ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сизьмин Кирилл Федорович

Новгородская губерния, г. Кириллов

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Asya Vladislavovna
Новичок

Череповец
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти(1830-40ег.г.?/конец 19в,нач 20в) г.Кириллов ,неизвестно точно

2. Известные вам места проживания: г.Кириллов

3. Год и место бракосочетания /неизвестно

4. Сословие/ купец

5.-жена-неизвестно
дети:сколько неизвестно,
- дочь С.К.Ф.:Мария Кирилловна(197?,8?.-нач 20в) вышла замуж за Котова Александра Степановича(197?,8?.-нач 20в)- мещанина(уехали в г.Белозерск)

-Отец С.Федор Михайлович(?-?),
-про деда и бабушку его известно-есть мраморные надгробия в г.Кириллов(Сизьмин Михаил Иванович 1800-1880,Фекла Семеновна 1814-1890)-мой отец с матерью ездили и знали,кто это,но во времена ссср,в семье не разрешали говорить о предках,боялись расправы.
-в интернете читала в статье "Кирилловские купцы 2 пол. 19в-нач 20в"Л.И.Глызина.что ../три поколения купцов известны/,там отец С.Мих.Ив. значится-Сизьмин Иван Федорович.
-Братья Иван,ВАсилий,Николай-инф.из статьи тоже
-Родственник, со слов бабушки-Сизьмин Павел(купец 19в-нач 20в),ещё нашла фото племянника Марии Сизьминой-Сизьмин Александр Михайлович(примерно 1937 гр.написано что-то вроде радио-инженер).Так же мой отец был в гостях у Сизьминых в г.Санкт-Петербурге на пр.Ткачей в 1970х годах.(у кого именно неизвестно.старая женщина 90 лет там была.её сыновья-летчик и моряк(?) -связь утеряна(
-а мне С.Кирилл Федорович получается трижды прадед.
с уважением к вам
---
ИЩУ РОДСТВЕННИКОВ С.ФОШНЯ,ВОРОНОВ АНТОН АНДРЕЕВИЧ 1918 ГР
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Вот этот человек призывался из Ленинграда
Фамилия Сизьмин
Имя Василий
Отчество Тарасович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Вологодская обл., Кирилловский р-н, д. Калиницы
Дата и место призыва 09.12.1941 Калининский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1942
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977534
Номер дела источника информации 4
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=69421776

Посмотрите здесь https://obd-memorial.ru/html/s...4,22,20,21 может быть найдете кого-то из своих
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Asya Vladislavovna
Новичок

Череповец
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Спасибо,Ольга,посмотрела ,мало своей информации,поэтому не знаю там ни о ком
Sizmina
Новичок

Мытищи
Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
Мой двоюродный прадед Сизьмин Михаил Александрович (1898 г.р.) родился в г. Кириллов. У него были братья Сизьмин Вениамин(1901г.р.) и Сизьмин Павел (1899г.р.). О Павле мне ничего не известно, а Вениамин с семьей жили предположительно в Челябинской области, возможно какое-то время в Тюменской, похоронены с женой, Анной Ивановной, в Челябинске. Их дети - Нина, Борис, Евгений.
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421

Sizmina написал:
[q]
Их дети - Нина, Борис, Евгений
[/q]

И Ирина ещё была, самая младшая.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421

Asya Vladislavovna написал:
[q]
места проживания: г.Кириллов
[/q]

Asya Vladislavovna, и меня тоже интересуют Сизьмины из Кириллова.
В этом кирилловском периоде моей семейной истории мне известны только точные даты рождения трёх братьев Сизьминых – с 1898 по 1901, их место рождения – г. Кириллов, и их отчества – они Александровичи. Стало быть, их отец – Александр. А вот о Александре Сизьмине абсолютно ничего не знаю – ни отчества, ни сословной принадлежности, ни периода его жизни. В моих поисках встречались мне среди кирилловских Сизьминых персоны с именем Александр, но привязать их к моим «Александровичам» не получается, не хватает данных. Попытки разыскать метрическую запись о рождении кого-нибудь из братьев пока успехом не увенчались.

Asya Vladislavovna написал:
[q]
нашла фото племянника Марии Сизьминой-Сизьмин Александр Михайлович
[/q]

Вот эта персона, Александр Михайлович, меня очень заинтересовала – «радио-инженер», 1937 года рождения – есть такая персона в моём семейном древе! А Вы можете привести какие-то подробности по Марии Сизьминой, кто она, кто её родители, как ей приходится племянником Александр Михайлович? А можно как-то мне увидеть фотографию Александра Михайловича?
С нетерпением жду Вашего ответа! Успехов и везения в Вашем поиске!
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈