ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Романовы

Сибирь.

Эта тема на карте:  Нижне-Илимск, Романово (1850-1930), Романовы Степанида, Евдокия, Екатерина (1900-1917), Романовы Михаил Федорович и Мария Кононовна (до 1981)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
R-Kovalevsky
Начинающий

Санкт-Петербург - Москва
Сообщений: 38
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте!

Ищу сведения о родственниках Романова Михаила Филипповича, уроженца села Романова Киренского района Иркутской губернии, 1870 года рождения. Село Романово находилось рядом с городом Нижнеилимском (в те времена с. Нижне-Илимское), где он проживал в конце 19го начале 20го веков, и о его жене Романовой (в девичестве неизвестно) Евдокии Петровне, его дочерях урожденных Романовых Евдокии и Степаниде а так же о возможных других детях от этого брака и предположительного второго брака (в 20х - 30х годах) предположительно в Иркутске. Так же по Нижнеилимску начала 20го века интересуют фамилии Рыкунов, Горин / Гарин. В одноклассниках в группе Нижнеилимск я опубликовал небольшую подборку фотографий в альбоме Романов Михаил Филиппович.

Так же прошу совета как найти метрические книги Нижне-Илимской Покровской церкви за конец 19го начало 20го веков. Любая информация по Нижне-Илимскому того времени приветствуется!

Заранее спасибо всем ответившим.
Ashswet
Новичок

Кемерово
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!! Ищу сведения о родственниках Романовых из Красночикойского района Читинской области. 4 брата: Петр, Иван, Роман, Алексей. В начале войны их всех забрали на фронт. Петр был женат на Ульяне Иннокентьевне Смородина.
---
Ищу сведения Романовы Красночикойского района, Читинской области
Olesya Parshina
Новичок

г.Вихоревка Братского района Иркутской о
Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9
R-Kovalevsky Недавно занялась Составлением родословной по Романовым из Нижнеудинского округа д.Романово, так вот по Иркутску и губернии метрические книги за 1841--1912гг это фонд 50 том1и2. Если это может чем то поможет.
---
Olesya Parshina
oleshik1301

oleshik1301

Холмск
Сообщений: 184
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117
Здравствуйте. Ищу родственников Романовой Екатерины Даниловны и её сына (моего деда) Романова Юрия Васильевича 1935 года рождения. Она жила в городе Томске с 1931 года и работала чернорабочей на лесоперевалочной базе. В 1946 году в январе у нее родилась дочь Диана Гавриловна Жубанова. Ещё был сын Геннадий.
---
Парамоновы, Юнцовы, Кочетковы, Родионовы, Зубовы, Лобановы, Родины, Мерзловы, Зайцевы, Осенькины, Протасовы (Мордовская АССР, Саранск, Макалейка, Чукалы, Краснослободск), Романовы, Жубановы (Томск, Канаш, Артём)
0258369
Новичок

Туапсе
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
У моего прадедушки Романова Михаила было 7 сыновей и 5 дочерей: Сыновья: Дементий (г.р. 01.11.1888), Илларион ( г. р.1890), Николай, Егор (Георгий?), Александр -погиб в гражданскую войну, сын 6-?, сын 7-?.
Дочери: Елизавета, Наталья, Вера, Клавдия, Ирина. Его семья жила в селе Уртам Кожевниковского района Томской области. О семьи прадеда Михаила почти не чего не известно и отчество незнаем и кто была его жена. Братья и сестры Дементия были предприниматели имели кожевенный завод, мыловарню,бойню,…., сестра Ирина Михайловна жила в селе Могильники Кожевниковского района имела сырзавод.
Ищу родственников отца моего дедушки Дементия Михайловича 01.11.1888г уроженец села Уртам Кожевниковского района Западносибирского края, (Томская обл.) Жена Елецкая Анастасии Ильинична 1879 года рождения, до замужества жила в селе Молчановка Молчановского района Томской области. У них было 5 дочерей Антонина, Александра, Екатерина, Валентина, Елена (моя мама) и 2 сына Леонид и Владимир. Семья Дементия до декабря 1930г жила в селе Уртам. Раскулачили. 12 декабря 1930 и сослали, в село Чудиновку Нарымский округ Парбигский район, административный центр Колпашево Новосибирской области.
2 июля 1937 года Дементий был арестован Парбагской участковой комендатурой, обвинен по ст. 58, как «участник контрреволюционной кадетско-монархической и эсеровской организации». 1августа 1937г. «тройкой» при НКВД по Запсибкраю приговорен к расстрелу, а 27 августа расстреляли в г. Колпашеве Томской области. В 1955 г реабилитирован. Судьба семьи Дементия- детей, внуков, правнуков мне известна. В настоящее время нас внуков Дементия (старшее поколение) осталось трое, которые что-то помнят о жизни дедушки и бабушки(по рассказам родственников). А всего осталось потомков Дементия 25 человек. Мы решили выяснить, кто же был наш прадедушка? И судьбу его братьев и сестёр и их потомков.


---
ищу сведения о семье польского переселенца Рухлич Иллариона, сосланного из Польши в 1886г в Мариинск. Имена детей и жены.
0258369
Новичок

Туапсе
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ищу Романовых проживали в селе Уртам Кожевниковского района Томской области с 1880 до 1930г.Потом некоторых раскулачили и переселили в северные районы Томской области. Отца звали Михаил, детей: Дементий (г.р. 01.11.1888), Илларион ( г. р.1890), Николай, Егор (Георгий?), Александр -погиб в гражданскую войну, сын 6-?, сын 7-?, Елизавета, Наталья, Вера, Клавдия, Ирина.
---
ищу сведения о семье польского переселенца Рухлич Иллариона, сосланного из Польши в 1886г в Мариинск. Имена детей и жены.
liuliu1960
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
... родственников Валентины ВАСИльевны и Галины ВАСИльевны в девичестве РОМАНОВых ( 20-х годов рождения), которые переселились на Урал после ВОВ. Очень много материалов, дореволюционных фото, воспоминаний собрано в нашей семье.

По линии мужа, его дед Романов Василий Иванович 05.03.1889 года рождения (место рождения не знаю), проживал в Томске или Омске, был женат вторым браком... а от первого брака у него остались две дочери. Во втором браке тоже были 2 дочери: 1927 (моя свекровь) и 1940 года рождения. По фамилии-отчеству совпадение... А вдруг! Напишите korav1956@mail.ru
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24449
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26600
ГАИО. Ф. 480. Личный фонд Романова Нита Степановича, составителя летописи города Иркутска, библиографа 27.09.1871 – 13.08.1942, объем ед. хр. – 649
---
Знания - сила
Evgenia76
Новичок

Пермь
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя 0258369 от 13 сентября 2015 12:42

Ирина Михайловна Романова, моя прабабушка. У меня есть много информации о ее ветке
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 324

Lali написал:
[q]
РОМАНОВЫ- уроженцы села Тарханово, села Ведянцы Ичалковского района Республики Мордовия (ранее Ардатовского уезда Симбирской губернии) здесь http://gramota-t.ucoz.ru/forum/3-39-1
[/q]


Мы ( семья( тоже ищем проихождение откуда и где жили ее предки, бабушки Романовой Матрены Степановны , может Андреевны , в девичестве а замужем она была за дедом Кузьминым Яковом Капитонычем, последее их место жительства , д. Русские Пошаты сначала они деревня ) Ардатовскими , потом Краснослободскими, и Ельниковскими но Мордовии, в архиве Саранска говорят ничего нет , или просто не хотят поискать архивы .
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈