ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сапелкин

Сапелкин - фамилия, встречающаяся в 40-х годах на Белгородской в регионе Воронежа, Ельца, Оскола, Корочи, Чугуева и других населённых пунктов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
besenok-v

besenok-v

Таганрог
Сообщений: 178
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 68
У Вас на сайте, в числе детей, Федора, нет Ивана, разве он не Ваш? С ОБД Мемориал:

Номер записи 1676591
Фамилия Сапелкин
Имя Иван
Отчество Федорович
Дата и место призыва Одесский ГВК, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса
Последнее место службы Приморская Арм. 1331 СП 421 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия попал в плен
Дата выбытия Между 22.06.1941 и 01.04.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 76

Адрес: Одесса, Красного,53, Вам о чем-нибудь, говорит?
---
Все мои личные данные и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Белан,Черныш(Краснодарский Край),Сапелкины,Черниковы(Орловская область)Каверины(Белгородская обл.,Алтайский край), Солоненко(Брянская обл. Алтайский кр
Aricha_z
Новичок

Aricha_z

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Нет, в числе детей не было Ивана..это или однофамилец или дальний родственник.В Одессе были еще Сапелкины.Из Трудков Федор Сапелкин переехал с семьей . с женой и двумя детьми, остальные родились в Одессе. Я написала вам на участие в вашем сайте на генеалогии.А от умерших в Сан Франциско Сапелкиных. наверное остались родственники..потомки??
besenok-v

besenok-v

Таганрог
Сообщений: 178
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 68
Aricha_z
Продублируйте, пожалуйста, сообщение с сайта. Я плохо там ориентируюсь и не могу его найти.
Предполагаю, что " дядя" был братом Григория и Петра (так звали отца Федора?),
Что касается Сан-Франциско, я этот вопрос еще не рассматривала. На форуме http://www.orel-story.ru/forum...p;page=113 Александр Михайлович Полынкин(покровский краевед), обещал, работая с метриками д.Трудки, выписывать Сапелкиных. К сожалению, фонд "ревизских сказок"(в ГАОО), закрыт до 2012года, поэтому будет не легко расплести клубок родственных связей. В "Одноклассниках" много Сапелкиных из Одессы, можно поискать там. Возможно, кто-то знает о своих корнях. Возможно проследим связь с "дядей". Кстати, Вам, известна его судьба?
---
Все мои личные данные и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Белан,Черныш(Краснодарский Край),Сапелкины,Черниковы(Орловская область)Каверины(Белгородская обл.,Алтайский край), Солоненко(Брянская обл. Алтайский кр
Aricha_z
Новичок

Aricha_z

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Я то же самое написала и сюда, так что там ничего нового. Отца Федора звали ПАВЕЛ. В одноклассниках это мои племянницы Сапелкины...Оля, Юля,
besenok-v

besenok-v

Таганрог
Сообщений: 178
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 68
Aricha_z
Ирина на http://www.genway.ru/#tree_usr96577693011599184/древо
100% ваши родственники.
---
Все мои личные данные и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Белан,Черныш(Краснодарский Край),Сапелкины,Черниковы(Орловская область)Каверины(Белгородская обл.,Алтайский край), Солоненко(Брянская обл. Алтайский кр
Aricha_z
Новичок

Aricha_z

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
да спасибо, я нашла, это известная мне племянница двоюродная,пра внучка федора
besenok-v

besenok-v

Таганрог
Сообщений: 178
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 68
Я поняла, что известная, просто, ваши деревья, дополняют друг друга.
---
Все мои личные данные и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Белан,Черныш(Краснодарский Край),Сапелкины,Черниковы(Орловская область)Каверины(Белгородская обл.,Алтайский край), Солоненко(Брянская обл. Алтайский кр
susliky
Новичок

susliky

Воронеж
Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
помогите пожалуйста в поиске информации о предке... А конкретно о Сапелкине Терентии Сергеевиче 1867-1963гг., уроженец с.Орехово, Касторенского района, Курской области... его дед или прадед был основателем Артёмкинского подворья в этом селе... предполагаю, что предка Терентия звали Артём или Артемий, исходя из названия подворья.... само село существует лет 300 с копейками (года 4 назад отмечали 300-летие села), по другим источникам первые упоминания о селе приходятся предположительно на середину XVII века... практически все жители этого села приходятся друг другу родственниками... Терентий Сергеевич был женат на простой крестьянке (фамилии к сожалению не знаю), и имел трех детей, а именно Егора(1903-1980гг), Марфу (?-1974гг) и Прасковью....
заранее спасибо за информацию
susliky
Новичок

susliky

Воронеж
Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ищу любую информацию о Сапелкиных теперешней Курской области, Касторенского района, села Орехово (раньше территория Воронежской губернии). Самый дальний известный мне предок прапрадед Сапелкин Терентий Сергеевич (1867-1963гг..). Родился, проживал и умер в селе Орехово. Скончался от старости в возрасте 96 лет (возможно принимал участи в первой или второй мировых войнах), был женат на крестьянке из того же села и имел трех детей: Егора (1903-1980гг..), Марфу (?-1974гг..) и Прасковью (нет никаких данных)... Помогите найти дополнительную информацию об известных предках и новую о неизвестных.
---
ищу Сапелкиных (Курская обл, Воронежская обл., Белгородская обл, Орловская обл., Липецкая обл., Тамбовская обл.), Демидовых (Воронежская обл.), Шатских, Ковалевых
К данной теме присоединена тема "Сапелкины" (19 сентября 2010 19:27)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈