ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казак, Казаков

Новосибирская область, Чистоозерный район, село Павловка

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nashydedy1945
Новичок

г. Рыбница, Молдова
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Саввина (Казакова) Людмила Ивановна

С благодарностью и надеждой на помощь обращаюсь к модераторам сайта. Очень рада, что такой сайт существует! Для русских, ныне живущих вне пределов Родины, возможность узнать историю своих пращуров очень важна. Это не только часть нашей исторической памяти, но и основа нашего духовного родства и единства.

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Мой дедушка Казак Петр Савельевич по папиной линии (папа- Казаков Иван Петрович ,(1936 -2015 гг.), не знаю, почему в фамилии папы появились две лишних буквы) родился в деревне Павловка, Чистоозерного района, Новосибирской области. 16.10.1941 г. был призван в армию Чистоозерный РВК, Новосибирская обл., Чистоозерный р-н. 08.1942 пропал без вести. Всей нашей большой семьей мы продолжаем его искать. Но к сожалению, очень мало знаем о семье и родственниках нашего дедушки.

Я знаю, что родители моего дедушки Петра, а также его бабушка и дедушка все жили в этой деревне. В 1908 году эта деревня возникла в результате переселенческой политики П. Столыпина. И дедушкины родители были переселены из Бессарабской губернии, так как мать дедушки Петра говорила на молдавском языке.Об этом нам рассказывал наш отец. Другой информации у меня, к сожалению, нет.

Хотелось бы получить информацию о своих предках.
Поэтому сообщаю информацию о своем дедушке, может, это поможет в поиске.


1. Казак Петр Савельевич, 1916 г. рождения, деревня Павловка, Чистоозерного района, Новосибирской области.


2. Казак Петр Савельевич, а также его отец- Савелий Казак (имя его матери не знаем) проживали в деревня Павловке, Чистоозерного района, Новосибирской области


3. год бракосочетания- можем предположить, что 1915 г., но точно нам не известно.


4. крестьяне


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске.

Наша бабушка, его супруга, Нестеренко Матрена Ларионовна (Иларионовна) умерла в 2012 г. Она тоже родом из дер. Павловка. Родилась в 1919 г. О родственниках своего супруга она мало знала. После 1968 г. проживала в г. Керчь, где и похоронена.

У нашего дедушки было двое детей. Сын- Казак (Казаков) Иван Петрович, 1936 г. рождения и дочь, Казак Екатерина Петровна, 1941 г. рождения, в замужестве -Пшеничная. Екатерина Петровна умерла в 2016 г. Дедушка Петр так ее и не увидел. Когда он уходил на фронт, он знал, что бабушка была беременна. И просил если будет дочь назвать Катей. Об этом бабушка ему написала уже на фронт.
Знаю, что у дедушки еще были в семье две родные сестры.
---
Саввина ищет Казака Петра, Макаренко Филимона
sb4
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте. Метрические книги 1916 года Троицкой церкви села Чистоозерное выложены тут:
https://archportal.nso.ru/app/...0%BE%D0%B5

Ближайшая к селу Павловка церковь Михайло Архангельская церковь села Мироновка

1912-1920 c. Мироновское Михайло-Архангельская (Православная) Д-156, оп.1, д.4572

Доступ платный
---
Ищу сведения о родственниках :
Поздняк, Груцели Остроленский уезд Ломжинское воеводство Польша, Бегловы, Виневцевы Новосибирская область Убинское Еланка Чистоозерное Хапово


Ludmila30
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 12
Так же ищу по Павловке, по Вашим поискам попались такие данные

Прикрепленный файл: Screenshot_20240218_201054_Chrome.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈