Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Раевские

Общая тема

Эта тема на карте:  с. Нестерово (1800-1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ElenaKam
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ищу любую информации о Раевских, владевших поместьями Божедаровка (с 1808г. Еленовка) в Бахмутском уезде и Раевских, владевших селом Софиевка (сейчас Карло-Марксово)
В послужном списке моего прадеда генерал-майора Раевского Николая Михайловича, 1837г. рождения, написано, что он происходит из дворян Екатеринославской губернии. Поэтому любая информация о других Раевских Екатеринославской губернии этого периода тоже очень интересна. Заранее благодарен всем откликнувшимся. Федор Каменский
ljalja

ljalja

Чехия
Сообщений: 1200
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17560
ElenaKam

Для начала "поройтесь" здесь:

http://yandex.ru/sitesearch?p=...hid=115950
https://baza.vgd.ru/1/26566/0.htm?o=&
Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
Сообщений: 834
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 367
Есть помещики Раевские Харьковской губернии.

---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23418
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7120
61 Раевский А _ Памятная книга Екатеринославской губернии, 1915
62 Раевский А _ Памятная книга Екатеринославской губернии, 1915
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

hothead
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Мою прабабушку звали Раевская Евдокия Константиновна 1893г.р., предположительно из Беларуси.
Возможно кому-то она встречалась в посемейных списках и т.п. или же кто-то знает, где можно поискать информацию - буду очень благодарен за совет или помощь!
Заранее спасибо!
sveta23041977
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Кто-нибудь слышал про внучку Раевского, которая вышла замуж за Новгородова Кузьму?
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
В архиве В.Л.Святенко есть две фотографии Раевских, первая на обороте имеет надпись карандашом - Раевская, вторая не подписана но мне сказали, что то же Раевская. Приобретены эти фото из семьи потомков древнего дворянского рода, большинство фотографий родственников, они подписаны и объяснимы. Часть фотографий друзей с дарственными надписями, а часть без надписей. Может кто-то узнает на этих фото своих Раевских? Визит-портрет из СПБ №1

Прикрепленный файл: SN854892_новый размер.jpg
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
Визит-портрет из СПБ №2

Прикрепленный файл: SN854893_новый размер.jpg
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
irena_s

irena_s

Брестская область, г.Пружаны
Сообщений: 789
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 883
На православном кладбище городского посёлка Шерешево (Пружанский р-н, Брестская обл., Беларусь) есть такой вот памятник с надписью:
"Здесь погребён Андрей Васильевич Раевский, генерального штаба капитан, 1831 г.".

В Материалах для географии и статистики Гродненской губернии, собранных офицерами ген. штаба (1863 г.), Павел Осипович Бобровский пишет: "Несчастный Раевский был убит в 1831 году своим часовым по недоразумению, когда проверял бдительность часовых. Рассказывают, что он хотел доказать своему начальнику, что часовые недостаточно бдительны и пропускают всякого без опроса. Часовой, окликнув его три раза и не получив ответ, сделал выстрел".

Я пыталась поискать корни несчастного капитана, но не слишком усердно, и разумеется ничего не нашла. Единственное, что по-моему можно исключить, это прямое родство с генералом Н.Раевским.


Прикрепленный файл: раевский.jpg
---
Все мои и моих предков данные размещаются на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Быченкова Л

Быченкова Л

Сообщений: 201
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 339
Здравствуйте. Что-то здесь давно ТОМа не было. У меня дед - Раевский Станислав Викентьевич, 1874 (73) года рождения, д. Раевщина в Белоруссии. Жил до 1930 года в Могилёвской области (губернии) Костюковичского района (Костюковичской волости Климовичского уезда) в деревне Антоновка.
с уважением, Быченкова Л.А.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈