Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ру - Ря »   Рыков Алексей Ивлиевич
RSS

Рыков Алексей Ивлиевич

Москва

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
avtormek
Новичок

Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти - Родился в 1870 году (место рождения не известно. Пришёл по железной дороге в Москву мальчишкой). Умер в 1941 году.

2. Известные вам места проживания - Москва, Озерковский переулок, дом 7

3. Год и место бракосочетания - не известно

4. Сословие - не известно

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) - Жена - Рыкова Степанида Алексеевна. Говорят, что родом из села Дорохово, Можайского уезда. Не исключено, что и Алексей Ивлиевич оттуда. Дама была не из бедных. Алексей Ивлиевич был старостой и певчим в каком-то храме Замоскворецкого сорока. Дочь - Анна, 1893 год рождения. Сын - Иван, год рождения не известен. Секретарь парт кома какого-то завода в Косино. Дочь - Евдокия, 1906 год. Сын - Василий, 1908, Дочь - Мария, 1911. По роду занятий Алексей Ивлиевич занимался пошивом одежды. По легенде, у него обшивался губернатор Москвы. Все мои попытки найти информацию об Алексее Ивлиевиче и его жене, чтобы выстроить родословную не увенчались успехом. Помогите.
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 628 

avtormek написал:
[q]
храме Замоскворецкого сорока.
[/q]

https://vk.com/topic-1457165_1857835
Может поможет.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
avtormek
Новичок

Спасибо большое. Но Ризположенская церковь далеко находится от Озерковского переулка. Едва ли он там бывал. В семье говорят, что он был старостой в храме Папы Римского Климента. Написал на сайт храма, кто-то мне ответил, что не знает о таком. У них есть свой новомученик, они им и занимаются. Тогда я посмотрел метрики за 1911 и 1908 годы, самых молодых его детей, но никого из них там не крестили. Потом посмотрел метрики всех церквей в округе на эти же годы. Ничего. Вероятно, он переехал в дом на Озерковском после их рождения. На этом и застопорились поиски. Не знаю, что смотреть, где искать. Может есть, какие-то архивы по жильцам дома или в полициейском околотке, или еще где. Подскажите, плиз.
avtormek
Новичок

Интересно. 128 человек прочитали, и ни у кого никаких идей, где искать.
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 628 

avtormek написал:
[q]
был старостой и певчим в каком-то храме
[/q]

Вы почитайте про назначение старост в церквях в то время, о клировых ведомостях. У "церковных" был свой учет. Рождение конечно писали в МК.
Про Косино того времени посмотрите
avtormek написал:
[q]
завода в Косино.
[/q]
, там только и была какая то трикотажная фабрика, по моему.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
avtormek
Новичок

Спасибо.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ру - Ря »   Рыков Алексей Ивлиевич
RSS

Реклама от YouDo