ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пуртовы

Ялуторовский Уезд

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138
Реабилитированные жертвы массовых политических репрессий

Пуртов (77)
Пуртова (30)
Пуртова-Малькова (1)
http://lists.memo.ru/d27/f352.htm#n181]Пуртова-Эйрих (1)

Тюменская обл., Ярковский р-н -- 8 уроженцев
Проживал(а): Новосибирская обл. -- 15 записей (часть записей дублируется)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138
Пуртовы - участники Великой Отечественной войны

Поиск осуществлен по: Фамилия - Пуртов, Место рождения - Новосибирская
Найдено документов: 102
Память народа


Поиск осуществлен по: Фамилия - Пуртов, Место рождения - Ярковский
Найдено документов: 84
Память народа
Julia6883

Сообщений: 620
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1183
[q]
С середины XVII в. занимались хлебной торговлей представители одной из старейшей семей тобольского купечества — Пуртовы. Операции по скупке хлеба, осуществлявшиеся основоположником этой династии — выходцем из Устюга Великого Иваном Пуртовым, фиксируются в тобольских таможенных книгах начиная с 40-х гг. XVII в. В 40–70-е гг. XVII в. он являл в Тобольске от 11 до 40 четвертей хлеба в год, скупаемого в Тюмени, Нижне-ницынской, Шадринской и Туринской слободах. С 1680-х гг. в операциях по скупке хлеба начал принимать участие его сын — тобольский посадский Ларион Пуртов: в 1686/87 г. последний явил в Тобольской таможне скупленного в слободах 25 четвертей хлеба, в 1690/91 г. — 90 четвертей, в 1694/95 г. — 350 четвертей (совместно с исетским жильцом Я. Ермолаевым), в 1703 г. с исетским бобылем О. Ивановым и оброчным крестьянином Я. Чебыкиным — 1099 четвертей на сумму 528 руб. 23 алт., из которой на долю Пуртова приходилось 349 руб. 20 алт. [23] Поставками хлеба в Тобольск Л. Пуртов занимался и в последующие годы: в 1705 г. им было приплавлено на барке хлеба на 250 руб. 21 алт., в 1709 г. через свойственника Д. Момо-това — на 172 руб. 14 алт., а в 1713 г. его «человек» И. Федоров явил в Тобольской таможне хлебных припасов на 319 руб. 15 алт. [24]
[/q]

Разгон В.Н. Сибирское купечество в XVIII-первой половине XIX в. Региональный аспект предпринимательства традиционного типа. Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 1998. 660 с.
http://new.hist.asu.ru/biblio/razgon/280-316.html
ZdorIrina
Новичок

Сергиев Посад
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Доброго дня) Мой прадед Пуртов Тихон Васильевич, жил в Томске. Может прабабушка Ваша сестра моего деда?
---
мои прабабушка (Мария Павловна) и прадедушка (Тихон Васильевич) жили в Томске и носили фамилию Пуртовы
Zhuravleva61
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Ищу информацию по моим бабушке и дедушке - Пуртовым.
Мой дед Пуртов Иван Алексеевич родился в 1915 году в Чите.
На войну был призван из Красноярского края, ул. Ратная, д.1, кв. 26.
Его мама - Пуртова А.Е.
Его жена - в девичестве Козлова Пелагея (Полина) Евсеевна.
Его дочка - Пуртова Альбина Ивановна. Была ещё одна дочь. Но умерла в 2 годика. Кажется Катей звали.
Буду рада любой информации.
Zhuravleva61
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Есть фото моего деда.

Прикрепленный файл: Пуртов Иван 2.jpg
Arendorenko
Новичок

Arendorenko

г.Тюмень
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Пуртовы предки моей жены, жили в д.Антипино Нижнетавдинского района с 1850-х годов.
---
История и родословная дерень Упоровского района в одноклассниках https://www.ok.ru/profile/230731780736/statuses/66934110107008
olgavb21

olgavb21

Тюмень
Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 232
А до 1850 года где Ваши Пуртовы проживали?
---
Пуртов, Хлевнюк, Казанцев, Шляпин, Круць, Торопов, Приветкин,Ковков,Зырянов,Налобин,Межецких,Басов,Чемакин, Шевелев,Осинцев,Григоращенко,Кишлян,Коробицын, Мальцев,Батурин,Щетков,Саблин,Южаков,Калашников,Лебедев, Цымболенко,Сергеев,Васильев
andrei uskov
Новичок

andrei uskov

Ярославль
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мой тесть Пуртов Александр Васильевич, участник ВОВ,умер в 1975 году, проживал ст.Лежа, Грязовецкий район, Вологодская область.

Прикрепленный файл: _20181028_203251.JPG
Melenta96

Melenta96

Санкт-Петербург
Сообщений: 100
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 159
[Очередные рекрутские списки] составлены в 1864 году
Тюменского округа Гилеволиповской волости
1. о семействе крестьянина Ефрема Козьмина Пуртова
2. села Гилевского о семействе Николая Лаврентова Пуртова
3. села Гилевского о семействе Михайла Павлова Пуртова

АИС ЭЛАР Архив г. Тобольска
Посемейные списки крестьян Тобольского округа
1 января 1873 г. - 31 декабря 1873 г.
Ф.И 455, оп.1, д.4

файлы 240-246
---
Тренины (Тобольской губ.), Шумиловы (Тобольской губ.), Криворотовы (Оренбургской губ.), Воскресенские (священнослужители Вологодской губ.).
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈