ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рогозинский Иван Данилович

Ищу информацию про своего деда, участника ВОВ.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
antonina_rogozinskaya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию про своего деда, участника ВОВ, 1902 года рождения, который был награжден Орденом Красной Звезды.
О нём была информация в центральных газетах. Когда мне показывали эту газету с фотографиями награжденных, я была совсем маленькой. Газету показывал Филиппов, имя отчество точно не помню. На фотографии была изображена группа красноармейцев, награжденных в Москве, кажется, в Кремле.
Мой дед похоронен на кладбище в селе Баляга, Петров-Забайкальского района, Забайкальского края.
Рогозинский Иван Данилович родом из Польши, родственников выслали в Сибирь. Его жена, Татьяна, похоронена в городе Петровск-Забайкальский на кладбище рядом с декабристами.
У деда были дети: Анна, Мария, Василий, Павел, Владимир, Михаил.
Больше, к сожалению, ничего не знаю.
Хотелось бы побольше узнать о деде, посмотреть его фотографии, найти его родственников.
lara koltunova
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Возможно, мы говорим о разных семьях. Рогозинский, он же Леопольд(1830г.р), сослан в Сибирь в 1863г.?, его дети: Иван,Гавриил, Ериней, Кирилл, Еремей, Семён и Иосиф.Их дети: у Ивана детей нет; У Гавриила 8: Василий,Зинаида, Анна,Константин,Иван,Фёдор,Валентина,Вячеслав; У Еринея:Никита, Павел,Макар,Николай, Виктор; У Кирилла-детей нет; У Еремея: Наталья,Александр, Валентин, Анна, Виктор; у Семёна: Елизавета, Мария, Вера, Александр(утонул в 14 лет); Иосиф Алексей,Павел,Валентина, Георгий, Константин, Иван, Михаил. В 1863 г. Иван(Леопольд) был сослан в Минусинск.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391

antonina_rogozinskaya написал:
[q]
который был награжден Орденом Красной Звезды.
[/q]


Странно, но награду вашего деда я не нашла. Вам есть смысл написать ы ЦАМО наградной отдел и поискать там.
Управление Министерства обороны Российской Федерации (по увековечению памяти погибших при защите Отечества)
Адрес 119160, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 12 А
Телефоны:
Дежурные: +7 926 293-12-93; +7 926 239-07-55
Военно-мемориальный отдел: +7 926 293-12-92
2-й отдел — содержит наградные документы (приказы о награждении и наградные листы)
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
LaraRogazinski
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Мой муж правнук Рогозинского Иосифа, внук Георгия Иосифовича из Минусинска. Хотим найти родственников и информацию о семье.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈