive/cata...4b30cd/390
Вероятно рождение других детей и вашего прадедушки тоже надо смотреть в этой церкви. Не все года оцифрованы, что-то доступно в читальном зале на пленке.

Лайк (1)
Студентка
Начинающий

Студентка

Сообщений: 42
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 187
>> Ответ на сообщение пользователя Ki_ от 11 декабря 2023 21:50

Добрый день! Огромное спасибо за проделанную работу! Да, в Яндекс архиве находила эту информацию, сейчас ищу дальше. Мой прадед по документам 1893 года.
Ещё раз огромное спасибо!!
Теперь дополняю, написала запрос в архив и получила подтверждения! Теперь есть запись о рождении)) Огромное спасибо!
DaryaIvanchenko
Начинающий

Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
ноябрь 1906 г
книга Богорождественской церкви села Конаково
Архив г.о. Луховицы, фонд №68, опись №1, дело №112, стр. 308
Сельца Зензюлина крестьянина Даниила Андреева Спиридонова сын Иван Даниилов Спиридонов, православнаго вѣройсповѣданія, первымъ бракомъ. 19 лет
Деревни Лариной крестьянина Ивана Васильева Чуркина дочь Евдокия Иванова, православнаго вѣроисповѣданія. первымъ бракомъ 18 лет.
---
Воропаев+Железнов Шаталово, Тульская губ Чуркин - Ларино, Сазонов -Луховицы, Ряз губ Муратшин - Менеузтамак Федянин + Кислицын - Оренбургской и Тамбовской губ, Пришляк - Елизаветградский уезд, Чернобай, Придатченко -Харьков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈