Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Снигиревы

Поиск информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Снигирев

Пермский край
Сообщений: 695
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 150
Эх , уважаемая Юлиска ! Если бы все было так просто : послал-получил , но в архивах не только нужной информациии не выпросишь , но даже прошлогоднего снега . Вот и приходится к Вам , продвинутым интернетчикам , обращаться , а Вы отбиваетесь от нас , как от назойливых мух , прицепились , мол , и надоедаете нам тут !
Участник Великой Отечественной войны Снигирев Дмитрий Семенович .

Прикрепленный файл: 19.jpg
юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 972

Снигирев написал:
[q]

Эх , уважаемая Юлиска ! Если бы все было так просто : послал-получил , но в архивах не только нужной информациии не выпросишь , но даже прошлогоднего снега .
[/q]


Знаете, а ведь все с этого начинают. У нас конкурс на лучший семейный архив проходил в Омской области (26-го должны уже подвести итоги). Так я буквально за 2 месяца (чтобы успеть подать на конкурс заявку) собрала при помощи запросов столько информации, сколько не собирала за 3 года!! Переплела в три тома по 300 страниц. Написала запрос в архив по поводу похозяйственных книг с просьбой разрешить приехать к ним лично и сфотографировать все листы на мои семьи. Ответ не получила в течение месяца. Позвонила им в архив. И они, как оказалось, ждали меня. Сказали, приезжайте, фотографируйте. И в итоге материалы сразу за несколько десятилетий: 40-е, 50-е, 60-е, 70-е гг. А это около 50 страниц сразу. В простом запросе скупо отвечают, но ведь кому срочно нужна полная информация, тот поедет за ней и на край света. Многие сейчас оплачивают услуги выездного специалиста, который также фотографирует. Архив этим заниматься, действительно, не будет.
А Вы думаете, если мы в Интернете сидим, значит владеем всей информацией? Она ведь не выложена в общий доступ, чтобы мы могли Вам просто дать ссылку на нужный ресурс. Нужное направление дать можем, а человек уже сам должен приложить усилия и писать запросы, выезжать на места, оплачивать специалиста и т.д. и т.п. Так все работают. Я вот не могла сделать запрос в Харьковский архив, так как там инфо ищут от года и больше, так как у них со специалистами трудно, пришлось оплатить работу нашего форумчанина из Харькова. В итоге была очень довольна, что не пришлось ехать в Харьков самой или ждать годы, чтобы получить ответ.
Не отвечает архив на запросы, звоните им, посылайте письма только с уведомлениями (!). Кто ищет выход, тот всегда его найдет. Наши форумчане могут подсказать только НАПРАВЛЕНИЕ, а мы Вам его уже подсказали. А теперь Вы уже решайте, пользоваться этими советами или нет. Извините, если обидела confuse.gif Просто мы тут другие цели преследуем: советуем, но ищите уже Вы сами.
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
hsl

Снигирев написал:
[q]
от и приходится к Вам , продвинутым интернетчикам
[/q]

Владимир Дмитриевич ! Вы уж не прибедняйтесь что в инете вы новичек . И не подписывайтесь именем своего 86 - летнего отца , а пишите своё .
Ветеранов мы конечно уважаем , но и не надо думать , что здесь Вы , пользуясь именем отца - ветерана будете иметь какие то особые привилегии . Практически у всех здесь родные воевали . И от количества Ваших постов и тем не зависит результат . Пересмотрите свое видение к поиску .
De-Vi-Se91

Сообщений: 421
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 110

Я, здесь на форуме. " рыскаю" по всем разделам уже больше года и все к кому я обращался пытались как то помочь советом в каком направлении искать. Из всех форумов которыми я пользуюсь - это самый лучший.
А такого "давления" на совесть форумчан я еще вообще не встречал не в русских не в других форумах. shok.gif
Снигирев

Пермский край
Сообщений: 695
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 150
Уважаемые Снигиревы!
Откликнетесь по электронному адресу : Vcnigirev@mail.ru
Может быть , я ваш родственник .
Снигирев Дмитрий Семенович из Пермского края .


Прикрепленный файл (Биография Снигирева Дмитрия Семеновича.doc, 32768 байт)
Снигирев

Пермский край
Сообщений: 695
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 150
Уважаемый Почетный участник !
А на что еще можно давить , когда не могут участнику Великой Отечественной войны предоставить даже первоначальные данные из военкомата об его погибшем на войне брате , Снигиреве Владимире Семеновиче .

Участник Великой Отечественной войны Снигирев Дмитрий Семенович .
De-Vi-Se91

Сообщений: 421
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 110
Mожет вы и правы, только мой дед так же воевал и я ищу инфо о нём, должны мы все требовать от других "безкорыстной" помощи? dntknw.gif Это ведь большой труд. Звучит конечно банально confuse.gif
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17246
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8130
Снигирев
У меня и моей жены воевали все деды. Половина из них погибли. Моя мама - ветеран Тыла.

На форуме (любом) никто никому ничего не должен. Здесь действует принцип: можешь помочь (делом или советом) - помоги. Вам дали совет, как работать. Штатных работников на форуме нет. Не можете или не хотите работать сами - заказывайте поиск частным лицам.

Хамить не надо. Большинство форумчан лично друг с другом не знакомы, но это не мешает общаться в рамках общеизвестных приличий.
Котовщиков Антон

Котовщиков Антон

Барнаул
Сообщений: 486
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 267

Снигирев написал:
[q]
живя в Омске , то попутно бы со своими вопросами подняли там и вопросы своего земляка
[/q]

Я, например, живя в Барнауле поднимаю вопросы своих предков в архиве уже 10 лет. А Вы говорите - "попутно"...
---
Котовщиковы, Сидоркины, Соловьевы (Тобольская губ.), Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915
"Попутно" можно посмотреть, когда смотришь, например, метрическую книгу по определенному приходу за определенный год, и кроме своих родичей выписываешь из этой же книги данные по другому человеку. А бросить семью, работу в Омске и рвануть в Красноярку ради поисков "иголки в стоге сена"... альтруизм, конечно, это хорошо, но здравый смысл никто не отменял.
Если я не могу поехать в архив Алматы, Брянска, Тулы, а посылать запрос туда - дело долгое, а порой и безнадежное, то я нахожу специалиста, плачу немалые деньги, и мне находят то, что можно найти.
Мой родной дед прошел всю Германскую и всю Японскую войны, к счастью, вернулся живым и долго жил, я о нем много знаю, и благодаря ему, кое-что знаю и о родственниках по его линии, а вот дед мужа погиб за полгода до конца войны, о нем кроме имени и неизвестно больше ничего было. Но я посылала запросы в архивы, где могла - искала сама, где-то заказывала поиск за деньги. Теперь о нем и его родственниках знаю больше, чем о некоторых своих родственниках. Но за меня никто не будет искать...бескорыстно.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈