ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Скок

Верхний Рогачик - Новый Дроков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Натарт
Натарт
Модератор раздела

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
По второй ссылке немного не разобралась. Это какие-то польские метрики?
---
Ищу Скок, Мелешко, Черныш, Сметана, Мищенко, Зуй, Новик, Воропаев (Вороп) - Украина; Будяков, Белоконевы - Россия, Ростовская обл.
Installego

Installego

Сообщений: 137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 97
Да. Из церковных книг римо-католической эпархии
И там довольно много Скоков - американцев, рожденных в Венгрии, Югославии, Чехословакии, России и др. по данным переписи 1940 года
А также дубликаты метрических книг Киевской православной консистории 1840-1845

---
Венцлавские, Węcławski, Węsławski
Скок, Кайдан, Шевченко, Васюк (Черниговская губерния)
Примо( Полтавская и Орловская губернии)
Горбов, Сергеев, Шилов, Назаров (Елец)
Installego

Installego

Сообщений: 137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 97
Національний банк репресованих
http://www.reabit.org.ua

Скок Григорій Андрійович 1898 Вінницька обл.
Скок Петро Федорович 1897 Вінницька обл.
СКОК Пантелій Романович 1899 с. Діївка Дніпропетровської міськради
СКОК Захар Михайлович 1924 Хмельницька обл.
СКОК Іван Іванович 1904 Сумська обл. м. Мінськ, Білорусь
СКОК Іван Іванович 1904 Сумська обл. Білорусь м. Мінськ
СКОКОВ Яків Іванович 1906 Луганська обл.
СКОКОВ Михайло Іванович 1899 Луганська обл. Луганська обл.
СКОКОВ Василь Федотович 1922 Луганська обл. Луганська обл.
СКОКОВА Віра Михайлівна 1916 м. Старий Оскол Курської обл., Російська Федерація Луганська обл.
---
Венцлавские, Węcławski, Węsławski
Скок, Кайдан, Шевченко, Васюк (Черниговская губерния)
Примо( Полтавская и Орловская губернии)
Горбов, Сергеев, Шилов, Назаров (Елец)
Installego

Installego

Сообщений: 137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 97

Прикрепленный файл: metryka.jpg
---
Венцлавские, Węcławski, Węsławski
Скок, Кайдан, Шевченко, Васюк (Черниговская губерния)
Примо( Полтавская и Орловская губернии)
Горбов, Сергеев, Шилов, Назаров (Елец)
Натарт
Модератор раздела

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
Попытаюсь вставить свою родословную по Скокам, очень хочется найти родственников по братьям прадеда, о которых я узнала в ходе своих поисков, есть немного информации о их жизни, хотелось бы узнать больше.

Прикрепленный файл: avatar.png.png
---
Ищу Скок, Мелешко, Черныш, Сметана, Мищенко, Зуй, Новик, Воропаев (Вороп) - Украина; Будяков, Белоконевы - Россия, Ростовская обл.
Натарт
Модератор раздела

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
Инна, да много у Вас информации о поляках Скок, Нам бы еще докопаться до своих польских корней. 101.gif

И по поводу последней ссылки, не там. где рукопись, а чуть выше. Я когда-то видела это, пыталась там искать. но у меня не получилось ничего. Я так поняла. что там забиваешь фамилию и высвечиваются районы в Польше, в которых проживают люди с такими фамилиями или я ошибаюсь?
---
Ищу Скок, Мелешко, Черныш, Сметана, Мищенко, Зуй, Новик, Воропаев (Вороп) - Украина; Будяков, Белоконевы - Россия, Ростовская обл.
Installego

Installego

Сообщений: 137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 97
Я в графе "фамилия" набирала Skok, в графе "страна" - Польша и все - жала на поиск. В открывшемся окне при клике на подсвеченные красным фамилии выдается более подробная информация, можно также нажать на треугольник в поле "предварительный просмотр".
---
Венцлавские, Węcławski, Węsławski
Скок, Кайдан, Шевченко, Васюк (Черниговская губерния)
Примо( Полтавская и Орловская губернии)
Горбов, Сергеев, Шилов, Назаров (Елец)
Natalia Kolchanova

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск
Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 343
[q]
Ага, мои Скоки уж точно "шляхтичи"!! Только порядком обедневшие! Бабушка батрачкой была у кулаков!
[/q]

Ой, это я так неудачно пошутила. sad.gif Не знаю я про них пока ничего. Только еще начинаю поиски.
---
В судьбе нет случайностей.(Л.Н.Толстой)
Ищу сведения о Башкирцевых, Мартыненко, Кухта, Колчановых, Земляных, Скок
Натарт
Модератор раздела

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
Понятно, Наталья! Удачи Вам в поисках!
---
Ищу Скок, Мелешко, Черныш, Сметана, Мищенко, Зуй, Новик, Воропаев (Вороп) - Украина; Будяков, Белоконевы - Россия, Ростовская обл.
Натарт
Модератор раздела

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
Гв. л-нт СКОК Владимир Тимофеевич, 1923 г. р., ком. стр. роты 111 гв. сп 46 гв. сд 5 Уд. армии - орден Красного Знамени.

СКОК Гавриил Кузьмич, 1911 г. р., пом. нач-ка связи штаба 75 стр. корпуса - медаль "За боевые заслуги".

Кр-ц СКОК Григорий Васильевич, 1923 г. р., сан. инструктор 6 стр. роты 71 стр. п. 30 сд - медаль "За боевые заслуги".

Кр-ц СКОК Григорий Иванович, 1898 г. р., ездовой бат. 168 сп - орден Славы III степени.

С-нт СКОК Григорий Родионович, 1900 г. р., 28 инж. строев. б-н 11 инж. строев бр. - орден Славы III степени.

Мичман СКОК Гурий Ефимович, 1883 г. р., главн. боцман Интендантск. уч-ща ВМС - медаль "За боевые заслуги".

С-нт СКОК Дмитрий Григорьевич,1913 г. р., ком. отдел. 417 стр. полка 156 стр. див. - орден Красного Знамени.

Тех. л-нт СКОК Иван Прокофьевич, 1922 г. р., техник оруж. 72 горно-стр. бриг. - орден Отечественной войны II степени.

Гв. ст. с-нт СКОК Иван Фомич, 1920 г. р., коморудия 8 гв. ВДАП - орден Красной Звезды.

Кр-ц СКОК Кузьма Григорьевич, 1903 г. р., автомат. 338 сп 96 гв. сд 11 арм. Бел. фр. - медаль "За боевые заслуги".

Кр-ц СКОК Лидия Семеновна, 1921 г. р., зав. делопроизводством 2-й части Сталинского ГВК - орден Отечественной войны II степени.

СКОК Лука Илларионович - орден Отечественной войны I степени, медаль "За победу над Германией", медаль "За доблестный труд".

Гв. ст. с-нт СКОП Николай Васильевич, 1919 г. р., шофер 324 отд. роты связи 329 Истр. ав. див. - медаль "За боевые заслуги".

Мл. с-нт СКОК Николай Данилович, 1924 г. р., нав. ст. пулем 1 м стр. бат. - медаль "За отвагу".

Гв. к-н СКОК Павел Николаевич, 1916 г. р., секретарь парторганизации батальона - медаль "За боевые заслуги".

Ветераны по фамилии Скок. не получившие награды во время ВОВ
https://forum.vgd.ru/post/185/24198/p612039.htm#pp612039

---
Ищу Скок, Мелешко, Черныш, Сметана, Мищенко, Зуй, Новик, Воропаев (Вороп) - Украина; Будяков, Белоконевы - Россия, Ростовская обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Натарт
Вверх ⇈