Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Решетниковы

Общая тема

Эта тема на карте:  Решетников Владимир (1977-1993), Решетников Петр Иванович (1980-1989), Решетников Петр Иванович (1915-1935), Село Перекопное, город Ершов (1840-1990)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3148
И ещё одно имя из Переселенческого фонда ОГАЧО (АИС Объединённого Государственного архива Челябинской области)
Ф. И13, оп. 1, д. 177 Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Боровскую волость Ишимского округа за апрель-август 1890 г.
л. 155, скан 227
22 июня 1890 года
Курской губернии Корочанского уезда Пригородной волости дер. Погореловки:

- Пётр Андреев Решетников, на 1 подводе, взр.: 2 муж. и 2 жен., дети: 1 мал. и 1 дев.
Следуют в Нижне-Кулундинскую волость Барнаульского округа.
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
Olesya_
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Мой прапрадед крестьянин Томской губернии Мариинского уезда Сусловской волости и села Иаков Александрович Решетников иммигрировал с женой Анной Георгиевной/Егоровной Колесниковой и детьми в соединенную штаты Америки в начале 20 в.. По рассказам прабабушки, отец работал на железной дороге, детьми занимались гувернантки. Вернулась семья после Первой мировой войны. Причина возвращения неизвестна.

Дети: Алексей (родился в 1916 г. уже в Оловянной, Забайкалье), Афанасий, Петр, Аграфена, Евгения, Ксения, Евдокия, Александр и моя прабабушка Мария (1910 г.р).
---
Буду рада любым сведениям о предках: Решетниковы, Колесниковы, Лобановы, Вторушины, Кокоревы, Емельяненко, Болдовы
slavinskajat
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Мой род по отцу идет из с. Перекопное Ершовского р-на. Прадед Степан Решетников (прозвище Громов). Про жену ничего не знаем. У него было четыре дочери Настя, Вера, Маша (?) и Зина (моя бабашка). Семьи дочерей были раскулачены и высланы в Узбекистан. Ищу информацию про Степана Решетникова.
---
Ищу потомков и предков Бибиковых Демьяна Демьяновича и Просковьи Ильиничны
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 940
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1361
Интересуюсь генеалогией старообрядцев Решетниковых в Бессарабской и Херсонской губерниях.
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
helenxxxxx
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Ищу Решетниковых, проживающих на территории Богучарского уезда.

Решетников Яков Тимофеевич (был осужден на 7 лет),
Жена: Решетникова Матрена Павловна.
Их дети: Решетников Николай (*1908), Решетников Иван (*...?).
Буду благодарна если подскажете за что осудили. Знаю, что Богучар где-то во время войны (зима) или в какой базе посмотреть.
Kate_juravel
Новичок

Kate_juravel

Краснодар
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Мой дедушка РЕШЕТНИКОВ Александр Андреевич 1932 г р. Фамилия ему досталась от отчима РЕШЕТНИКОВА Андрея Петровича 1901 г р
Андрей Петрович был сиротой. Из родных имел только дядю
RIMMARESHETNIKOVA
Новичок

Оренбург
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Мой муж Дмитрий Владимирович Решетников . Его дед Илья Николаевич Решетников родился в с. Левины Прудки Малмыжского р-на Кировской области в 1924 г. Позже переехал с семьей в Малмыж. Умер в 1982г. Родители Ильи Николай и Варвара, пока не знаем их место рождения. У Ильи была сестра Наталья. Муж Натальи - Михаил, дочери Юлия и Анна. После ВОВ уехали на Сахалин и связь прервалась. У Варвары была сестра Матрена. Муж Матрены Федор, дети Федор, Арсений, Леонид, Иван, Валентин, Анастасия, Галина. Про них тоже ничего не знаем. Связь также прервалась давно. Хотелось бы найти потомков, а также узнать про предков Варвару и Николая. Запросы в ЗаГС г. Малмыжа сделали по прямой линии пока, ждем ответ.
---
Решетниковы, Шишкины, Дергачевы (Оренбургская обл.), Деркач (Полтавская губерния), Токаревы, Бондаренко, Барские, Аминевы, Халитовы
Все мои и личные данные моих предков размещены исключительно для генеалогических изысканий.
RIMMARESHETNIKOVA
Новичок

Оренбург
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
По запросу в ЗАГС Малмыжа установили отчество Варвары и Матрены - Антоновна. Год смерти Варвары 1944. Дата и место рождения неизвестны.
---
Решетниковы, Шишкины, Дергачевы (Оренбургская обл.), Деркач (Полтавская губерния), Токаревы, Бондаренко, Барские, Аминевы, Халитовы
Все мои и личные данные моих предков размещены исключительно для генеалогических изысканий.
diana_kov
Новичок

Moscow
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Ищу любую информацию о моем прадедушке и его родителях
Решетников Василий Венедиктович (1900 ? года рождения).
В 1927 г. в г. Ош родился мой дедушка. К сожалению, никакой другой информации больше нет .
Надеюсь, что редкое имя Венедикт поможет хоть что то найти...
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242

diana_kov написал:
[q]
редкое имя Венедикт
[/q]


diana_kov написал:
[q]
Решетников Василий Венедиктович (1900 ?
[/q]

На "Подвиге" "светится", если Ваш - то в военные архивы.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈