Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ракут Эдуард Станиславович

г.Красноярск

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Rakut
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти г.р 1900, г.с 1939



2. Известные вам места проживания г.Красноярск



3. Год и место бракосочетания 1925



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Ракут Эдуард Станиславович мой дед, где родился нет информации, во взрослом возрасте жил в Красноярске с ним жили его родители Станислав (отец) и мать (имени нет информации) они по приданию были коренные Латыши (и мать и отец) как попали в Россию не знаем. У Эдуарда был старший брат имени точно не знаю(Александр или Евгений) он служил в Красной Армии и 1932 году был убит на Помире. Так же у Эдуарда была сестра младшая Проня жила в городе Иркутске. Есть информация что Эдуард скончался в июне-июле 1939 года в Красноярске в больнице от туберкулеза.
---
РИВ
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242

Rakut написал:
[q]
мой дед,
[/q]

У отца есть св. о рожд. или где получал?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈