ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Скороход Иван Тимофеевич

ст-ца Староминская Краснодарского края, Полтавская или Черниговская губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
VitAlex

VitAlex

Староминская, Краснодар
Сообщений: 684
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 596
На фото справа - мой прадед Скороход Иван Тимофеевич. Родился 27 мая 1884 г., казак станицы Староминской ККВ. В 1906-1909 гг. служил срочную в 5-м Кубанском пластунском батальоне в Тифлисе. В Первую мировую войну - пластун 2-ой сотни 17-го Кубанского пластунского батальона. Получил Георгиевский крест 4 ст. № 641968 за то, что 2.04.1916, будучи на разведке у с. Алчак-Дара, все время находился впереди команды, с явной личной опасностью добывал сведения о противнике. Был женат на Ксении Федоровне (урожденной Бардак). Умер Иван Тимофеевич 24 октября 1939 г.
Благодаря делу о переселенцах из Малороссийских губерний за 1811 г. (ГАКК, ф. 250, оп. 2, д. 199) и ревизской сказке Менского куреня 1811 г. (ГАКК, ф. 250, оп. 2, д. 201) известно, что казачий род Скороход переселился на Кубань в Менский курень из села Черевки Лубенского повета Полтавской губернии. На основании указанных документов, а также исповедной ведомости церкви Воскресения Христова села Черевки за 1756 г. (ЦДИАК, ф.127, оп. 1015, д. 28) удалось установить родословную Ивана Тимофеевича вплоть до начала XVIII века.
Прошу помощи в дальнейших исследованиях рода Скороход периода их проживания на Полтавщине.


Прикрепленный файл: img891.jpg
VitAlex

VitAlex

Староминская, Краснодар
Сообщений: 684
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 596
Получилось (пока) вот такое дерево предков И.Т. Скорохода:

Прикрепленный файл: Скороходы.jpg
7565622
Новичок

Крым
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
У мужа фамилия Скороход и его родственники из Украины, теперь будем пытаться посмотреть не соприкасаемся ли мы с Вами)))
Работу Вы проделали, конечно, ничего себе!!!!
---
Дубаков, Лохматов, Сикорский
Лайк (1)
lukalisenok
Начинающий

lukalisenok

Сообщений: 40
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 99
7565622

Добрый день,
у моей бабушки девичья фамилия Скороход. Ее отец родом из Каменец-Подольской губерни, местечко Пилява. В 1909 году переселились на Дальний Восток.
---
Рубинчик, Кабаков
Кашигин, Зырянов, Терентьев, Фальков
Лукашенко, Проценко, Могиливец, Шаргородский
Маляренко, Скороход
dfkthbz98

Сообщений: 333
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 360
Здравствуйте. Просматривая вашу страничку дневника увидела фамилию Скороход, Гайдаш, Барабаш... В ф.285 0.1.д.3 ГАЧО - Черкасского облгосархива /у мормонов/ мне встречались такие фамилии. Деревни Городище, Валява, Свинарка, Хлыстуновка. Посмотрите, может быть ваши. А я ищу Царенко. Знаю, что они с 1800 по 1900 год жили в с.Свинарка. А как они туда попали - не получается найти. Может быть где-то вам попадались мои. Пока мой род начинается от Василия, у него сын Никита Царенко.
---
Ищу сведения /Кемеровская область, Алтайский край/ - Царев\Царенко, Фурсенкова, Лунюшкины Дробышевы\Тамбовская область\, /Рязанская область/ Зотовы, Фроликовы
VitAlex

VitAlex

Староминская, Краснодар
Сообщений: 684
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 596
dfkthbz98
Спасибо за информацию, но мои Скороход, Гайдаш, Барабаш родом из других сел. Фамилия Царенко мне встречалась, были такие переселенцы в Менский курень в 1809 г. из села Хлопеники Сосницкого уезда Черниговской губ. Но это вряд ли Ваши.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈