ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Смирновы

Московская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lina1

Lina1

Lithuania,Vilnius,Rokiskis,Panevezys
Сообщений: 213
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Смирнов Владимир Платоновч
Смирнова Нина Платоновна
Смирнов Платон и Смирнова (Громова) Устиха ,Васильевна

Прикрепленный файл: Valodia.jpg
---
abc123
amalssyn
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Ищу родственников своего прадеда Смирнова Василия Николаевича. , родился 30.01.1894 года. Знаю что были брат или сестра в Москве ( возможно Лев или Леонид). Моя бабушка в детстве в 30 годах гостила у них на даче.
Почему-то мы думали что прадед родился в Москве, но по документам вроде Самара. Уточняем этот вопрос.
Мой прадед проживал с семьёй в Омске, Барнауле, в Алма-Ате. Умер в Алма-Ате.Если вам что-то известно, отзовитесь пожалуйста
На фото моя бабушка на даче в Москве, прадед и кто-то по линии Смирновых

Прикрепленный файл: IMG_20210327_141317.jpgIMG_20210317_140352.jpg, 699488 байт
Smirnova-Yanchina1978
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

G_Spasskaya написал:
[q]
Ой, а у меня тоже есть Смирновы из Костромской губернии! И тоже отходники, переселившиеся в Москву.
Причем, на данный момент все "мои" Смирновы уже расслоились на 3 группы, связь между которыми я пока не установила. Не исключено, что это несколько семей, однофамильцев.
Мои - из Солигаличского и Чухломского уездов.
[/q]

Здравствуйте!
Мои корни по материнской линии из Солигаличского района, д. Трушково.
Информации не много- бабушки Янчина (Смирнова) Мария Николаевна 28.09.1931г.р, рождение зарегистрировано в Лысцевском сельсовете Ивановской промышленной обл.(переехала в Ленинград (СПб).
Смирновы Елизавета(Лиза)1921 и Анна(Нюра) 1915 г Николаевны (переехали в Акулинино, затем в Галич, где жили вместе).
Смирновы сыновья:
Фёдор Николаевич 1911г.
Василий Николаевич 1918г
Александр Николаевич 1924г.
Отец
Смирнов Николай Кирович 1887г., мать
Раисья(Раисия) Федоровна(девичью фамилию ищу).
Моя мать Янчина Людмила Викторовна 15.08.1956, урож. д. Трушково, Солигаличского района, Костромской области, рождение зарегистрировано в Жилинском сельсовете Солигаличского р-на.
2Olenia

Москва
Сообщений: 355
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 511
Смирнов из Костромской губернии переселился на Телецкое озеро после революции.
Вот ,что я услышал в одном ролике на Ютубе.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

2Olenia написал:
[q]
Смирнов из Костромской губернии
[/q]

Смирновы были почти в каждой второй деревне там. Так что надо сужать географию.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
pta777
Новичок

нижний новгород
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

ArinaM написал:
[q]
По Белым Врагам еще должны быть записи, я точно помню, что встречала.
[/q]

Очень интересует этот населенный пункт. Мои Смирновы там имели корни. Выехали примерно в 1932-35гг в Нижний Новгород.

Rozanovnv
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя neweho от 7 января 2015 21:16

Добрый вечер! Интересно было прочитать про вашего прапрадеда Смирнова Александра Васильевича. Мой прапрадед Мельников Евстигней Егорович сдавал наш дом под школу в деревне Сотниково до революции. Подскажите, пожалуйста, есть ли фотографии из школы в Сотниково вашего прапра?
OlgaKrabik
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Добрый день)
Мои СМИРНОВЫ тоже происходят из Костромы.
Было 4 детей:
Митя (Дмитрий)
Николай
Анна (моя прабабушка) 1905 г.р
Маргарита
Все они Алексеевичи.
Знаю, что уехали в Украину в Луганскую обл. Забрал 2-х сестер старший брат Митя и отправил учится. Был белый офицер.
Семья Маргариты так и осталась в Украине.
Ищу родственников Дмитрия (Мити) и Николая Смирновых
smirnov_us
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 11
Добрый день! Разыскиваю информацию по своим родственникам.
Мой отец Смирнов Вадим Павлович 26.10.1957 г.р., род г Москва, родители: Александрова Мира Васильевна, Смирнов Павел Васильевич. Вот Смирнов Павел Васильевич мне и нужен. Ушел из семьи, пропал с концами. Говорили, что другая семья. Подскажите, как найти что-то?
ElenaMilena
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7
День добрый) Присоединяюсь к Вашей компании "СМИРНОВЫ"
Пытаюсь но пока безрезультатно составить родословную по линии мамы...

Есть св-во о рожд. на имя Смирнова Любовь Васильевна род. в г Калинин (Тверь) 03.01.28 г (не понятно почему зарегистрировали ее
- 1?.в Москве
- 2? в 1936 г.)
Родит. отец - Смирнов Василий Григорьевич мать - Смирнова Прасковья Степановна (из рассказов мама умерла когда ей было около года и воспитывала ее мачеха
- 3? в свиде-ве о рожд. кто вписан мама или мачеха?)
Далее по надписям на фото:
- школу мама закончила в г.Новосибирске в 1944 г. (в 7 кл уч в шк №73)
- 1944-46 гг - учеба в двухгодичной медсестренской школе г.Прокопьевска Новосибирской обл.
- в 1946 г. приезжает в г.Кременец Тернопольской обл УССР (там в 1951 г внебрачно род. моя ст. сестра Смирнова Людмила Степановна)
- в 1953 г. мама приезжает в г.Сланцы Ленинградской обл. В 1960 г. выходит замуж за Богданова Виктора Алексеевича и у них в 1961 г. род. Я)

Из записей в маминой зап. книжке
- умер папа 1887-14.12.1963
- умерла мачеха 25.03.1972.
Есть фото на котором 2 мужчин в военной форме - запись на об. "Любушке от Николая и Михаила 23.45. 8.01.49" вроде братья
можно предположить Смирновы и Васильевичи а если это пасынки....

Далее еще интереснее... сохранился портрет показывая его мне в детстве мама говорила Это твой дед - Тайлак
фото на котором 10 чел военных - надпись на об. "фото от папы сыну Анатолью Григоревичу на долгуе памет 11.12.43 г. Тайлаков Г.О."

Из родственников с которыми общалась мама мне известны 2 сестры..
- Тайлакова Ирина - ум.06.04.1982 г. прож. в г.Междуреченск Кемеровской обл. сейчас там прож. ее дочь Тайлакова Анна Андреевна
- Ширманова Христина Гавриловна (девичью фамилию не знаю муж Павел у них было 2 сына и дочь)
- Татаринцева Ольга Осиповна - прож. в г.Междуреченске
- Татаринцева О.И. - прож. в г.Междуреченске
- Попов Николай Ефимович - ум. 21.05.96 г. прож. в г.Междуреченске
- Тайлаков Иван Григорьевич - ум. 14.05.94 г. прож. в с.Боровое Новосибирской обл.
в записной книжке дядя Гриша, дядя Сеня, Павел Васильевич, тетя Паша - ум 03.01.69, бабушка 03.03.38 г. ,тетя Устинья ум. 20.03.58

Мама ездила несколько раз в Междуреченск и я где-то в 1967-68 гг там была помню только т.Лену (Христину) и ее мужа Павла....т.Лена и к нам в Сланцы несколько раз приезжала... переписывалась только с Ирой и Леной... о своих братьях вообще никогда ничего не говорила.... но фото датировано 49 г значит на войне не погибли...

Буду благодарна за любую информацию... любые версии.. мысли....








← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈