ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рыбаковы

Ульяновск/Симбирск Казань

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
RAVK
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Есть только информация, что семья из Ульяновска, и что он умер рано от тифа там же.
Рыбаков Матвей

1. Год и место рождения / смерти
в 30х годах


2. Известные вам места проживания
Ульяновск/Симбирск


3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Супруга - Анастасия Петровна Королёва (22.12.1898 - 15.08.1988(Казань)), после смерти мужа приехала в 30х годах в Казань с 3 детьми, снимала квартиру у т.Шуры Майковой на улице Военной.
Дети - Зинаида (08.10.1922), Александр (05.09.1924), Валентина (07.10.1929)
Еще есть информация, что у Анастасии был сын от первого брака Михаил. Воевал в ВОВ. Был женат на Юлии, жили потом в Харькове.

Также интересует любая информация по его жене Анастасии Петровне Королевой

БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ!
RAVK
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Рыбакова (Королёва) Анастасия Петровна

1. Год и место рождения / смерти
(22.12.1898 (возможно, Симбирск/Ульяновск) - 15.08.1988(Казань)


2. Известные вам места проживания
Ульяновск/Симбирск
Казань


3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Муж - Рыбаков Матвей, умер рано от тифа.
После смерти мужа приехала в 30х годах в Казань с 3 детьми, снимала квартиру у т.Шуры Майковой на улице Военной.
Дети - Зинаида (08.10.1922-), Александр (05.09.1924-13.05.1991(Казань)), Валентина (07.10.1929-22.05.2000(Одесса))
Еще есть информация, что был сын от первого брака Михаил. Воевал в ВОВ. Был женат на Юлии, жили потом в Харькове.

Также интересует информация про её мужа Рыбакова Матвея и его род.

БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ!


Комментарий модератора:
аналогичная тема Рыбакова (Королёва) Анастасия Петровна удалена как тема-клон

К данной теме присоединена тема "Королёва Анастасия Петровна (Рыбакова по мужу)" (2 апреля 2016 15:42)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

RAVK написал:
[q]
БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ!
[/q]

Есть такая очень полезная тема
Особенности дореволюционного генеалогического поиска
Пусть Вас не смущает то, что речь там идет о Костромской области. Она взята для примера.
Поскольку даты рождения Ваших Рыбаковых приходятся на дореволюционное время, Вам стоит почитать. Там все подробнейшим образом "разжевано".
Но если вопросы все-таки возникнут, поищите ответы на форуме. В начале поиска вопросы у всех схожи и на них уже не один раз даны ответы, надо их только найти.
Поиск по сайту
Или же задайте вопрос в соответствующей теме.


Удачи в поиске!
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
RAVK
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
KarLa Благодарю Вас! Буду искать!
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈