ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сотниковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
hailwood

hailwood

г. Ейск, Краснодарский край, Россия
Сообщений: 206
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 299
Здравствуйте!
Возможно корни многих Сотниковых здесь:
https://forum.vgd.ru/2168/5843...iew&o=

РГАДА. ФОНД 1209. ОПИСИ 6i, 44i. ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЫ ЕЛЕЦКОГО УЕЗДА

СОТНИКОВ

БРУСЛАНОВСКИЙ СТАН.

КНИГА 131. Файл 55-65. 1614-1615 год (7123)
Починок Сотников на Сухом Сменке под Рысиным лесом.
№ 1049. За Емельяном Леонтьевым сыном Сотниковым.
№ 1052. За Семёном Давыдовым сыном Сотниковым.
Деревня Кузовкина по обе стороны Жарковской плоты под Рысиным лесом.
№ 1070. За Игнатом Фёдоровым сыном Сотниковым.

КНИГА 131. Файл 23-33. 1619-1620 год (7128)
Починок Сотников на Сухом Сменке под Рысиным лесом.
№ 407. За Емельяном Леонтьевым сыном Сотниковым.
№ 409. За вдовой Марьей Семёновой женой Сотниковой и сыном её Михаилом.
Деревня Кузовкина по обе стороны Жарковской плоты под Рысиным лесом.
№ 427. За вдовой Аграфеной Игнатьевой женой Сотниковой и детьми её Фёдором, Григорием.

КНИГА 133. Файлы 117-137. 1628-1629 год (7137)
Починок Сотников на Сухом Сменке под Рысиным лесом.
№ 621. За Михаилом, Иваном Семёновыми детьми Сотниковыми.
№ 622. За Емельяном Леонтьевым сыном Сотниковым.
Деревня Кузовкина по обе стороны Жарковской плоты под Рысиным лесом.
№ 639. За вдовой Аграфеной Игнатьевой женой Сотниковой и за детьми её Фёдором, Степаном, Герасимом, Яковом.
Починок Хорошилов, что была пустошь Долгая, под Рысиным лесом.
№ 639 (файл 119). За вдовой Аграфеной Игнатьевой женой Сотниковой и за детьми её Фёдором, Степаном, Герасимом, Яковом.
Починок Сухинин в Мокрой поляне, Сотников тож, под Рысиным лесом.
№ 867. За Григорием Ивановым сыном Сотниковым.
№ 869. За Филиппом Петровым сыном Сотниковым.
№ 870. За Евдокимом Петровым сыном Сотниковым.
Пустошь, что была деревня Медведева.
№ 867 (файл 131-132). За Григорием Ивановым сыном Сотниковым.
Пустошь в поляне Хотен под Романцовым лесом; Починок Сенюков в поляне, что была пустошь Хотен, под Романцовым лесом.
№ 867 (файл 131-132). За Григорием Ивановым сыном Сотниковым.
Пустошь в Отскочной поляне.
№ 867 (файл 131-132). За Григорием Ивановым сыном Сотниковым.

КНИГА 135. Файлы 189-196. 1645-1646 год (7154)
Деревня Сотникова.
№ 274. За Григорием Семёновым сыном Сотниковым.
№ 276. За Иваном Емельяновым сыном Сотниковым.

КНИГА 8830. Файлы 91-104. 1677-1678 год (7186)
1673. Село Слободское (церковь Николая Чудотворца).
1674. За Павлом и Герасимом Тимофеевыми детьми и Афанасием Моисеевым сыном Сотниковыми.
Деревня Кузовкина.
1719. За Самсоном и Терентием Григорьевыми детьми Сотниковыми.
1720. За Осипом Фёдоровым сыном, Леоном Семёновым сыном Сотниковыми.
Деревня Долгая Поляна, Мамонова тож.
1733. За Фёдором Герасимовым сыном Сотниковым.
1735. За Григорием Герасимовым сыном Сотниковым.
Деревня Половнева, Гладкая тож.
1760. За Аникеем Петровым сыном Сотниковым.
1762. За Иваном Павловым сыном Сотниковым.
1763. За Гаврилой Михайловым сыном Сотниковым.
Деревня Мокрая Поляна.
1808. За Фёдором Григорьевым сыном Сотниковым.
1809. За Фролом Филипповым сыном Сотниковым.
Деревня Сотникова.
1810. За Григорием Семёновым сыном Сотниковым.
1811. За Михаилом Семёновым сыном Сотниковым.
1813. За Наумом и Филимоном Ивановыми детьми Сотниковыми.
1824. За Меркулом Ивановым сыном Сотниковым.

---
ИВАНОВЫ из с. Новый Копыл (с. Никольское, Копыл тож); ШУМСКИЕ из с. Яблонево (с. Архангельское, Яблоново тож) Лебедянского района Липецкой области. КАШИРИНЫ из д. Семенецкое (д. Семенёк, д. Алексеевка, д. Сменка) Краснинского района Липецкой области.
Лайк (2)
VBrinkmann

Сообщений: 285
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 530
В переписи 1897 г. по Одессе встретились:
Базарный пер., д. 13, кв. 5 - Сотникова Екатерина Егорова (65 лет, вдова) и её сын Сотников Михайло Андреев (30 лет), уроженцы с. Нижняя Деревня Льговского у. Курской губ. (ГАОО. Ф. 2. Оп. 8. Д. 203. Л. 11 об. - 12).
---
Бринкман Шелестин Баранов Лукомский Сотников Каменский Болотов Ростанов Латышев Расторгуев Тишкин Азаров Коротков Самарин Кулешев Агурков Шаповал Опришко Синяк БабкаКучерКрутькоШафоростКорниенкоКулишКопыткоКаленичукТерезОчеретяныйСлободяникБезбидаГаевский
Лайк (1)
nastassia684
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте
Мой дед Сотников Степан Денисович родился в 1915 году в Харьковской области с.Большая Бабка,в 1937 году призван в КА,воевал,ранен,имел награды,умер в 1964 году в БССР
Очень хочу узнать о его родне из Украины,что с ним было до войны
Лайк (1)
Sadovod

Sadovod

Киев
Сообщений: 220
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 164

nastassia684 написал:
[q]
Здравствуйте
Мой дед Сотников Степан Денисович родился в 1915 году в Харьковской области с.Большая Бабка,в 1937 году призван в КА,воевал,ранен,имел награды,умер в 1964 году в БССР
Очень хочу узнать о его родне из Украины,что с ним было до войны
[/q]



Cейчас это Великая Бабка (укр. Велика Бабка) — село, Великобабчанский сельский совет, Чугуевский район, Харьковская область. По базе данных Сотниковых в настоящее время там нет. Попробуйте найти через соцсети жителей этого села, краеведов.
---
Крамаренко, Скляровы, Колесниковы,Чебановы (Грабовская волость ВДО), Крамаренко (с.Петропавловка Таврической губ), Бондаренко, Халин, Сушицкие, Ермоленко (с. Никольское Екатеринославской губ), Смертюк (с.Лозова(Людвиковка) Подольской губ)
Лайк (1)
Anna147
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

Kat2002 написал:
[q]
Здравствуйте!!! Мой прадед тоже Сотников правда из нынешней Липецкой области там в Красненском районе была и есть деревня Сотниково (ранее она входила в состав и Орловской и Лебедянской губернии вроде бы). Там полно Сотниковых. Моя родственная связь прервалась еще на уровне пробабушки, знаю только, что ее мужа звали Сотников Михаил.
[/q]


Моя прабабушка Соловьева Евдокия Васильевна ( Сотникова - девичья фамилия)тоже из деревни Сотниково Липецкой области

Лайк (1)
ValentinaShramenko
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте.
Мои Сотниковы из Ст.Полтавки Волгоградской обл.
Мой прадед Яков Федорович(у него было 8 братьев и 5 сестер)
В Самарском архиве оцифрованы ревизские сказки за 1850 г по этому селу.
Еще мне прислали по яицким Сотниковым,кому интересно,вышлю
---
Ищу информацию о семье Сотникова Федора,с.Старая Полтавка. Год рождения предположительно 1850. В семье было 9 сыновей и пять(четыре?) дочери. Найдены 4 сына и 1 дочь,еще по 1-й дочери неполная информация,1 ушла до революции(?) в монастырь
ValentinaShramenko
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
>> Ответ на сообщение пользователя AK47m от 20 декабря 2017 22:10

Ситниковы встречаются в СтПолтавке и НовойПолтавке

---
Ищу информацию о семье Сотникова Федора,с.Старая Полтавка. Год рождения предположительно 1850. В семье было 9 сыновей и пять(четыре?) дочери. Найдены 4 сына и 1 дочь,еще по 1-й дочери неполная информация,1 ушла до революции(?) в монастырь
Timofey27
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 96
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 373
Добрый день!
знаю историю семьи Сотниковых из п. Леньки Алтайского края (Благовещенский район)
Сотникова Таисия Дмитриевна, 19.10.1928 года рождения вышла замуж за Кулькова Алексея Андреевича.
её отец - Сотников Дмитрий Александрович, 1905 года рождения, жена - Сотникова (Гриднева) Анна Ивановна
у отца был брат Сотников Максим Александрович
есть еще родственник Сотников Максим Анатольевич (тоже родился в Алтайской крае)
глава семейства (дедушка) вероятнее всего Сотников Александр Филатович,
по переписи 1914 года дедушка проживал в поселке Веселый Славгородский уезд Леньковская волость
Нашел метрические книги по с. Леньки (там много Сотниковых, которые также из Нижней Суетки)
Скорее всего родственники, потому что записаны как крестные при рождении.
---
Помогу в архивах Екатеринбурга, в обмен на помощь в ЦИАМ, Усть-Каменогорском, Кемеровском, Калужском, Алтайском архивах
Лайк (1)
N250508n
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Ищу сведения о моём прадеде - Сотников Иван, примерно 1885 г рождения. Станица Тифлисская (сейчас Тбилисская) Краснодарского края. Сотниковы одни из переселенцев в 1802г в Тифлисскую из Екатеринославского полка. Имел трех детей 1904, 1907, 1914. Погиб в 1917г. Имел несколько братьев Сотниковых.

Прикрепленный файл: Screenshot_20220507-161234_Documents.jpg
Лайк (2)
Bokken

Bokken

Крым
Сообщений: 428
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 818
3 февраля 1919 года сделана запись в метрической книге церкви города Старый Крым Феодосийского уезда Таврической губернии о рождении Григория Сотникова.
Его родители, Аркадий Андреевич и Анна Андреевна Сотниковы, - не "местные", а из Ястребовской волости Старо-Оскольского уезда Курской губернии.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈