ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Спирины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
eto nadya
Новичок

Мордовия
Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0
Хотелось бы найти своих родственников за пределами Мордовии. Вроде рассказывают, что семьи у бабушки и дедушки большие были. Дедушка мой - Спирин Александр Трофимович, точно знаю что был брат старший - Дмитрий, он умер. Бабушка - Синичкина Вера Степановна. Откликнитесь те, кому знакомы эти люди!"!!!!!!!!!!
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
как то в конце 60-х годов на хутор Большие Челбассы Каневской район Краснодарский край - приехала большая семья Спириных из Марийской ао...до сих пор живут в хуторе потомки этих Спириных......... а может они из Мордовии приехали ?((( в географии я тогда еще не силен был((  по причине малолетства
Лайк (1)
Svetik
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1
А в Мордовии какое место?
eto nadya
Новичок

Мордовия
Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0
В мордовии - Инсар, инсарский район. Спасибо.
eto nadya
Новичок

Мордовия
Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0
а не могли бы вы назвать имена или сообщить более подробную информацию о Спирниных из Краснодара?

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Спирины живут в Узбекистане.Если интересно, пишите на е-мэйл  nadyafrtash@yandex.ru
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Спириным из Крснодарского края можно позвонить
8-918-456-47-37  это ваши родственники точно
Eileen
Начинающий

Пенза
Сообщений: 34
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Список фамилий:
Бабынины, Дрыновы, Захаровы, Киселевы,Носковы, Сальниковы, Семины, Спирины, Шахворостовы.
Все они жили в Пензенской губернии. (Пензе и Пензенской обл.)
Спирины из села Казанская Арчада. Пензенской обл.

Бабынины: (купцы и мещане)
Бабынин Илья Тимофеевич (1756-1830) купец.
Бабынин Михаил Ильич (???) в 1823 женился на Вассе Филиповне.
Бабынин Алексей Михайлович(11.02.1838) в 1859 женился на Шахворостовой Агапии Александровне.
Бабынина Елизавета Алексеевна (15.10. 1867) в 1884 вышла замуж за Сальникова Михаила Яковлевича

Сальниковы: (мещане)
Сальников Иван Давыдович (???) в 1829 женился на крестьянке Прасковье Павловне.
Сальников Яков Иванович (1.10.1836) в 1856 женился на Захаровой Александре Васильевне
Сальников Михаил Яковлевич (цеховый)(5.09.1860) в 1884 женился на Бабыниной Елизавете Алексеевне (15.10.1867)
Сальникова Антонина Михайловна (15.02.1891) в 1910 вышла замуж за Киселева Илью Ивановича

Киселевы: (мещане)
Киселев Василий Федотович в 1840 женился на Дрыновой Наталье Ивановне
Киселев Иван Васильевич (10.08.1843) в 1865 женился на Носковой Анне Аркадьевне
Киселев Илья Иванович (21.07.1884) в 1910 женился на Сальниковой Антонине Михайловне
Киселева Зоя Ильинична (16.11.1910) в 1927 вышла замуж за Семина Евстафия Васильевича

Носковы: (мещане)
Носков Аркадий Александрович в 1844 женился на Евгении Ивановне
Носкова Анна Аркадьевна (6.02.1848) в 1865 вышла замуж за Киселева Ивана Васильевича

Спирины, Семины
Семин Евстафий Васильевич (6.12.1899) происхождение фамилии Семин неизвестно, т.к. в метрической книге записан как незаконнорожденный сын Спириной Натальи Ивановны, которая никогда не была замужем. (Казанская Арчада).
в 1927г женился на Киселевой Зое Ильиничне.


фотографии: https://forum.vgd.ru/48/16770/
Eileen
Начинающий

Пенза
Сообщений: 34
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
у меня прапрабабушка была Спирина Наталья Ивановна, из Казанской Арчады, Пензенской обл.
там вообще много Спириных было.
soemia
У меня прадеда звали Спирин Дмитрий. Где проживали никто не знает. Вроде сначало в Москве, потом где то в в Томбовской или Воронежской областях. Точно известно что у него было еще 2 брата и один из них Павел.
В Москве упоминается купец Спирин Димтрий Федорович под 1901 г. Не знаю мой ли.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈