Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Се - Сл »   Ситковы
RSS

Ситковы

Московская губ., Дмитровский уезд, с. Чернеево

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Goldfinch
Почетный участник

Рейтинг: 61 

Здравствуйте!
Ищу сведения о семье Ситковых из села Чернеево Рогачевской волости Дмитровского уезда Московской губернии. Также - в целом об этом селе (может быть, кто-то также занимается его исследованием, и мы можем как-то друг другу посодействовать).
naum57
Новичок

Москва
Рейтинг: 3 

Здравствуйте! Мои прабабушка Евдокия и прадед Иван Басковы жили в деревне Соколовский починок недалеко от дер. Чернеево. Я в детстве один раз приезжала туда.Даже однажды мне попалась художеств. повесть, где описывались эти места с Велик. Отечеств. войны вглубь времен до нашествия монголо-татар. Я видела остатки той церкви о которой упоминалось в книге и даже помню об одном происшествии(мне рассказывали родственники) о котором автор живописно написал! Мне тоже хотелось бы больше разузнать о предках. Надо обращаться в Госархив Московской области.

---
bask
Goldfinch
Почетный участник

Рейтинг: 61 

naum57
Да, Соколовский Починок мне встречался часто при работе с источниками. Правда, я о нём ничего не выписывал...
Из архивов здесь самый важный - это ЦИАМ, но и в ЦГАМО интересного много. Правда, там только за советский период.
Не помните, что за повесть, как называется?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Се - Сл »   Ситковы
RSS

Реклама от YouDo
Грузовая перевозка: холодильник такси с грузчиками - описание.
Услуги сервиса: мужской костюм напрокат Казань - подробное описание здесь.