ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Радинский Василий Петрович

Запорожская обл,Ляпотишский р-н,село Рубановка (данные 20-х годов прошлого столетия)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
poiskirina
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти 1915-1918 годы рождения, Запорожская обл,Ляпотишский р-н,село Рубановка.



2. Известные вам места проживания не знаю



3. Год и место бракосочетания не знаю



4. Сословие не знаю


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
отец,Радинский Петр - военный (первая мировая, гражданская войны), мама умерла в 1920 году, сестра Прасковья,1913 г.р.,в 1928г. взята под опеку семьей Каменевых из Запорожья, умерла в 1990г.
Я не смогла найти новое название с. Рубановка,Может,его вообще нет ?
---
Irina Girina
poiskirina
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Моей маме 80 лет. И она не может спокойно жить - ей хочется найти родственников по бабушкиной линии. Все, что нам известно, я написала. Бабулечка, Прасковья Петровна Недава (Радинская),имела младшего брата Василия. Я понимаю, что его уже тоже может не быть в живых, но должны быть потомки - дети, внуки, правнуки...
Я искала их место рождения и жительства в детские годы (Запорожская обл,Ляпотишский р-н,село Рубановка) - тоже сейчас нет.
Пожалуйста, помогите нам. У мамы больное сердце и на нем лежит тяжесть неведения. Уже ушли из жизни близкие люди, друзья и подруги и осталась маленькая надежда - а вдруг еще кто-то есть?! Да и я хотела бы знать.
Вы спросите - почему кинулись так поздно? В семье мамы было много катаклизмов,очень много пережито с детства и было не принято что-то вспоминать и делиться.
Заранее Вам благодарна!
---
Irina Girina
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Рубановка (укр. Рубанівка) — село в Великолепетихском районе Херсонской области Украины.
10 марта 1944 юго-западная часть Запорожской области (Больше-Лепетихинский, Генический, Ивановский, Нижнесерогозский, Новотроицкий, Сивашский районы) отошла ко вновь созданной Херсонской области.

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
poiskirina
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Большое спасибо за информацию! С Рубановкой понятно. Но как же разыскать потомков Радинского Василия Петровича???
---
Irina Girina
poiskirina
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

Пожалуйста, помогите разыскать потомков Василия Петровича Радинского !!! Он уроженец села Рубановка Запорожской области, ныне Херсонской области.

Год и место рождения: 1915-1918 годы рождения, Запорожская обл,Ляпотишский р-н,село Рубановка.

Отец,Радинский Петр - военный (первая мировая, гражданская войны), мама умерла в 1920 году, сестра Прасковья,1913 г.р.,в 1928г. взята под опеку семьей Каменевых из Запорожья, умерла в 1990г.
---
Irina Girina
terra incognita

terra incognita

Сообщений: 572
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 797
Радынский Петр
Губерния, Уезд, Волость, Нас.пункт (не указано)
Воинское звание: Штабс-капитан
Вероисповедание: (не указано)
Семейное положение: (не указано)
Событие: Награжден орденом Св. Анны 4 степени с надписью "за храбрость"
Дата события: 17 февраля 1915
Место службы: 183 пехотный Пултуский полк
Доп. информация: За отличия в делах против неприятеля
Источник: «Приложение "Высочайшие приказы" к журналу "Разведчик" №1267», стр.46

1914.svrt.ru/index.php?surname=%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&name=%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80&place=#report - еще 2 результата
poiskirina
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Спасибо большое!Хоть что-то узнали. А Василий Петрович Радинский, наверное, погиб в Великую Отечественную, не оставив после себя семьи. Еще раз СПАСИБО!
---
Irina Girina
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈