ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Скок

Верхний Рогачик - Новый Дроков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Натарт
Натарт
Модератор раздела

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
Здесь http://www.pbc.uw.edu.pl/409/1/01.pdf на стр 7 также статья о роде Скоковских (газета Польские ведомости) с родовым деревом Скоковских.
(долго загружается)
---
Ищу Скок, Мелешко, Черныш, Сметана, Мищенко, Зуй, Новик, Воропаев (Вороп) - Украина; Будяков, Белоконевы - Россия, Ростовская обл.
Натарт
Модератор раздела

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
Скок Иван Прокофьевич - мой дед
Год рождения: __.__.1911
место рождения: Крымская обл., Медведевский р-н, с. Тургенево
№ наградного документа: 81
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1521428990
Орден Отечественной войны I степени

С сайта "Подвиг народа"
Натарт
Модератор раздела

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
На сайте Памяти героев Великой войны 1914-1918 гг.

http://gwar.elar.ru/poisk/?PAG...t_filter=Y

Георгиевские кавалеры
Дата приказа о награждении: 1915-1917

Скок Василий ГК 4 ст
Скок Гавриил ГК 3 ст
Скок Лев ГК 4 ст
Скок Петр ГК 2 ст
Скок Семен ГК 4 ст
Скок, Гавриил ГК 4 ст Звание: Подпрапорщ., 15-й пех. Шлиссельбургский Г. Ф. Кн. Аникиты Репнина п. дата приказа о награждении -08.04.1915.

Скок Никифор Семенович, 21 пехотный Мурамский полк, 11.01.1917г. рвнен, рядовой. Место проживания - Полтавская губерния, Лохвицкий уезд, Мокиевская волость, с. Бубны.

Скокин Григорий
Натарт
Модератор раздела

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
Из книги Александра Бейдера - Словарь еврейских фамилий из Российской Империи
http://toldot.ru/urava/lnames/lnames_25600.html

Фамилия Скок произошла от названия деревни Скоки в Шавельской области.

Ответили на форуме Еврейские корни
http://www.forum.j-roots.info/...mp;p=99570

Скок (Курляндия, Рига, Шавли, Россиены, Поневеж). От дер. Скоки Шавельск.у.

(Шавельский уезд Ковенской губернии- сейчас Шауляйский район Литвы).
Ivanov_Rod
Начинающий

Ivanov_Rod

Сообщений: 41
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21
Получила архивную справку из ГАХО по Верхнему Рогачику (запрашивала фамилию Мазий):

У документах архівного фонду Церкви Мелітопольського повіту Таврійської губернії у метричних книгах церкви Святого Миколая с. Верхній Рогачик Мелітопольського повіту Таврійської губернії (нині – смт Верхній Рогачик Херсонської області) виявлені наступні актові записи:
- № 25 про шлюб 30 червня 1843 року між рогачицьким поселянином Павлом Олексійовичем Мазій, 35-ти років та рогачицькою поселянкою Наталією Олексіївною Скоковою, 30-ти років, обоє православні та укладали шлюб вдруге.

Может это наши роды пересеклись? : )
---
Ивановы из Ураево (Валуйки, Белгород)
Снитко (Снытко), Погребняк, Котельник, Мазий, Коржинский, Чубко, Сердюк, Петрушенко - Украина
Натарт
Модератор раздела

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
Ой, вполне возможно, Наталья Алексеевна получается 1813 года рождения. Последний известный мне мой предок Скок Алексей имел сына Тимофея Алексеевича, примерно 1819 года рождения. Получается Тимофей и Наталья могли быть братом и сестрой. yahoo.gif
Татьяна, Вам можно попробовать сделать запрос о рождении в 1813 году Натальи Скоковой, а также Павла Мазий в ГАЗО.
Ivanov_Rod
Начинающий

Ivanov_Rod

Сообщений: 41
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21
ГАЗО можно было бы запросить, если бы была уверенность, что это "моя" линия.
ГАХО выписал много Мазиев по В.Рогачику, но , увы, нет ни одной зацепки по предку - Якову Яковлевичу 1915 г.р., и смерть его родителей в голод 20-х годов не обнаружена, т.к. документов нет за этот период. Ну, Вы знаете, ни МК, ни исповедок ((
Так что я пока в тупике, пытаюсь понять, как двигаться дальше.
На Генео с нашим верхнерогачикским коллегой переписывалась ), - ждем ответ из районного архива, у них похозяйственные книги с 1944 года. Может какие-то ниточки обнаружатся.
Натарт
Модератор раздела

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
Спасибо, Ivanov_Rod

Николай Скоков,
контужен,
находится в сотне станицы Михайловской,
http://www.rusarchives.ru/scho...i-43.shtml
Список казаков 1-й сотни 1-го Донского казачьего полка убитых, раненых и контуженных 3 июля 1917 г.
Натарт
Модератор раздела

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
Была в архиве г.Симферополя, смотрела дело прадеда, репрессированного в 1938 году. Разочаровало то, что много листов закрыли, не разрешили смотреть - свидетельские показания там разные, фамилии свидетелей.
Но есть и хорошее... В архивной справке из этого дела, которую мне присылали до этого, работники архива ошиблись и неправильно указали места службы прадеда. Посмотрев дело, нашла надеюсь точные,, наименования полков, где служил прадед.

С 1906 по 1909 года в 13 стрелковом полку г.Одессы, главным писарем.
В 1916 году в 551 Великоустюжском полку 19 армейского корпуса, в г. Двинске, Северный фронт, интендантом, в котором находился до12.12.1917 года.
Натарт
Модератор раздела

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
По результатам ответа из архива Запорожья составила небольшое древо по первому известному мне предку Скок Алексею. От Тимофея Алексеевича идет моя ветка. К сожалению, ни в одной записи нет отчества Алексея Скок.

Прикрепленный файл: Скок Алексей Архив.png
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Натарт
Вверх ⇈