ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Спирины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Натаниэлла

Натаниэлла

Сообщений: 1911
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 247
Спирин Алексей Степанович, 1900 г. р. в д. О Водлу реку (Половина) Пудожского района, где и проживал, русский, беспартийный, лесоруб-сплавщик. Арестован 25.03.1938 г. Тройкой НКВД Карельской АССР от 11.04.1938 г. осужден по ст. 58-2-10-11. Расстрелян 27.04.1938 г. под селом Пудож. Реабилитирован Президиумом Верховного суда КАССР 13.07.1957 г.
Спирин Алексей Федорович см. Спирин-Федоров Алексей Федорович, 1881

Спирин Андрей Михайлович, 1906, уроженец Саратовской губернии, житель г. Архангельска, шорник лесозавода № 9-10, на иждивении имел сына. Арестован 26.08.36. Северным краевым судом 07.10.36 по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР незаконно осужден к лишению свободы сроком на 3 года с поражением в правах на 1 год. Сведений о дальнейшей судьбе нет. Полностью реабилитирован 04.08.92.

Спирин Василий Васильевич, 1894 г. р., проживал на ст. Веребье. Приговорен 30 ноября 1942 г. к 10 годам лишения свободы. (НовгКП: т. 8, с. 132; Маловишерский р-н Новгородской обл.)

Спирин Григорий Семенович, 1888 г. р., уроженец и житель д. Слутка, русский, грамотный, беспартийный, кочегар воинской части. Арестован 7 июля 1938 г. Дело прекращено, освобожден 11 марта 1939 г. (НовгКП: т. 3, с. 233; Новгородский р-н Новгородской обл.)

Спирин Иван Александрович, 1904 г. р., коми, место рождения: с. Небдино, Сторожевский район, Коми АССР; место проживания: с. Усть-Кулом, Коми АССР, бухгалтер леспромхоза. Арестован 30.03.1935 г. Осужден 19.12.1935 г. Особым совещанием при НКВД СССР по ст. 58-10 ч. 1, 58-11 УК РСФСР на 5 лет лишения свободы.

Спирин Иван Александрович, 1904 г. р., расстрелян в Карелии — ЛМ-3: с. 609, ил. 115; ЛМ-6

Спирин Михаил Спиридонович, 1882 г. р., уроженец и житель д. Малый Уторгош, русский, грамотный, беспартийный, колхозник. Арестован 21 августа 1937 г. Осужден на 10 лет лагерей. (НовгКП: т. 1, с. 353; Шимский р-н Новгородской обл.)

Спирин Петр Иванович, 1886 г. р., место рождения: д. Медвежья, Владимирская губ., русский, заключенный Беломорско-Балтийского комбината НКВД, помещик. Тройкой НКВД Карельской АССР от 20.09.1937 г. осужден по ст. 58-2-6-7-11. Расстрелян 27.09.1937 г. на Водоразделе (ВИИ-ВИИИ шлюз ББК). Реабилитирован ПВ Суда КАССР 15.04.1967 г.

Спирин Петр Кириллович, 1883 г. р., уроженец и житель д. Дедовец Кадуйского р-на Лен. обл., русский, беспартийный, колхозник. Арестован 13 октября 1937 г. Особой тройкой УНКВД ЛО 31 октября 1937 г. приговорен по ст. ст. 19-58-8; 58-10 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 5 ноября 1937 г.

Спирин Петр Матвеевич, 1905 г. р. (ЛМ-8)

Спирин Семен Михайлович, 1880, уроженец и житель д. Труфановская Приозерного района, крестьянин, на иждивении имел 2 детей. Арестован 07.12.29. Особым совещанием ОГПУ Северного края 18.01.30 по ст. 58-10 УК РСФСР незаконно лишен свободы сроком на 3 года. Сведений о дальнейшей судьбе нет. Полностью реабилитирован 14.12.92.

Спирин-Федоров Алексей Федорович, 1881, д. Новая Юхновского района Калужской области, русский. Мурманскшвейпром, сторож; г. Мурманск, ул. Связи, д. 16, кв. 62. Арестован 4.06.40, ст. 58-10 УК. Осужден 19.08.40 Особым совещанием при НКВД СССР, 5 лет ИТЛ. Реабилитирован 23.05.89 Прокуратурой Мурманской области.

Спирина Анна Михайловна, 1871 г. р., уроженка и жительница с. Мшага Шимского р-на Лен. обл., русская, беспартийная, крестьянка. Арестована 22 сентября 1937 г. Особой тройкой УНКВД ЛО 9 октября 1937 г. приговорена к высшей мере наказания. Расстреляна в г. Новгород 20 октября 1937 г.

Спирина Анна Михайловна, 1871 г. р., урож. д. Витонь Старорусского р-на, русская, малограмотная, беспартийная, домохозяйка, проживала в с. Мшага. Арестована 11 января 1935 г. Дело прекращено 1 февраля 1935 г. Освобождена. (НовгКП: т. 5, с. 246; Солецкий р-н Новгородской обл.)

Спирина Анна Михайловна, 1871 г. р., уроженка и жительница д. Мшага, русская, грамотная, беспартийная, крестьянка. Арестована 22 сентября 1937 г. Расстреляна. (НовгКП: т. 1, с. 353; Шимский р-н Новгородской обл.)

Спирина Анна Михайловна, 1873 г. р., проживала в д. Мшага. Лишена избирательных прав в 1934 г. (НовгКП: т. 7, с. 319; Шимский р-н Новгородской обл.)

http://visz.nlr.ru/searchname....0%E9%F2%E8


Hellena_
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
В Ульновске проживала семья Спирных, я знала Веру Ивановну (примерно 1917 г.р., умерла в 1981 г.), был у нее брат Николай. И сейчас потомки проживают в Ульяновске. Элла.
Головинов
Новичок

г.Новосибирск
Сообщений: 14
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,У МЕНЯ КУЧА РОДСТВЕННИКОВ СПИРИНЫХ ИЗ МОРДОВИИ и именно из Инсарского района. ПРОЧТИТЕ ЗДЕСЬ НА ТЕМЕ "ГОЛОВИНОВЫ".Возможно,что мы родственники!
С Уважением М.Головинов. Можете мне написать на адрес:mpgolovinov@yandex.ru
---
М.Головинов.
Bigger

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580
Тема несколько заглохла, но вдруг?..

Мои родственники по маминой линии, по деду Виктору Федоровичу - тоже Спирины из Пензенской области (Саратовской губернии Балашовского уезда). Деревня Ольшанка недалеко от Тамалы, - тгда это была Репьевская волость.

Причем, даже Спирины "в квадрате" - у прадеда Федора Филлиповича была фамилия Спирин и у прабабушки Дарьи Михайловны была фамилия Спирина: при браке менять фамилию не пришлось! tongue.gif

У прадеда Федора Филлиповича вроде бы была сестра Александра (она и ее дети/внуки жили потом где-то в Москве, но это вся информация, что у меня есть). Сам он умер в Рязанской области.

У прабабушки Дарьи Владимировны - две сестры, Мария (1919 г.р.) и Татьяна (1925 г.р.) и два брата, Александр (1914 г.р.) и Иван (1908 г.р.). Брат погиб на фронте (оставив двух дочерей), Маруся всю жизнь прожила бездетной, а у Татьяны был сын.

Точно знаю, что были какие-то родственники - есть фото деда (как я понимаю, конец 40-х / начало 50-х), где он в военной форме, и рядом с ним девушка - тоже в военной форме, на обороте надпись - что-то про любимую сестру Людмилу... dntknw.gif
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
reader777
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Тема набирает обороты! Я вот тоже спустя долгие годы наткнулся и узнал что возможно родственники нашлись!!
Сам Спирин Александр Анатольевич, Мордовия, Инсар.
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444
Из книги "Они вернулись с Победой" изд. КИТАП Том 4 стр. 138, Бирский район:


СПИРИН Николай Тимофеевич, 1908 г. р., урож. Саратовской обл., полковник, уволен в 1956 г.
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Mineev

Mineev

Самара
Сообщений: 168
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 43
Спирин Георгий Тимофеевич Старший техник лейтенант. В годы ВОВ старший техник 574 Отдельной Авиационной Эскадрильи Связи. Родился в январе 1918 года. Уроженец Курганской области, Мишкаинский район, с. Бутырское. Женат. Мать проживает там же. Спирина Перасковья Николаевна. Русский. Образование 7 классов получил в 1935 году. Иркутское военно-авиационное техническое училище в 1938 году. Курсы усовершенствования в Лен. Авиа.техникуме в 1943 году. Член Вкпб. Ранее занимаемая должность- старший техник эскадрильи 5 отдельного смешанного учебно-тренировочного авиационного полка. Назначен на должность приказом 1 ВА №055 от 28.02.45г. После расформирования эскадрильи 12.07.46г. выбыл в распоряжение ОК 4 ВА. Приказ по части №047 от 11.07.46г.
Если кому-то известна судьба этого человека- пишите.
---
Ищу родных Елены Илларионовны Быстраковой (Гордеевой) ур. с. Максимовка, Тетюшского района Республики Татария (в прошлом Симбирской губ.)проживавшей в 1927-29 г.г. в г. Чапаевск Самарской области, приемная дочь Неля ~1915 г.р. имели отношение к Мироновым
Ural248
Новичок

Челябинск
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу Спиринну Анну Никифоровну - брат с сестрой - Спирина Егора Никифоровича,
сын
Спирина Василий Егорович (умер примерно 1951г. Милиционер).
Родители Спиринной Анны и Спирина Егора, Эсфирь и Никон из Сербии.
---
Ищу прапрабабушку Есфирь (дочь Анна Спирина, далее сын от нее Бердюгин Федор)
Latinets
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мой дед Спирин Пётр Иванович жил в Приморском крае. Отец рассказывал, что фамилия корнями уходит в Поволжье... Возможно Саранск. Хотелось бы найти родственников
---
Ищу родственников Спириных
ps1975
Новичок

Ульяновск
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Доброго всем вечера уважаемые форумчане. Я как и Вы ищу свои корни рода Спириных. Мы сами, я Спирин Павел Владимирович 1975г. и мой отец Спирин Владимир Николаевич 1950г. родились в Ульяновске. Где сейчас и проживаем. Мой дед Спирин Николай Степанович 1923г. родился в г. Абдулино Оренбургской губернии. Прадед Спирин Степан Семенович 1900г. также родился и жил в г. Абдулино. В конце 20-х-30-х годах они семьей перебрались жить в г. Ульяновск. А вот на прапрадеде Спирине Семёне (отчество неизвестно) ветвь обрывается. Многого мы не знаем о нем, кто он был, откуда родом, чем занимался, как звали его жену, когда и где умер или погиб? Знаем что у него было еще 2 дочери Пелагея и Анна. Вопросов очень много. Может кто уже раскопал свои ветви. Буду благодарен любой информации.

Прикрепленный файл: Спирины Ульяновск.jpg
---
Ищу сведения о Спирин, Кузьмин, Нотариус, Тимошин, Фролов, Яшин, Клоков, Гаврюшин, Воронцов из Ульяновска, Гаршин из Абдулино
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈