Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ра - Ре »   Равич-Бохенские
RSS

Равич-Бохенские

разыскиваю потомков Равич-Бохенских Виктора Ивановича и Зинаиды Николаевны (урождённой Сыробоярской)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
webushka
Участник

Москва
Рейтинг: 28 

Сестру прабабушки звали Зинаида Николаевна Сыробоярская, в замужестве она стала носить фамилию Равич-Бохенская. Муж её Виктор Иванович служил на территории нынешней Польши и дослужился до звания полковника. Он вышел в отставку ещё до ПМВ. Семья, видимо, была счастливая и дружная - в неё родилось три дочки Надежда, Любовь, Вера и четыре сына Николай, Георгий (Юрий), Серафим и Александр.
В литературе про эмигрантов совсем не упоминается Надежда, а у меня даже есть её фотография и прабабушка мне сказала, что она ещё до революции вышла замуж за барона. Но вот фамилию его и где они жили я не знаю(((
Мужчины воевали на стороне белых, и вся семья собралась после Гражданской войны в Берлине. Отец - Виктор Иванович умер в возрасте 75 лет в 1939 году и похоронен на Кладбище . Позже там похоронены те члены семьи, которые умерли в Германии.
Николай, Серафим и Юрий, вместе с матерью и своими детьми перебрались после Второй мировой войны разными путями в Америку.
Любовь вышла замуж за , у них была дочка Нина. Вера в замужестве носила фамилию Будкевич, был сын Владимир.
Александр был музыкантом, жил в Германии.
На первой фотографии Вера Бохенская, затем молодая Зинаида Николаевна, на третьей Надя Бохенская в 1914г

Прикрепленный файл Вера Бохенская.jpg
webushka
Участник

Москва

На фото девочки Равич-Бохенские Надя, Люба, Вера и Равич-Бохенские мальчики Коля, Юра и Сима

Прикрепленный файл девочки Бохенские0002.jpg
webushka
Участник

Москва

Что мне известно на данный момент:

Александр Викторович Равич-Бохенский (Alexander Bochensky )
Родился 27.04.1908 в Бендинском уезде Петроковской губернии РИ
учился в Нижегородском кадетском корпусе
участвовал в Белом движении
с 1920 год в эмиграции в Германии (на сайте погоста Тегель указано, что потом в США - но именно на него у меня нет ни одного документа, что он какое-то время жил на Американском континенте)
Был женат на дочери полковника кавалерии Русской Императорской Армии Валентине Борисовне, урожденной Ткаченко.
Являлся участником труппы известного берлинского оркестра балалаечников под управлением Зверкова
Дальше, скорее всего, сам руководил оркестром балалаечников
Умер 22.08.1975 в возрасте 67 лет
Похоронен в Берлине на православном кладбище Тегель

к сожалению пока не знаю были ли у него дети

Прикрепленный файл Александр Бохенский - дир, балалайка.jpg
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 6592 

webushka написал:
[q]
[/q]

В двенадцатилетнем возрасте?
webushka
Участник

Москва

Терсинец написал:
[q]

webushka написал:
[q]

[/q]

В двенадцатилетнем возрасте?
[/q]

так указано даже у Волкова....

Равич-Бохенский Ал. Доброволец в Добровольческом им. гр. Келлера корпусе и Русской Западной армии; награжден
Мальтийским крестом 3 ст. С дек. 1919 в Германии. /11–37,60/

webushka
Участник

Москва

Равич-Бохенский Николай Викторович (Nikolaj Bochensky)

Родился 31.10.1899
учился в Нижегородском кадетском корпусе
с 192? год в эмиграции в Германии
(В Русской Народной армии. Корнет. В эмиграции в Германии, к 22 июня 1921 в лаг. Кведлинбург, к 10 окт. 1922 в лаг. Шэйен.)
с 1949 года в Сан-Пауло, Бразилия, дальше пока не знаю
профессия в эмиграционной карточке tec. construcao (конструктор?)
жена Александра 12.03.1906, Петербург (урождённая Куршинкова? Kurshinkoff - в эмиграционной карточке)
дети Irina 1932гр и Victor 1934гр

фотографии 1949 года Александры и Николая Бохенских из их эмиграционных карточек

Прикрепленный файл Бохенская Александра 1949 .jpg
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ра - Ре »   Равич-Бохенские
RSS

Реклама от YouDo