Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ра - Ре »   Реутт (Реут)
RSS

Реутт (Реут)

Ищу предков. Поляки. Католики.

Эта тема на карте:

хутор Саковщина (1864-2017), Реут/Реутт, Реут/Реутт, Реут/Реутт, Ясенево хутор, Илляшевич, Ясенево хутор, Реутт, Илляшевич, Реут/Реутт, Робск хутор, не существует старое кладбище, Романовщина хутор, Реутт, Марцинкевич, Реут(т), Забашевичи, Борисовский уезд, Старое Ломшино имение (1855-1889)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1094 

На сайте Радураксти по г.Двинску (Даугавпилс)
Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Daugavpils Aleksandra Ņevska »Бракосочетание 1881г
Реутт Виктор Сигизмундович 23 лет

Прикрепленный файл (777.JPG, 118515 байт<!--, скачан: 171 раз-->)
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1094 

На сайте Радураксти Содержание»Перепись населения 1897г.»Apdzīvotas vietas» Ludzas pilseta »1 книга стр.216
Потомственные дворяне:
Реут Константин Иванович, 32 года, род.в Витебской (по-моему) губернии, начальник тюрьмы в г.Лудза
жена - Алиса Васильевна, 32 года
сын Борис Константинович, 1 год
пасынки - Поповы Всеволод и Анатолий Ивановичи

Прикрепленный файл (777.JPG, 152001 байт<!--, скачан: 135 раз-->)
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
svetshal
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Мой прадед Бронислав Реутт. Примерно 1860-1870 гг рождения. Женился на Елене (Helen)в конце 19-начале 20вв, родители которой владели фольварком (дворяне), училась она в городе Дрисса, видимо и жили где-то недалеко (Белоруссия или Литва?), фамилии не знаю. Уехал с семьёй в начале 20в. на Украину (район Донбасса/Донецка. Он был горным инженером. У них родились четверо детей - Анатолий (1905?), Елена (1907?), Бронислав (1909?), Мария (1911). Все крещены в католической вере. Если подскажете направления поисков - буду благодарна.
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва
Рейтинг: 722 

Добрый вечер!
Женой моего двоюродного прапрапрадеда Феликса-Филиппа-Фабиана Михайловича Соколовского (1823 - до 1879) была Изабелла Станиславовна (урожденная Реутт). После смерти мужа она унаследовала имение Игнатово в Режицком уезде Витебской губернии. Несколько фамилий Реут встречаются в книге Дмитрия Дрозда "Землевладельцы Минской губернии. 1861-1900.
Род Реуттов внесен в 1828 году в 6-ю часть дворянской родословной книги Витебской губернии.
По данным на 1906 год Реуттам принадлежало несколько имений в Полоцком и Лепельском уездах Витебской губернии.
svetshal
Новичок

Москва

Спасибо! А что это за данные по имениям в Витебской губернии на 1906 год?
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Это данные из книги Списки населенных мест Витебской губернии., Витебск, 1906. Вы можете её скачать на сайте Он-лайн библиотека Царское Село (http://www.book-old.ru/). На этом же сайте есть памятные книжки Витебской губернии. Советую также ознакомиться с ними.
svetshal
Новичок

Москва

Благодарю. Побежала скачивать...
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

В Российском государственном историческом архиве в Санкт-Петербурге в ф.1343 хранится более 20 дел о дворянстве Реуттов из Витебской губернии (фонд1343 опись 28 дела 1424 - 1427 1893 год и фонд 1343 опись 36 дела 20886 - 20917 1894-1917 годы). Кроме этого в этом же фонде опись 28 есть дела по витебским дворянам Реуттов за 1828 - 1890 годы (дела 1449 - 1487).
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Посмотрите еще здесь: http://forum.vgd.ru/208/34494/0.htm?a=stdforum_view&o=
На этой ветке форума тоже ищут Реуттов. И для начала зайдите на страничку поиска на этом форуме. По крайней мере мне на мой запрос было выдано 133 ответа.
Успеха!
ЕВКУЗ
Почетный участник

ЕВКУЗ

г.Даугавпилс, Латвия
Рейтинг: 32 

На сайте RADURAKSTI по переписи населения 1895 года дворянин Реутт Михаил Михайлович владелец имения Каменец в Двинском уезде, Витебской губернии .
Смотрите состав семьи Реутта М.М. стр.8, Preiļu pagasts, часть5.
( Перепись населения, Apdzīvotas vietas, Preiļu pagasts).
Успехов!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ра - Ре »   Реутт (Реут)
RSS

Реклама от YouDo
Услуги мастера: стоимость ремонта ендовы по данной ссылке.
Перепланировка дома из дерева по адресу http://remont.youdo.com/interior/redevelopment/houses/diz/derevo/.
Здесь бригада строителей клин по ссылке.