ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пукавский

Ищу родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
marianikolaevna1939
Участник

Апатиты
Сообщений: 80
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 28


У моего отца была двоюродная сестра,с которой была потеряна связь в 50-е года 20 века.Недавно нашлась фотография,на которой была надпись-ЮРА ПУКАВСКИЙ С МАТЕРЬЮ. август 1955г. и еще Л 2кВУ им.Кирова.Я так понимаю,что это пехотное высшее училище в Ленинграде.

Можно ли узнать из дела курсанта имена и фамилии родителей,место их жительства?Куда был распределен Юрий после окончания учебы?

У меня есть фотография ,но я не умею отправлять в ВГД.

Очень надеюсь на Вашу помощь.


С уважением,Мария Николаевна Михайлова/Штамм/
---
hibini
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6017
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775
marianikolaevna1939

Фамилия редкая, начните с писем всем Пукавским во всех соцсетях. Это самый простой путь. А фотографии к письмам надо обязательно научиться прикреплять! Это Ваше единственное доказательство родства для потенциальных родственников
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
marianikolaevna1939
Участник

Апатиты
Сообщений: 80
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 28


Юрий Пукавский в 1955 году учился в высшем пехотном училище им.Кирова в Ленинграде.Он сын Ольги Лавреньтевны Пукавской/урожденной Нахтман/.Связь была потеряна еще до ВОВ в 30-е годы.Есть фотография Юрия и его матери-п.Можайское.Он в форме курсанта. Эта фотография сохранилась у двоюродной сестры Ольги Лаврентьевны- у Надежды Артуровны Штамм ,она моя тетушка/г.Бендеры/. Но тетушка умерла,и задать вопрос о родных некому.

В Подольском архиве мне отказали в помощи,т.к. я не прямой родственник Пукавским.

Может найдутся люди,учившиеся с Юрием и знающие о нем.Где он родился,как звали его родителей,где он сейчас может жить?Может кто-нибудь с ним переписывается? Никто из семьи Нахтманов о нем ничего не знает. Я с ними установила прочные связи и веду переписку.

Если кто будет писать об Юрии,то пишите,пожалуйста,мне в личную почту.

С уважением,Мария Николаевна Михайлова/Штамм/
---
hibini
К данной теме присоединена тема "Пукавский " (30 марта 2021 15:53)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈