ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Соколовы

Санкт-Петербург, губ., Ленинград, обл.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
LJIUBOV
Новичок

СТАВРОПОЛЬ
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
СОКОЛОВЫ ИЗ Г.САМАРЫ
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

LJIUBOV написал:
[q]
СОКОЛОВЫ ИЗ Г.САМАРЫ
[/q]

Наверно не из Самары, а Самарской Губернии
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
ElenaSGrebennikova
Новичок

Краснодар
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед Соколов Василий Никифорович и прабабушка Анисимова Мария Ивановна в 1935г. жили в Кировском районе г. Ленинград. У них была дочь Нина - моя бабушка, которая умерла ещё до моего рождения. Со слов родственников у прадеда и прабабушки кроме Нины были ещё дети: Галина, Наталья, Михаил и Анатолий. Вступали ли они в брак - неизвестно, но предполагаю, что нет, либо прабабушка не меняла фамилию. Когда и где умерли Соколов В.Н. и Анисимова М.И. я не знаю. Где они родились я тоже не знаю. Их фотографий я никогда не видела. Про братьев и сестёр Соколовой Нины Васильевны мне тоже ничего неизвестно. Эта ветка моего Рода для меня самая сложная в поисках, т.к. известен минимум информации. Может быть найдутся родственники братьев или сестёр моей бабушки или ещё кто-нибудь, кто сможет пролить свет на мою историю. heart.gif
---
Ищу родственников Соколова Василия Никифоровича и Анисимовой Марии Ивановны. Проживали в г. Ленинград.
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Ижорский завод имени Жданова. г. Ленинград. ... В бригаде слесарей-сборщиков Николая Дмитриевича Соколова ...
Правда, № 5, 05 января 1976

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
Offnames

Offnames

Санкт-Петербург
Сообщений: 320
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 198
>> Ответ на сообщение пользователя ElenaSGrebennikova от 13 марта 2023 4:49

Не отчаивайтесь 101.gif У меня тоже Соколовы были самая непонятная ветвь, при том что он был всего один - мой прадед. А за месяц прямо прорыв - уже добрался до конца XVIII века. Спасибо ВГД worthy.gif дали хорошего пинка


В ЗАГС-овых записях не смотрели? Есть даты смерти/браков/рождений в период 1918-1924? Эти записи есть в доступе в ЦГА в онлайн.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663
РГАВМФ. Ф. 226. Оп. 1. Д. 2351
Соколов Гаврила
- прапорщик
Начальная дата: 1777


РГАВМФ. Ф. 226. Оп. 1. Д. 1586
Соколов Иван
комиссар
Начальная дата: 1783


РГАВМФ. Ф. 226. Оп. 1. Д. 1583
Соколов Матвей
комиссар-прапорщик
Начальная дата: 1789


РГАВМФ. Ф. 226. Оп. 1. Д. 2357
Соколов Петр
поручик
Начальная дата: 1786


РГАВМФ. Ф. 226. Оп. 1. Д. 2257
Соколов Петр
штурман 13 кл.
Начальная дата: 1803


РГАВМФ. Ф. 406. Оп. 9. Д. 3934С
Соколов Георгий Ильич
.
Начальная дата: 1916
Конечная дата: 1916


РГАВМФ. Ф. 406. Оп. 4. Д. 4310
Соколов Андрей Иванович
, лейтенант.
Начальная дата: 1797
Конечная дата: 1797
---
Знания - сила
ElenaSGrebennikova
Новичок

Краснодар
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

Offnames написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ElenaSGrebennikova от 13 марта 2023 4:49

Не отчаивайтесь У меня тоже Соколовы были самая непонятная ветвь, при том что он был всего один - мой прадед. А за месяц прямо прорыв - уже добрался до конца XVIII века. Спасибо ВГД дали хорошего пинка

В ЗАГС-овых записях не смотрели?

Есть даты смерти/браков/рождений в период 1918-1924? Эти записи есть в доступе в ЦГА в онлайн.
[/q]


Круто!

Сотрудники ЗАГСа говорят, что именно по этой ветке нереально что-то найти через ЗАГС. Они мне помогли узнать, что родителями у бабушки Нины были Соколов Василий Никифорович и Анисимова Мария Ивановна, их место работы и место жительства на момент рождения бабушки. Всё, дальше ЗАГС сказал ничем помочь не может. Сделала запросы в архивы по месту работы и по месту жительства, жду ответ. Но по месту работы, с трудом верится, что удастся что-то узнать. Это был 1935 год, работали они на Резвоостровской фабрике. Прадедушка был под.мастер (это я так понимаю помощник мастера), а прабабушка - чернорабочая. Может быть по месту жительства я хоть какие-то доп.сведения получу. Жду пока ответы от архивов.

Исходя из ведений ЗАГСа (если в записях нет ошибки) путём нехитрых вычислений получается что прадедушка родился в 1891 году, а прабабушка в 1903г., но места рождения нет. В каком архиве искать - не знаю, да и с таким набором данных - это как иголку в стоге сена confuse.gif или может быть я просто пока не умею?
---
Ищу родственников Соколова Василия Никифоровича и Анисимовой Марии Ивановны. Проживали в г. Ленинград.
Offnames

Offnames

Санкт-Петербург
Сообщений: 320
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 198
>> Ответ на сообщение пользователя ElenaSGrebennikova от 13 марта 2023 23:06

В Весь Ленинград есть не одна Мария Ивановна, но не понятно та или нет, потому как не в Кировском районе и в 1933-м (Если еще не нашли a_003.gif) (позже только одна - что в райсовете)
snimok.png
https://vivaldi.nlr.ru/bx000020082/view/?#page=974

А через ЗАГС как раз и не найти, потому как передано в ЦГА. Ну вот скажем, тут одну запись я нашел чисто случайно (искал совсем другого человека) просто перебирая подряд записи о смерти (район-то известен!) https://forum.vgd.ru/post/39/90693/p3751276.htm#pp3751276
ElenaSGrebennikova
Новичок

Краснодар
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

Offnames написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ElenaSGrebennikova от 13 марта 2023 23:06

В Весь Ленинград есть не одна Мария Ивановна, но не понятно та или нет, потому как не в Кировском районе и в 1933-м (Если еще не нашли ) (позже только одна - что в райсовете)

https://vivaldi.nlr.ru/bx000020082/view/?#page=974

А через ЗАГС как раз и не найти, потому как передано в ЦГА. Ну вот скажем, тут одну запись я нашел чисто случайно (искал совсем другого человека) просто перебирая подряд записи о смерти (район-то известен!) https://forum.vgd.ru/post/39/90693/p3751276.htm#pp3751276
[/q]



Я просто пока не умею работать с архивами sad.gif Я совсем недавно начала плотно вести поиски. С ЗАГСами более или менее разобралась как взаимодействовать, а вот с архивами - пока нет. Вчера зарегистрировалась на сайте архивы СПб. Изучаю.
---
Ищу родственников Соколова Василия Никифоровича и Анисимовой Марии Ивановны. Проживали в г. Ленинград.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

ElenaSGrebennikova написал:
[q]
Соколов Василий Никифорович и Анисимова Мария Ивановна, их место работы и место жительства
[/q]

У Вас отличные стартовые данные - смотрите Домовые и Налоговые книги в ЦГА. Будут предыдущие и последующие адреса, другие места работы, место рождения и приезда в город. Потом ищите по местам работы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈