ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Скрябины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Хотелось бы узнать о родственных связях композитора А. Н. Скрябина (двоюродная сестра моего прапрадеда была замужем за его родным дядей), а также митрополита Антония Сурожского (Блума), приходившегося композитору родным племянником.


Комментарий модератора:
Это сообщение писала не Ludmilla, а кто автор, неизвестно...

Strelets
Участник

Иваново
Сообщений: 49
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Возможно это я где-то "засветилась" интересом к этой фамилии. Скрябина - это девичья фамилия моей мамы. Но, к сожалению, информации у меня критически мало. Деда звали Николай Дмитриевич, он был с 1915 года рождения. Его отца - Дмитрий Кириллович.
Дед родился в Костромской губернии. Вот, собственно, и все, что знаю.
По смутным детским воспоминаниям, про Александра Николаевича что-то говорили. Но вот что, я не помню, а спросить уже не у кого.
Если у кого-нибудь появится хоть какая информация, пость даже относящаяся лишь к однофамильцам, было бы интересно узнать.
Наталья
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4810
Strelets
Посмотрите здесь:

https://forum.vgd.ru/index.php?t=10917
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Тема открыта мною. И по-прежнему хотелось бы побольше узнать о родственниках композитора. Может, стоит наведаться в его музей?
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Ну хотя бы о ближайших родственниках Скрябина что-нибудь известно? Я имею в виду прежде всего двоюродных братьев и сестер. Вот, например, оказалось, что у него был двоюродный брат Аполлон: http://region.adm.nov.ru/press...e500432922!OpenDocument Но у отца композитора было шесть братьев! Чей же сын этот Аполлон?
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
TanyaSkryab
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Мой отец Скрябин Владимир Митрофанович погиб в 42 году.его отец был известный врач г.Воронежа. дворянин.
Хотела бы узнать о нем и моих более ранних предках подробнее. Где и как я могу это сделать?знаю что есть книга дворянство Воронежа .жила в Одессе теперь в США. Буду благодарна за любые сведения.
raisina1944
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Откликнитесь,пожалуйста,Скрябины.
---
strigina
irina-izotova

irina-izotova

Санкт-Петербург, Норильск
Сообщений: 130
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 65
Мои предки тоже были Скрябины, но из Самарской губернии
---
Ирина
skryabina1975
Новичок

ялта
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
я Скрябина.предки вроде бы из Вологды
---
ищу информацию о Шукало естафий
Borovoe
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
В Тюменском госархиве Ф. и 255, оп.2 д. 357 обр. 256 есть запись о бракосочетании Иосифа Скрябина 31 года и Татьяны Половниковой? 24 лет
---
Ищу сведения о Тюриных, Смирновых
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈