Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ридегеръ (графы)

История рода графов Ридегер (может быть Ридигер?)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Весь Ленинград на 1927 год. Ч.2. Стр. 372

Ридигер


[
Изображение на стороннем сайте: b0ff47bf3a82.jpg ]

---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
sedser2007
Участник
краевед - любитель

sedser2007

Черлак - Омск - Тюмень
Сообщений: 68
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 83
Нашел на просторах инета интересную информацию о Редигер Александре Федоровиче.Интернет-проект "Честь Имею". Статья Кубок Редигера. Может пригодится.
---
9-й пехотный Сибирский Тобольский полк.

[img]http://nick-name.ru/forum/sedser2007.gif[/img]
Iason

Iason

Сообщений: 392
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3463
sedser2007 - Спасибо! 101.gif
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Pietro
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 50
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 27

Скандер написал:
[q]
Ну вот в том и дело, что этот Веедла никаких документов не приводит. Где бы увидеть это издание 1935 года?
[/q]

Давно было дело, но отвечу. Мне кажется, что "эстонское издание 1935 года" - это не что иное, как "Genealogisches Handbuch der baltischen Ritterschaften", Teil 2 3: Estland, вышедший в Гёрлице, правда, в 1930 году, а не в 1935. На стр. 345-346 там действительно приводится роспись Рюдингеров, в которой показан Фридрих Вильгельм (р. 2.09.1780), женатый на Софии Доротее Яржембской. Вот это место: http://personen.digitale-samml...00355.html

Прикрепленный файл: bsb00000601_00355.jpg
Геннадий61

Сообщений: 499
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 723
Метрическая книга Преображенской церкви. г. Орел
13.11.1894 венчались: отставной капитан Иван Карлович Ридигер 52 года, вдов и дочь протоиерея Московской Покрова пресвятой Богородицы, что в Левшиной церкви Симеона Озерова дочь Анастасия 41 год. ГАОО, Ф. 101, оп. 2, д. 4402
Irane

Irane

СПб
Сообщений: 1401
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4139
Может пригодится!
Метрическая книга римско-катол. ц. св. Екатерины, СПб.
9 июля 1847г в Санкт-Петербурге родился младенец, наречен Александр Иероним Редигер.
Крещен Григорием Шимановским 13 июля 1847г.
Саксонского подданного торговщика Осипа Павловича сына Редигер и его жены Марии, урожд. Гальбштейн.
Восприемники: Вахмистр инженерного замка Осип Кржевинский с Иоганною Агариус.
ЦГИА Ф. 347. Оп.1. д. 40.
---
Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев, Гоголев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
Iason

Iason

Сообщений: 392
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3463
Спасибо всем! 101.gif
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
irinax

Сообщений: 1687
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7707
Координаты некоторых метрических записей, касающихся Ридигер, в ЦГИА СПб.

Прикрепленный файл: Ридигеры в теме Графы Ридигер на форуме.jpg
---
Ищу инф. о детях генерала Константина Дмитр. Головачевского (СПб) - Николае (1847),Владимире (1852),Иване (1859) и их потомках. Ищу метрики Головачевских: http://forum.vgd.ru/post/1177/59956/p2565552.htm#pp2565552
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

Pietro написал:
[q]

Давно было дело, но отвечу. Мне кажется, что "эстонское издание 1935 года" - это не что иное, как "Genealogisches Handbuch der baltischen Ritterschaften", Teil 2 3: Estland, вышедший в Гёрлице, правда, в 1930 году, а не в 1935. На стр. 345-346 там действительно приводится роспись Рюдингеров, в которой показан Фридрих Вильгельм (р. 2.09.1780), женатый на Софии Доротее Яржембской. Вот это место: http://personen.digitale-samml...sb00000601,00355.html
[/q]


Поднимая старую тему, замечу, что это издание хоть и авторитетное, но в нём встречаются ошибки. В частности, составители этого издания проявляют иногда поразительную невежественность во всём, что касается российской генеалогии или генеалогии родов Речи Посполитой. Например в статье о Тизенгаузенах родословие польской ветви Тизенгаузов выводится не от того родоначальника, при этом сами Тизенгаузы называются "графами". Тизенгаузы в Речи Посполитой никогда никакого титула не имели.
Ну вообще неудивительно, что польский дворянин лютеранского вероисповедания Фридрих Вильгельм Ридигер был причислен в этом справочнике 1935 г. к совершенно постороннему роду фон Рюдингер.

Я сейчас изучаю это издание, и замечаю в нём некоторые ошибки. Хотя во всём, что касается эстляндского, лифляндского и курляндского дворянства, это издание довольно точное.
KaterinaPotyomkina
Начинающий

Minsk, Belarus / Pennsylvania, USA
Сообщений: 27
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24
1862 года 20 февраля крещен младенец по имени Мария=Ядвига
Иностранных Благородных Фелициана и ? Рыдыгеров
Липнишский РК приход.

48 пункт в метрической книге: https://www.familysearch.org/a...at=2322277
---
Благодарна за любую информацию по фамилиям:
Эйсмонт (Место жительства - застенок Широкое Болото, Минская область, Беларусь; РФ, Свердловская обл, Кизеловский р-н, д. Половинка)
Смольские (Минск, Беларусь)
Лопато, Пищик (Сонтаки, Ивейский р-н, Беларусь)
Ярославцевы (РФ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈