Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сидоровы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Sonya

Sonya

Новосибирск
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 181
Ищу потомков Сидоровых(село Погорелое, Курская губерния, ныне Белгородская область), Фоминых(село Терновое, Воронежская губерния), Чернопольских(Орловская губерния), Чухряевых(Орловская губерния) с целью: узнать информацию о предках, и возможно пообщаться.
Katri

Москва
Сообщений: 333
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 83
А из какой местности ваши Сидоровы ?
Мои из Тюменской области д.Пастухово
---
Ищу :Перлинен,Кальвияйнен,Виролайнен,Вентонен.Веса,Хуско,Карху,Васке,Сакса,Агава.Грязновы(Татарстан,Тюменская обл),Сидоровы(Пастухово,Исетский район)
waleriy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
сидоров валерий константинович 1956г рождения .профессиональный художник
закончил МГПУим. Шолохова. Живу и работаю в Ярославле.
отец сидоров константин михаилович 1929-1994гг.
дед сидоров михаил николаевич 1877-1945 купец, промышленник,Кронштадт
прадед сидоров николай григорьевич Кронштадтский купец /в Санкт-Петербурге на
его средства была построена церковь.....далее ссылка на источник

Энциклопедические справочники // Святыни Петербурга // Тюремные церкви //

Церковь свт. НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА при военной тюрьме
Тюремное заключение в армии было введено в 1863 для солдат вместо телесных наказаний, а для офицеров – вместо гауптвахты. Наибольший срок в шесть месяцев сократили затем до четырех, которые заключенные проводили, работая в одиночных камерах. Спустя четыре года, когда возник Военно-тюремный комитет, началась постройка в разных городах типовых армейских тюрем на 200 человек каждая.
В 1874 было принято решение о возведении на Выборгской стороне по проекту инженер-полковника Г. С. Войницкого подобной тюрьмы. Она была открыта 15 октября 1876, а в следующие два месяца на средства кронштадтского купца Николая Григорьевича Сидорова в ней создали церковь, освященную 5 декабря того же года. Храм имел небольшую деревянную звонницу, пристроенную к стене. Заключенные молились, находясь в изолированных отделениях.
С 1882 в церкви служил прот. Алексий Иосифович Крутяков; в 1914 его сменил прот. Георгий Александрович Приморский. При нем церковь и была закрыта после Октябрьского переворота; сейчас здание занято следственным изолятором для несовершеннолетних.
В 2001 в нем освящена Никольская часовня, существовавшая с 1995 и приписанная к Феодоровскому собору в Царском Селе.

Литературные источники
Цитович. Ч. 1. С. 63.
Столетие Военного министерства. СПб., 1911. С. 3,12, 539.
Периодика
Голос. 1876. № 338.
персоны
Войницкий Генрих Станиславович
Крутяков Алексий Иосифович
Приморский Георгий Александрович
провоторова лариса
Участник

Кемеровская обл. Белово
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте! Мои предки Сидоровы.Тоже пытаюсь собрать любую информацию о нас. Живём мы рядом, думаю между нами может быть родственная связь.Я из Кемеровской обл. Очень много Сидоровых из с. Сидорёнково Беловского района.Моя мама- Сидорова Анна Фёдоровна,мой дед- Сидоров Фёдор Андреевич, бабушка- Сидорова Федосья Марковна (Болотина дев.) Мой прадед- Сидоров Андрей Алексеевич, пробабушка Феклиста (Андычакова дев.) Они жили в с. Сидорёнково.Знаю, что до ВОВ в этом селе проживала целая династия Сидоровых,20 из них не вернулись с войны.
Sonya

Sonya

Новосибирск
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 181
Лариса, а с. Сидорёнково Беловского района-это какая губерния была? У меня у бабушки девичья фамилия Сидорова (в замужестве Фомина) Пелагея Андреевна (1913-1995). У нее была сестра Алена и братья Егор, Антон, Николай(все трое воевали, Николай погиб на фронте, был с 1904г). Они переселенцы в Алтайский край из с. Погорелое Курской губернии. Их мать умерла по дороге сюда, отец-Сидоров Павел Андреевич. Больше никакой информации, к сожалению, нет. Единственное, говорили почему-то, что моя бабушка из мордвы. Почему-не знаю..
---
Чернопольские,Чухряевы(Орловск. губ.,Новосиб. обл.); Пановы(Владимирск. губ.,д.Слободищи); Горностаевы(Владимирск. губ.,Гороховецкий у-д,с.Кожино); Сидоровы(Курская губ.,с.Роговатое; Алт. край,с.Усть-Калманка); Фомины(Белгородск. обл., с.Круглое; Алт.кр.)
провоторова лариса
Участник

Кемеровская обл. Белово
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Соня, здравствуй! Пока не могу ответить что- либо вразумительное,но что то подсказывает, что поиск нужно продолжать вместе.Я новичок,только пытаюсь в чём нибудь разобраться,мне не хотелось бы запутаться и кого- нибудь запутать. Понимаю- Сидоровых очень много, ещё больше однофамильцев. Думала на моих кто-нибудь выйдет. Узнала, что мои переселились из центральных губерний России в Томскую обл. после 1917г. Сообразила, что в Алтайский край, должо быть в Томскую губерню. Это нужно проверять,узнать по переселенцам откуда мой прадед- Сидоров Андрей Алексеевич 1897г. рождения и место его рождения.Был на 3 войнах, знаю,что воевал на финской войне, а погиб в ВОв в 42г. Ваш Павел Андреевич какого года рождения?Переселялись раньше не одной семьёй,а родами. Кстати мы тоже называем себя мордвой, всё-таки, я думаю, что корни у нас одни. Жалко ,что мой дед уже умер, спросить ничего не могу. Раньше думать надо было...
Sonya

Sonya

Новосибирск
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 181
Лариса, давайте искать вместе!101.gif С какого года Павел Андреевич, я не знаю(((Я про родственников пыталась узнать что-то у дяди, он лучше всего знает, но он больше того, что я сказала, сообщить не может. Ну вот моя бабушка с 1913, сестра Алена была старше нее, брат Николай с 1904, другие братья-не знаю. Я думаю, Андрей Павлович мог быть где-то с 80х гг, у меня даже фотография его есть, говорят, что на папу моего похож очень))))Явно у него должны были быть братья/сестры.
По переселенцам в Алтайский край тоже надо в Томском архиве спрашивать? Я просто не в курсе...но хотелось бы узнать!Пишите!
---
Чернопольские,Чухряевы(Орловск. губ.,Новосиб. обл.); Пановы(Владимирск. губ.,д.Слободищи); Горностаевы(Владимирск. губ.,Гороховецкий у-д,с.Кожино); Сидоровы(Курская губ.,с.Роговатое; Алт. край,с.Усть-Калманка); Фомины(Белгородск. обл., с.Круглое; Алт.кр.)
провоторова лариса
Участник

Кемеровская обл. Белово
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Ваши, случайно, не имеют отношения к Сидоровым в бывшей Томской обл.,в 1897- 1920гг ?
провоторова лариса
Участник

Кемеровская обл. Белово
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Сдоровы переселились в Томскую обл. (ныне Кемеровскую) после 1917г. из центральных губерней России. Откуда- уточняю.
semionss
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
я из г.Павлодар казахстан-моя мама уроженка одесской области.отец сидоров алексей гаврилович.родился в киеве.проживал в сибири
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈