ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пустобаевы

Тема, для тех, у кого в роду были (и/или есть) Пустобаевы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Vitaly Pustobaev
Начинающий

Vitaly Pustobaev

г. Минск, Беларусь
Сообщений: 51
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 37
Возможно, вы слышали о такой штуке, как ДНК-тест? Я его сделал. Сейчас расскажу.

Я давно интересуюсь своими корнями, но, к сожалению, мой интерес к этой теме возник уже после того, как умерли бабушки с дедушками. По информации от своих родителей я построил генеалогическое древо. На данный момент в моём древе чуть больше 260 человек, благодаря интернету в том числе.

Что даёт ДНК-тест? Возможность найти новых родственников, проверить родство между однофамильцами, узнать, сколько у тебя британской, еврейской и др. кровей...а вдруг ты потомок Рюриковичей?

Если у вас возникли вопросы или вам нужна помощь с ДНК-тестами - обращайтесь.

P.S. 25 апреля — международный день ДНК: обычно в это время генетические лаборатории проводят акции и предоставляют скидки на свои тесты!

Прикрепленный файл: dna.jpgdrevo.JPG, 1029528 байтDSC00006.JPG, 1249508 байтmap.png, 199162 байт
---
Пустобаевы (Яицкие казаки), Федулеевы, Калентьевы - Оренбургская область
Безобразовы (крестьяне ΧΙΧ в.), Сизовы - Московский район
Барышковы (мещане на начало XX в.) - Ярославль
Ливандовские / Lewandowska - Киевская область
Стёпины - Тамбов
Шрамм / Schramm - Калининград ?
Vitaly Pustobaev
Начинающий

Vitaly Pustobaev

г. Минск, Беларусь
Сообщений: 51
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 37
А что даёт ДНК-тест? Возможность найти неизвестных (а может уже известных) родственников, по совпадениям в ваших ДНК. Для этого конечно и ты и этот родственник должны будете независимо друг от друга сдать ДНК-тест. Ты получаешь список людей, с кем у тебя есть совпадение - список «совпаденцев».

Что представляет собой процесс ДНК-теста? Обычно сдаётся слюна или эпителиальные клетки из ротовой полости. Это простая, безболезненная процедура. В лаборатории генетики выделяют цепочки ДНК из твоего образца и специальными устройствами считывают необходимые данные для генеалогических исследований.

Какие виды теста существуют? Обычно выделяют 3 вида, которые дают какую-то генеалогическую информацию и список "совпаденцев" - людей, с которыми есть схожесть в днк:

1. тест Y-хромосомы («игрек-хромосома») - эта хромосома присутствует только у мужчин и передаётся по наследству от мужчины его сыновьям, от них их сыновьям и так далее по нисходящей. По ней можно подтвердить родство среди мужчин, которые являются прямыми потомками одного мужчины в прошлом (вплоть до несколько тысяч лет). Очень удобен тест для проверки родства между мужчинами-однофамильцами.

2. тест митохондриальной ДНК- это хромосомы, расположенные за ядром клетки человека. Наподобие игрек-хромосомы, данные хромосомы представляют определённую генеалогическую информацию и при этом передаются почти без изменений напрямую только от матерей всем её детям, включая сыновей. Можно выяснить, кто был у тебя по материнской линии предок, её географическое происхождение. Можно подтвердить родство (вплоть до несколько тысяч лет)

3. тест аутосомных ДНК- это тест 22 пар не половых хромосом. Данный тест интересен тем, что даёт способ найти «ближайших дальних родственников» по обеим линиям, вплоть до 6 поколений в прошлое от тестируемого. Интересное наблюдение: в результатах лиц еврейской национальности количество «совпаденцев» переваливает за 10 000. У «русских» - 200-400. 101.gif
Ещё один результат даёт этот тест - получить свой «этнический портрет» - узнать, сколько у тебя «британской крови», сколько африканской, еврейской и т.д.

Рекомендуют делать тесты в первую очередь для самого старшего поколения в семье.
---
Пустобаевы (Яицкие казаки), Федулеевы, Калентьевы - Оренбургская область
Безобразовы (крестьяне ΧΙΧ в.), Сизовы - Московский район
Барышковы (мещане на начало XX в.) - Ярославль
Ливандовские / Lewandowska - Киевская область
Стёпины - Тамбов
Шрамм / Schramm - Калининград ?
MarinaTrofimova
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Да. Оренбургская обл. Ташлинский р-н. война при Николае 2.
некоторых расстреляли, некоторые бежали в Китай (это точнее).
Vitaly Pustobaev
Начинающий

Vitaly Pustobaev

г. Минск, Беларусь
Сообщений: 51
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 37
Дорогие Пустобаевы!!

Началась %%% Новогодняя Распродажа %%%.
До 31 декабря скидки на тесты ДНК:
1. Самый популярный "аутосомный" тест всего за 49$!!!
2. Тест митохондриальной ДНК от 89$ (Ваша прямая материнская линия).
3. Только для мужчин Тесты Y-хромосомы от 59$ (Ваша прямая отцовская линия).

Стоимость доставки почтой набора для взятия слюны 13$.

Процесс:
1. Заказываете на сайте лаборатории ДНК тестирования. Оплата только пластиковой картой.
2. В течении 1-2 недель на указанный Вами почтовый адрес приходит конверт с двумя пробирками и ватными палочками для взятие материала из рта.
3. Отправляете обратно в лабораторию конверт с пробирками. Из регионов РФ это будет стоить около 200-400 рублей.

Что вкратце даёт "аутосомный" тест, который 49$ стоит:
1. Список родственников, до максимум 6 "колена" с их электронными ящиками для связи, генеалогическими деревьями (только, если их они делали) и некоторыми другими данными.
2. Карту своих этнических составляющих (% европейскости, % скандинавскости, % азиатости и т.д.)
3. Возможность использовать БЕСПЛАТНО свои результаты на других тематических сайтах, где есть инструменты для обработки, а именно, опять же, получить список родственников, сделавших/сделающие в будущем свой тест в том числе других лабораториях, исследовать на другие этнические составляющие и многое другое
4. В дальнейшем, по желанию, за доплату 5$ (до конца декабря БЕСПЛАТНО!) узнать все-возможные плохие и хорошие свои гены, но это не стоит воспринимать, как медицинские показания, а просто статистические данные
5. В дальнейшем, по желанию, за доплату 49$ узнать о возможных проблемах со здоровьем на уровне нехватки определённых микроэлементов и витаминов, о рекомендуемых/не рекомендуемых видах спорта, других характеристиках.
Vitaly Pustobaev
Начинающий

Vitaly Pustobaev

г. Минск, Беларусь
Сообщений: 51
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 37
Снова скидки на ДНК-тесты для генеологии - база данных родственников + этнический состав - всего за 49$! До 28 апреля. Цена старая - 79$

Покупка тут: https://www.familytreedna.com/
Общение на эту тему тут:http://forum.molgen.org/index.php/topic,125.9960.html
Можно мне лично вопросы также писать.
MESHKOV09
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Я ,Мешков Борис разыскиваю родственников брата моего дедушке ,Мой дедушка Пустобаев Виктор Михайлович 1876 - 1968 его брат тоже Пустобаев имя отчества и год р не знаю до революции они жили в Барановке В 30 км от Лбищенска при С С С Р стал п Чапаево Уральской обл В гражданскую войну белые собрали всех жителей с Барановка и погнали в сторону Гурьева ,когда наступали красные .Он вместе с казаками ушел за границу. С этого времени больше ничего о его передвижениях не известно. Известно лишь то что последнее его письмо на родину было отправлено из Австралии. Год письма к сожалению неизвестно У его брата тоже была семья Дедушка каким то образом удалось вернуться в с Барановку , так они расстались с братом . это по рассказам мамы Дедушка прожил всю жизнь в этом селе. Пустобаевы может быть ВЫ слышали что нибудь подобное .
---
ищу информацию о Пустобаевых
Vitaly Pustobaev
Начинающий

Vitaly Pustobaev

г. Минск, Беларусь
Сообщений: 51
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте, Борис. Связан ли Ваш дедушка как-то с фамилиями Дроздовы или Локтевы?
MESHKOV09
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуй ,Виталий . Я , узнал , что в конце шестидесятых годов один мужчина приезжал из за границе то ли из Австралии то ли из С Ш А к дочери дедушки , что он искал сейчас не восстановить , а по поводу Дроздовых и Локтевых ни кто не знает .
---
ищу информацию о Пустобаевых
Флекс
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Я знаю Локтевых и Пустобаевых проживающих в США.
Моя прабабушка родила дочь 1953 году от Пустобаева Давида в США. Позже ее дочь вышла замуж за Локтева Рубена.
Так вот она и ее дети теперь ищут предков и историю своего рода. Рода Пустобаевых.
MESHKOV09
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
А откуда Пустобаев Давид родом?
как можно связаться с этими людьми?почта?соц.сети?
это важно,возможно это мои родственники.
---
ищу информацию о Пустобаевых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈