ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Свечины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
aka
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Изучаю историю дворянского рода Свечиных, преимущественно Тверских, но интересуюсь историей рода вообще. Ищу потомков рода. Потомки, пишите на quidquam@rambler.ru. Ответ гарантирую.
SeMiD

Москва
Сообщений: 153
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 49
Серафима Симеоновна Симонова (1897, Екатеринодар - 1976, Шель, Франция). Дочь Симеона Симонова и Марии Свечиной.

aka остальное - е-мейлом
---
Успехов!
SeMiD
Ищу Энденов (всюду), Дризо (всюду), Дорошевских (Черниговская губ.) Лисовских (там же)...
aka
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
простите, мой ящик завис, не могли бы Вы написать на quidquam@mail.ru?
lobach-zhuchenko

lobach-zhuchenko

Воронеж
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 46
Моя 5 раз прабабушка - урожденная Свечина. У меня есть роспись Свечиных-Левашовых-Яхонтовых, основанная преимущественно на данных Чернявского и Руммеля.
---
Ищу фон Гершельманов, Дуфнеров, фон Вольфов, Валле де Баров, Тыртовых, Ленцев, фон Баумгартенов, Ментовых, Плишковых, Максимовых, Прозоркевичей, Свечиных, Панафидиных, Сеславиных, Матюшкиных
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 347

Иван Васильевич Свечин, русский публицист - один из моих предков.
вышлю Вам инфо о нем как вернусь домой.
А вообще советую посмотреть русс генеалог словарь - там Свечины есть.
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Александр Северов
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте, Aka!
В книге Шмаглита "Белое движение. 900 биографий" есть один Свечин.
СВЕЧИН Михаил Андреевич (1876-1969), генерал-лейтенант.
Окончил Николаевское кавалерийское училище и Николаевскую академию. Служил в Лейб-гвардии кирасирском полку. Участник русско-японской войны, офицер штаба Маньчжурской армии. В 1911-14 гг. служил в штабе Санкт-Петербургского военного округа. Участник Первой мировой войны. Начальник штаба дивизии, командовал драгунским и кирасирским полками, Сводной кавалерийской дивизией, 1-м кавалерийским корпусом. Участник Белого движения с декабря 1917 г. В мае 1918 г. направлен генералом П.Н.Красновым в Киев для получения для Донской армии вооружений со складов бывшего Юго-Западного фронта. В 1919 г. находился в распоряжении Донского атамана А.П. Богаевского. В Югославии с февраля 1920 года, затем - во Франции, работал в крупном французском банке, организатор Русского инвалидного дома.
Надеюсь, эта информация Вам чем-то поможет. Удачи Вам!
lobach-zhuchenko

lobach-zhuchenko

Воронеж
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 46
Бер-Глинка,
а Ваш Иван Васильевич не 1793 года рождения?
---
Ищу фон Гершельманов, Дуфнеров, фон Вольфов, Валле де Баров, Тыртовых, Ленцев, фон Баумгартенов, Ментовых, Плишковых, Максимовых, Прозоркевичей, Свечиных, Панафидиных, Сеславиных, Матюшкиных
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 347
Lobach-Zhuchenko

Я уточню. Не нашел в своих файлах. Нужно ехать смотреть в тетради на другой квартире.
Помню лишь, что он работал в "Биржевых ведомостях", и что в Генеалогич словаре инфо о нем есть достно полное.
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Александр Северов
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 20
Lobach-Zhuchenko
Здравствуйте!
В книге о белом движении есть биографии нескольких человек с фамилиями, которые Вы ищете. Если интересно, могу выложить о: Александре Сергеевиче Гершельмане (1893-1977), полковнике, Дмитрии Дмитриевиче Тыртове (1880-1936), капитане 1-го ранга, Александре Александровиче фон Баумгартене (1889-1955), полковнике, и Петре Ивановиче Максимове (?-1939), тоже полковнике. Все - из книги Шмаглита "Белое движение. 900 биографий". Если интересует и Вы не располагаете этой книгой - пишите, буду рад помочь.
С уважением,
Северов Александр Евгеньевич
SeMiD

Москва
Сообщений: 153
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 49
Бер-Глинка


Бер-Глинка написал:
[q]
вообще советую посмотреть русс генеалог словарь - там Свечины есть.
[/q]


В Русском биографическом словаре (Половцова) есть:

Свечин Александр Сергеевич
Свечин Владимир Константинович
Свечин Никанор Михайлович
Свечина Софья Петровна

Но Ивана Свечина я там не нашел.

А что за русский генеалогический словарь?
---
Успехов!
SeMiD
Ищу Энденов (всюду), Дризо (всюду), Дорошевских (Черниговская губ.) Лисовских (там же)...
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈