Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Серовы


Эта тема на карте:  Серовы (1905-1920)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Krips
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте. Пишу родословную своей семьи. Прошу оказать помощь в поиске информации о жителях д. Сельцы, д. Суглицы Жиздринского уезда Калужской области в дореволюционный и после революционный периоды. Ищу сведения по семье Серовых из д. Сельцы Жиздринского уезда Калужской губернии, по периоду раскулачивания в Жиздринском уезде,

О своей семье сообщаю следующее:
Мой дед: Бойков Иван Николаевич 1889 года рождения, уроженец д. Сельцы Жиздринского уезда Калужской губернии, из крестьянской семьи Николая Филимонова Бойкова и жены Татьяны Антоновны, окончил 2 класса Кондрыкинской церковно-приходской школы. В 1909 году женился на жительнице д. Суглицы Лаврухиной Прасковье Федотовне 1902 года рождения из крестьянской семьи Лаврухина Федота Андреевича и его жены Анны Никитичны.
Дед служил в императорской армии и воевал в первую мировую войну, воинское звание ст. унтер офицер, награжден Георгиевским крестом и медалью. После ВОВ в живых осталось два сына Иван Иванович 1927 г.р. и Роман Иванович 1912 г.р., участник ВОВ.
Мой дед по матери: Зайцев Василий Иванович 1890 (91) г. р., уроженец д. Сельцы, в 1933 г. был арестован в г. Москве и в 1934 году осужден по ст. 58.10 14 РСФСР, дальнейшая судьба не известна. Прокуратура г. Москвы подтверждает арест и реабилитацию в 2003 году, но другой информации не дает, ссылаясь на хранение материалов в ГАРФ. У деда был брат Зайцев Терентий Иванович 1911 г. р., участник ВОВ, проживал в г. Москва. Дед был женат на Серовой Анастасии Федоровне 1880 г.р. (не точно). У бабушки был брат Серов Никита Федорович, участник ВОВ.
Семья отца бабушки Лаврухина Федота Андреевича и ее братья в 1930 годы в д. Суглицы были раскулачены и высланы в Сибирь. Связь с ними и родственниками по данной линии была утеряна.
Tea

Сообщений: 1243
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 270
Серовы с. Марково Савинской волости Ростовского уезда Ярославской губернии. Крестьяне
---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24089
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26261
Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...

Серов Владимир Васильевич
вольноопределяющийся,
32 года, Калужская губерния,
Ялтинская комендантская команда.
Осужден чрезвычайной тройкой Крымской ударной группы в Ялте 7.12.1920 к ВМН.


Серов Николай Васильевич
штабс-ротмистр,
27 лет, д. Пустыня Костромской губернии,
окончил Тверское кавалерийское училище (1.12.1914),
ПМВ – 4-й гусарский Мариупольский полк,
с 16.09.1917 находился в немецком плену,
во ВСЮР – 4-й кавалерийский полк, закупочная комиссия при 2-й кавалерийской дивизии,
осужден тройкой ОО 13-й армии в Феодосии 4.12.1920 к ВМН.
...


Источник:
Я. Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920 – 18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 899.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24089
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26261
РГА ВМФ. Ф. 406. Оп. 9. Д. 3824С
Серов Александр Валентинович
.
Начальная дата: 1916
Конечная дата: 1916


РГА ВМФ. Ф. 406. Оп. 4. Д. 4741
Серов Иван Григорьевич
, чиновник 9 класса.
Начальная дата: 1846
Конечная дата: 1846


РГА ВМФ. Ф. 436. Оп. 2. Д. 801
Серов Александр Валентинович

Начальная дата: 1915
Конечная дата: 1918


РГА ВМФ. Ф. 432. Оп. 5. Д. 5364
Серов Владимир Павлович

Начальная дата: 1837


РГА ВМФ. Ф. 930. Оп. 37-3. Д. 3749
Серов Иван

Начальная дата: 1912
Конечная дата: 1918
---
Знания - сила
Olga Mankova
Новичок

Olga Mankova

Рыбинск, Ярославская область
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Елизавета Есырева от 26 марта 2009 1:36
ЕЛИЗАВЕТА!!! УРА!
Я НАШЛА РОДСТВЕННИКОВ!
НАМ НУЖНО с Вами связаться!
Я нашла своё ДЕСЯТОЕ ПОКОЛЕНИЕ!
И ТАМ ваши предки!
Мы из одного древа!
Я В ШОКЕ

Прикрепленный файл: IMG_20181123_133443.jpg
---
Серов, Пелевин, Тарасов, Маньков, Алыков, Быстряков
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23432
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Olga Mankova Елизавета не была тут с 2009 года. Напишите ей письмо на электронную почту.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Olga Mankova
Новичок

Olga Mankova

Рыбинск, Ярославская область
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2

TatianaLGNN написал:
[q]
Olga Mankova Елизавета не была тут с 2009 года. Напишите ей письмо на электронную почту.
[/q]

Спасибо большое! Мы нашлись и уже списались! В шестом поколении наше пересечение!!!!Дивно и чудно...

---
Серов, Пелевин, Тарасов, Маньков, Алыков, Быстряков
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23432
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Olga Mankova Отлично. Пусть Елизавета возвращаектся
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaMankova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Елизавета Есырева от 26 марта 2009 1:36

ОТЛИЧНО!
Это наша родословная линия.(пишу от имени моей мамы)
Мы уже с Вами списались по электронной почте.
ВДРУГ ЕЩЁ КТО ПРОЯВИТСЯ ИЗ НАШЕГО РОДА...
ПИШИТЕ...У МЕНЯ ДАННЫЕ ДО 10 КОЛЕНА.МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ
Мои предки по материнской линии Серовы
дед Александр Сергеевич
прадед Серов Сергей Иванович
прапрадед Серов Иван Никифорович
прапрапрадед Никифор Матвеев
прапрапрапрадед Матвей Митрофанов
прапрапрапрапрадед Митрофан Марков
прапрапрапрапрапрадед Марк Григорьев
прапрапрапрапрапрапрадедГригорий Михайлов

ВСЕ ПРЕДКИ ИЗ ОДНОЙ ДЕРЕВНИ КСТОВО, Рыбинского уезда, при церкви в селе Покровское, что в Полозове
Ярославская губерния
Лайк (1)
89050849350
Новичок

Бийск. Алтайский край.
Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Где искать данные о месте рождения Серовой Федосьи Васильевны 1905 г.р. и Серова Ивана Васильевича 1912 г.р.уроженцев Пензенской губернии? По некоторым данным Иван Васильевич родился в Наровчате... До переезда проживали в с. Красный яр, Мокшанского уезда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈