Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Раевские

Общая тема

Эта тема на карте:  с. Нестерово (1800-1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Быченкова Л

Быченкова Л

Сообщений: 201
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 339
Здравствуйте! Мой дед Раевский Станислав Викентьевич родился в 1874 году в деревне Раевщино, Беларусь, жил в Климовичском уезде Костюковичской волости.
Перепечаева Светлана
Новичок

Перепечаева Светлана

Беларусь., г.Заславль
Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Моя родственница в 1966 г. купила дом в деревне Раевщина, Минской обл, Молодечненского р-на. Сейчас и моя семья пытается здесь обосноваться. Сторожилы рассказывали, что это бывшее владение пана Раевского, который после известных событий спешно бежал в Польшу. А уже спустя некоторое время приезжал сюда его сын. Интересно узнать об этих Раевских побольше.
---
ПЕРЕПЕЧАЕВЫ Белгородская обл, Чернянский р-н, с.Орлик. ШАЕВСКИЕ и ВАСИЛЕВСКИЕ Виленская губерния Ошмянский уезд.ГРАКОВЫ и НИКОЛАЕНКОВЫ Смоленская губерния, Духовщинский уезд, Шиловическая волость, д. Братовицы и Юрченок.Ищу информацию.
Быченкова Л

Быченкова Л

Сообщений: 201
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 339

Перепечаева Светлана написал:
[q]
[/q]
Моя родственница в 1966 г. купила дом в деревне Раевщина, Минской обл, Молодечненского р-на. Сейчас и моя семья пытается здесь обосноваться. Сторожилы рассказывали, что это бывшее владение пана Раевского, который после известных событий спешно бежал в Польшу. А уже спустя некоторое время приезжал сюда его сын. Интересно узнать об этих Раевских побольше.
[q]
[/q]

Да, мне бы тоже хотелось узнать об этих Раевских побольше. Как я уже писала, мой дед Раевский С.В. родился в Раевщино. Но больше ничего не знаю, к моему стыду. Он был выслан из Костюковичского района Могилёвской области в Архангельскую. Беларусский архив (НАРБ) по моему запросу о необоснованно репрессированных в графе "Место рождения" выдал: "Раевщина Костюковичского района Могилёвской области", при том, что родился он в позапрошлом веке. Не нашла в Костюковичской волости Климовичского уезда этого населённого пункта. Есть ещё Раевщина, кроме Молодеченского р-она, в нынешнем Столбцовском районе Минской области. Вот на перепутье...
Быченкова Л

Быченкова Л

Сообщений: 201
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 339

Быченкова Л написал:
[q]
Есть ещё Раевщина, кроме Молодеченского р-она, в нынешнем Столбцовском районе Минской области.
[/q]

Вот ещё Раевщина: Могилёвская губерния, Мстиславский уезд, волость Ослянская, приход Пирянский (православный). Эта Раевщина географически ближе к Костюковичской волости, где проживал мой дед.
Sokolskyi
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
ПроБабушки учились в Смоленском институте благородных девиц
Вера Николаевна Каменская ,жила на Маклина преподавала русский язык в старших классах, награждена орденом.

Их дочь, Раевская Зинаида Николаевна, состояла в браке с Сокольским Николаем Николаевичем, польским шляхтичем, земельным инженером родом из Варшавы. У Зинаиды была сестра родная Раевская Вера Николаевна
Зинаида Николаевна по мужу - Сокольская.
Сын Зинаиды Николаевны - Сокольский Николай Николаевич родился 17сентября 1910 в городе Новгороде. Он является потомком дворянского рода.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 5986
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7721
Помогите "найти место" для майора Киевского гарнизонного батальона в 1770-1780-е гг. Якова Раевского в древе рода Раевских ... worthy.gif
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Zdan
Ушел из жизни 25 сентября 2016 года

г.Королёв
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 164
Генеалогическое древо одного из родов РАЕВСКИХ (из НовоОскольского уезда) составленное мной по документам найденным в архивах (за 18 век) и сведениям из интернета (за 19 век) размещено здесь:
https://forum.vgd.ru/2160/76218/0.htm?a=stdforum_view&o=
---
Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
Делай добро - оно добром к тебе вернётся!
olesya83
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников Раевского Сергея Александровича (на фото), который является старшим братом моего деда- Раевского Владимира Александровича.
Известно, что Сергей Александрович в 60 х- 70 х годах проживал и преподавал философию в Москве. По одной информации имел единственного сына- Раевского Сергея Сергеевича, по другой, была ещё дочь.
Всем, кому знаком человек на фото, просьба связаться

Прикрепленный файл: Раевский С.А..jpg
---
Ищу сведения о Раевских
Alik2018
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Sokolskyi написал:
[q]
Раевская Вера Николаевна
[/q]

Каменская..

Прикрепленный файл: R.jpg
Victoria VA
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

Перепечаева Светлана написал:
[q]
[/q]

Светлана, здравствуйте!
Я ищу корни моих родственников Раевских. Виктория Александровна Раевская родилась в 1875г, вышла замуж за Дубина Антона Марковича. У них было 5 детей Иван, Владимир, Петр, Антон и Анна. Антон родился в 1903г уже в Бресте, все они были поляками. Если Вам удалось разузнать какую-то информацию от сторожил или в других источниках, буду очень благодарна, если поделитесь. Прикладываю фотографию Виктории Александровны.

Прикрепленный файл: DAA38DF6-DB39-4CFE-96DF-BDCA281626CF.jpeg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈