ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сапелкин

Сапелкин - фамилия, встречающаяся в 40-х годах на Белгородской в регионе Воронежа, Ельца, Оскола, Корочи, Чугуева и других населённых пунктов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
К данной теме присоединена тема "Сапелкины" (19 сентября 2010 19:29)
susliky
Новичок

susliky

Воронеж
Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые дамы, а среди ваших родственников нет никого из теперешней Курской области??? или это однофамильцы????
---
ищу Сапелкиных (Курская обл, Воронежская обл., Белгородская обл, Орловская обл., Липецкая обл., Тамбовская обл.), Демидовых (Воронежская обл.), Шатских, Ковалевых
staruhinplavsk
Ермол Авдеев сын Сопелкин -1680 год город Чернь- сын боярский (Чернский уезд пятницкий стан село Раево под Плавским и Раевском лесом к верховью реки Плаве)
Максим Иванов сын Сопелкин - 1680 год Чернский уезд 9 по Чернской десятне 1680 года из рейтар записн в солдаты Белогородского полка)
Денис Киреев сын Сопелкин -1680 год Чернский уезд по десятне 1680 года записано так : " ...служит он рейтарскую службу с 30 лет а в РПЗ года (1679 года)написан из рейтар в городовую службу ........."

я работал с разборными десятними по Черскому уезду за 17 век и мне там попадалось много детей боярских Сопелкиных (которые несли различную службу : рейтарскую ,солдатскую ,городовую )


с уважением А.Старухин
Лайк (1)
susliky
Новичок

susliky

Воронеж
Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
стоящая информация!!! спасибо!!! а о Сапелкиных 18века что либо известно вам??? Никак не могу проследить связь... и вопрос на засыпку: человек какого сословия мог основать поселение ???
---
ищу Сапелкиных (Курская обл, Воронежская обл., Белгородская обл, Орловская обл., Липецкая обл., Тамбовская обл.), Демидовых (Воронежская обл.), Шатских, Ковалевых
susliky
Новичок

susliky

Воронеж
Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Нашла кое-какую информацию о Сапелкиных , проживавших на территории России и бывшего СНГ, погибших и захороненных в годЫ ВОВ. Может кому пригодиться.... http://www.obd-memorial.ru/
---
ищу Сапелкиных (Курская обл, Воронежская обл., Белгородская обл, Орловская обл., Липецкая обл., Тамбовская обл.), Демидовых (Воронежская обл.), Шатских, Ковалевых
Guest
besenok-vbesenok-v
Мой Отец Сапелкин Анатолий Дмитриевич родился в д.Трудки Покровского р-на,Мой дед,по рассказам отца погиб на войне,а бабушка с младшим сыном жили в деревне. Я был у бабушки в 1980 году. Отец умер в 1998 году и больше о родствениках я не чего не знаю.
ВАРФОЛОМЕЙ
Начинающий

Белгород
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18
susliky.Я смотрю Вас интерисуют и Демидовы.А что у Вас есть по ним.ВАРФОЛОМЕЙ
---
Ищу Демидовых,Триполка, Харьковская губерния )Варфоломеевых (Орловская губерния ,Екатеринославская губерния),Воловых,Гончаровых Воронежская губерния.
besenok-v

besenok-v

Таганрог
Сообщений: 178
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 68
Систематизировала данные с ОБД и Одноклассников по Сапелкиным из Покровского района Орловской области... http://www.myheritage.com/site...ki?lang=RU если будут дополнения, пишите....
---
Все мои личные данные и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Белан,Черныш(Краснодарский Край),Сапелкины,Черниковы(Орловская область)Каверины(Белгородская обл.,Алтайский край), Солоненко(Брянская обл. Алтайский кр
s
Новичок

Кустанай, Kassel
Сообщений: 87
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10
Сопелкины - так же упоминаются среди детей боярских Чернского уезда , например :

в 1615 году упомянут по деревне Козьей луке Городского стана Чернского уезда
сын боярский КИРЕЙ БОГДАНОВ сынъ СОПЕЛКИНЪ

в том же 1615 году по деревне Ишкова -- ЛАРКА ВАСИЛЬЕВ сынъ СОПЕЛКИНЪ

в более поздние года например в Разборной книге за 1679-1680-ые года СОПЕЛКИНЫ так же по Черни присутствуют .....


с уважением А.Ю.Старухин
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
1795год Рижская Алексеевская церковь-православные,запись о бракосочетании

Прикрепленный файл: 5d883e2c7615.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈