Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рикун

Украина

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ramona907
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Выяснила что мой дед Рикун (Рыкун) Петро Петрович, 1907 года рождения, родился в Киевской области, последнее место проживания город Красный Лиман Донецкой области, работал директором клуба парка культуры. Арестован в 1937 г., приговор 10 лет лагерей. Срок отбыл и умер, возвращаясь домой. Его жена, моя бабушка, опасаясь преследований сменила фамилию-свою и детей на Рикунов. Знаю,. что у деда была сестра. Меня интересует прежде всего сам Петро Перович. Я всю жизнь полагала, что фамилия на 100 процентов украинская, однако в официальном источнике указывалось-"национальность еврей."
---
Ищу сведения о Рыкунах, Рикунах.
ElenaStar
Начинающий
Елена Б.

ElenaStar

Нижний Новгород
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Фамилия очень созвучна с той, информацию по которой я ищу. Рыкусова. Вариаций фамилии очень много, но данных нет совсем
---
Боев (Абакан, Курагино), Рыкусов и Разуваев (сл Казинка, Карабаново, хут Зеленка, с Борки, Новопетровка, Валуйки), Соцкая (Украина), Кули(ы)к (Брянск, Харьковская область), Гура (Брянск)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈