ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сас

Фамилия Сас . Поиск своей родословной

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SAS5UA
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников в Польше. Отец Сас Михаил 1933 г.р. (предположительно родился в Пшемшльском районе, село Молодовичи). Больше нет никакой информации. Вроде, эта территория была польской до 1939 года. Будем благодарны за какую-либо информацию!
---
Odessa
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

SAS5UA написал:
[q]
Пшемшльском районе
[/q]
а был такой?

Фамилия не редкая. Мало данных сообщили.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

северный юрий владимирович написал:
[q]
а был такой?
[/q]
Был таккой Перемышльский район, но очень недолго, с декабря 1939 по 1941.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Недалеко от Пшемысля на самой границе с Украиной есть деревня Млодовице.

Młodowice
woj. podkarpackie
pow. przemyski
gmina Fredropol
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

SAS5UA написал:
[q]
благодарны за какую-либо информацию
[/q]
- кто то за Вас будет искать? Надо установить место, в чьей юрисдикции оно было, где сейчас ист. архив с документами того периода. Все это в открытом доступе. Можно поискать на форуме или других форумах, кто то этой территорией занимался.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
SAS5UA
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Спасибо за ответ! Я пока в этом плохо разбираюсь...Такими поисками еще не занималась. Знаю, очень мало информации - все, у кого можно было узнать больше инфы, уже умерли. Пытаемся, вместе с мужем, сами что-то найти...
---
Odessa
К данной теме присоединена тема "Сас" (1 марта 2016 1:22)
Albina055
Новичок

Краснодар
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Заинтересовалась происхождением фамилии своего деда Сас, нашла удивительную информацию, в результате нашла ваш сайт. Дед вообще ничего не рассказывал о прошлом, а от бабушки знала, что приехали они из Белоруссии в Иркутскую область Тайшетский район, жили в лесу, где было всего 3 дома. Думаю, что не просто так нужно было уехать в Сибирь, в тайгу, но в советское время об этом не рассказывали. К тому же, после нескольких мест проживания, где их детей обзывали фашистами,в послевоенные годы (из-за такой фамилии), пришлось добавить буквы и фамилия стала Сасовы. Хочу найти побольше информации о предках по линии деда и бабушки, не знаю с чего начать, если можно, подскажите. Дедушка: Сас Прокопий Петрович, ориентировочно 1895г.рожд., в Гомельской или Могилёвской губернии; бабушка: Микульская Мария Филипповна 1900г.р., тоже из Белоруссии.
---
Ищу родовые корни:дедушка Сас, бабушка Микульская были переселены из Белоруссии в Сибирь в 30-е годы
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
ЦГИА, СПб, ф.641, оп.1, д.84, 1914 год.
Ведомость на погребенных

Прикрепленный файл: сас.jpg
raavel
Новичок

Прага
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя Albina055 от 12 ноября 2016 11:23

Здравствуйте,
Моя прапрабабушка Аксинья Филипповна Сасова (~1888 гр), дочь Феликса Саса (в россии стал Филиппом Сасовым, "сын польской служанки"). Они переехали в Сибирь (Купино) из Могилева. Тоже ищу информацию.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈