Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пулих Эмма Христиановна

Деревня Розовка, Краснокутский район Саратовская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4847
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12724
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Ищу родственников- Пулих Эммы Христиановны( урожд.) , в замужестве Блюме.

1. Год и место рождения / смерти Родилась 17.09.1911( по н.ст-30.09.1911)





2. Известные вам места проживания- Родилась в Деревне Розовка, Краснокутского района Саратовской губернии



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Имела сестру Эмилию. Были и другие сестры.
Была депортирована на Алтай, в деревню Курья. От брака рожден сын, Александр Блюм. 22. 06 1941г.
Отца Александра, арестовали в первые дни войны. Умер в ссылке.
Эмма Христиановна, вышла замуж снова..По второму браку, Коробкина.
Очень хотелось бы найти, родственников Эммы Христиановны.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Vadik47
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, Алла!
Моя бабушка Пулих Паулина Христиановна(урожд) в замужестве Ардашева. Судьба у нее была сложная к сожалению в жизни я ее видела два раза. Она проживала со своей средней дочерью Надеждой в г. Волжский там и умерла в 78 лет. По рассказам моей мамы бабушка из Саратовской губернии и у нее были сестра.
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4847
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12724
Vadik47 Здравствуйте.Ответила, в личные сообщения 101.gif
село Розовка :
Основано в 1849 году выходцами из колоний Екатериненштадт, Орловское, Боаро, Филиппсфельд, Кано, Паульское, Борегардт. Колония относилась к лютеранским приходам Шендорф и Гоффенталь.
Входила в состав Ерусланского колонистского округа, впоследствии Верхне-Ерусланской волости Новоузенского уезда Самарской губернии. После 1915 года переименовано в село Розовка.
Селу Розовка Красно-Кутского кантона было возвращено название Розенталь.

В сентябре 1941 года немецкое население было депортировано. После ликвидации АССР немцев Поволжья село, как и другие населённые пункты Краснокутского кантона включено в состав Саратовской области.
Почитайте форум немцев Поволжья. На форуме они обмениваются информацией.

https://enc.rusdeutsch.ru/articles/5870

[q]

ГИАНП, Ф50-1-241, стр. 1-79об, Первая всеобщая перепись населения 1897 г.


ФАМИЛЬНЫЙ ИНДЕКС ROSENTHAL 1897

Нумерации семей в документе нет. Все записаны в алфавитном порядке. Начинается документ с фамилии Кениг. Число после фамилии означает количество семей, числившихся по Переписи 1897 г.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4847
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12724
Сегодня, не стало моего любимого дяди.
Коробкина /Блюма Александра.
Так и не сумела я найти его корешки..
Обещала, но не получилось,
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈