ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Скачковы

Поиск информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
СкачковВВ
Новичок

Украина
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Приветствую!
Я Скачков Владислав Вадимович. Живу на Украине, в Харьковской области.
Хочу найти информацию про своего деда Скачкова Евгения.
знаю только то, что он был военным, проживал в России, ориентировочно в восточной части.

Спасибо.
---
Наша основная задача - быть на той стороне, ОТКУДА летят пули.
Бегемот
Начинающий

Бегемот

Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13
Мой друг Скачков Александр Павлович. В настоящее время живет в Рыбинске, но родом из уральского села Березовка Пермской обл. (райцентр).
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
По Переписи населения 1895 года проживал в Курляндской губерни, Фридрихштадтского уезда (Яунелгава)
Скачков Зиновий Митрофанович 1837г.р., мещанин, старовер,
жена Скачкова Евдокия Алексеевна 1843г.
сыновья: Иван Зиновьевич 1872
Евпатий 1892
Мин 1894
дочери Матрёна 1876
Марья 1882
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
rembo56
Новичок

rembo56

Санкт-Петербург
Сообщений: 19
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
Вот нашел темку про Скачковых. Моя бабушка по отцу была Скачкова Мария Никифоровна, ее отец Скачков Никифор Согипиртович (очень странное отчество, не уверен. но если кто знает чье оно напишите пожалуйста), жену Никифора звали Скачкова Матрена Ивановна, девичьей фамилии не знаю.

Информация с сайта "Мемориал":
Фамилия: Скачков
Имя: Никифор
Отчество: Согипиртович
Дата рождения/Возраст: __.__.1906
Место рождения: Западно-Казахстанская обл.
Дата и место призыва: Уральский ГВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., г. Уральск
Последнее место службы: 120 Отд. стр. бр.
Воинское звание: красноармеец
Причина выбытия: убит
Дата выбытия: 15.08.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1616

Отец говорит что у него был казацкий чуб, и что скорее всего он был Яицким казаком.
---
Катниковы, Скачковы, Шиленко (Шило), Стороженко, Раковы (Рак), Носенко
rembo56
Новичок

rembo56

Санкт-Петербург
Сообщений: 19
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
Да, отчество на Мемориале 2 вроде как разных есть, из списков о безвозвратных потерях и о захоронении, видимо спутали разницу в годе рождения 1905 и 1906 и отчество искаверкали в одном Согипиртович в другом Согинирович, но даты смерти совпадают, наверняка один и тот же человек, вот как то так. Забыл сказать что проживали они в г. Уральске, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл.
И о детях:
Мария Никифоровна - моя бабушка
Александра Никифоровна - после замужества Духнова, 3 детей Духнова Наталья, Духнов Валерий, Духнов Николай
Николай Никифорович - есть дочь Ольга

Это все что знаю о детях Никифора
---
Катниковы, Скачковы, Шиленко (Шило), Стороженко, Раковы (Рак), Носенко
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7616
Возможно кто-то ищет этого офицера РИА

https://forum.vgd.ru/post/148/46737/p2271497.htm#pp2271497
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Скачкова Пелагея Васильевна
Петербург
Литейный 25
Писали из Омск Нью 22839
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Риша1979
С надеждой ищущая

Риша1979

Донбасс
Сообщений: 521
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 492
Моя прапрабабушка - Скачкова Елена Ивановна из деревни Александровка (Сатинки, Сатино) Лебедянского уезда. Её отец - Скачков Иван Михайлович.
Только нашла эту веточку. Буду рада найти родных.
---
Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Скачковы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские, Матусовы, Матосовы
Solovevaanna09
Новичок

Г.Усть-Джегута
Сообщений: 18
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте. Мой продедушка Скачков Александр отчества не знаем,ушёл на фронт и пропал безвести до фронта так и не дошёл или в плен попал или под бомбежку. Ничего о нем не знаем может у него братья сестры были .его жена Скачкова(Щекина) Феодосия Фоминична 28августа 1898года рождения .дети мой дедушка Николай 9сентчбря 1930г родился в ст.Барсуки Ставраполь край и старшая дочь имя не знаю .фотокаточки тоже его нет .есть фото жены и детей

Прикрепленный файл: 20220323_140343.heic20220323_140239.heic, 707220 байт20220323_140203.heic, 885432 байт20220323_135954.heic, 1700523 байт
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

Solovevaanna09 написал:
[q]
ушёл на фронт
[/q]

Откуда? Когда? В РВК есть "Алфавитки".
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈