Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ру - Ря »   Рычаговы
RSS

Рычаговы

разыскиваем родословную ветку по маминому отцу - Рычагову Александру, Санкт Петербург (Ленинград)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
polyanna_73
Новичок

polyanna_73

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3 

Добрый день
Моя мама Тамара родилась в Ленинграде в 1946 году. Примерно до 1953 года жила вместе со своей семьей Рычаговых по адресу Ленинград, набережная Мартынова, дом 6. Потом переехала в другую часть города в связи с разводом родителей. Еще несколько лет после развода маму на каникулы брала ее любимая бабушка Анна Ефремовна Рычагова, но вскоре отец женился повторно, родился сын и мама потеряла связь со своим отцом и бабушкой.
Я ездила недавно по этому адресу. Дом стоит до сих пор, но, к сожалению, это уже не старая петербургская коммуналка, это элитный район и соответствующий дом на Крестовском острове. Даже не у кого спросить о моих родственниках.
Я очень хочу узнать судьбу своего деда, если повезет найти дядю и его семью, хотелось бы знать где похоронена моя прабабушка Анна Ефремовна.
Мой род по отцовской линии коренные петербуржцы. Еще до ВОВ они жили в этом доме. Были эвакуированы в блокаду, сюда же и вернулись. Сюда же из освобожденной Германии привез мой дед Александр свою жену - Елизавету, мою бабушку.
Моя мамочка часто вспоминает со слезами свое детство, свою любимую бабушку, помнит соседей по коммуналке, помнит еще как по набережной Мартынова ходили трамваи и как они с папой ходили гулять в ЦПКИО. Бабушка работала в аптеке кассиром в этом же доме. Было счастливое детство. Есть много воспоминаний.
Буду признательна, если мне помогут дорогие участники форума в моем поиске.
Большое всем спасибо и пусть найдутся все те, кого вы ищите.
Аня

---
Ищу Рычаговых. Ленинград, Санкт-Петербург
Rychagov
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

Добрый вечер.
Мой дед и, соответственно, вся мужская линия - Рычаговы.
Но он приехал в Петербург из Рязанской области.
По воспоминаниям родственников у него был брат в Петербурге, который погиб до войны во время учений на подводной лодке в Финском заливе. Имени не знаю, но отчество - Яковлевич.
Имя моего деда - Петр.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ру - Ря »   Рычаговы
RSS

Реклама от YouDo