Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Поповы
RSS

Поповы

Урал, Акмолинская губерния

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Новороссийка
Новичок

Тюмень
Рейтинг: 1 

Мой дед Попов Василий Георгиевич 1905 г.р. (данные из наградного листа). Со слов его дочери родом с Урала. От первого брака был сын Попов Михаил Васильевич 1923 г.р. пропал без вести ВОВ, Второй брак (1931г?) с моей бабушкой Косивцовой Марией Степановной 1909г.р. Моя мама Попова Клавдия Васильевна родилась 18.03.01933г в с-зе "КАЗцик" Целиноградской области (Акмолинская губерния). Дед служил в НКВД. В довоенные годы возможно одно из мест службы с.Алексеевка (Акколь) Акмолинской губернии. В 1936-1937 году семья переселилась в Северо-Казахстанскую область. Одно из мест службы с.Пресновка Северо-Казахстанской области. На войну был призван в 1941г Петропавловским военкоматом. В 1944 году комиссован в связи с ранениями. Умер в 1946 году.
У деда был брат Попов Егор Георгиевич.
Поиски в архивах Петропавловского военкомата, в архиве МВД Северо-Казахстанской области результатов не дали.
Где искать?
На первой фотографии Попов Василий Георгиевич
На второй Попов Егор Георгиевич с женой и сыном.

Прикрепленный файл IMG_9162_2 - копия.jpg
---
Ищу сведения Билык, Дзюба, Кононенко, Косивцовы, Обелец Поповы, Сердюк
kuprian
Участник

kuprian

Рейтинг: 39 

Новороссийка написал:
[q]
Мой дед Попов Василий Георгиевич 1905 г.р. (данные из наградного листа). Со слов его дочери родом с Урала...На войну был призван в 1941г Петропавловским военкоматом. В 1944 году комиссован в связи с ранениями. Умер в 1946 году.
Где искать?
[/q]

В наградном указано, что он член партии попробуйте отправить запрос в РГАСПИ. Ценник не знаю, но при приеме в партию заполнялась анкета, там должны быть личные данные.

---
Ищу Голубевых-Турбаево, Соловьевых-Шипулино, Новиковых-Зубцов.
Новороссийка
Новичок

Тюмень
Рейтинг: 1 

kuprian написал:
[q]

Новороссийка написал:
[q]

Мой дед Попов Василий Георгиевич 1905 г.р. (данные из наградного листа). Со слов его дочери родом с Урала...На войну был призван в 1941г Петропавловским военкоматом. В 1944 году комиссован в связи с ранениями. Умер в 1946 году.
Где искать?
[/q]

В наградном указано, что он член партии попробуйте отправить запрос в РГАСПИ. Ценник не знаю, но при приеме в партию заполнялась анкета, там должны быть личные данные.

[/q]

Спасибо. Обязательно направлю. Любая зацепка дает надежду.

---
Ищу сведения Билык, Дзюба, Кононенко, Косивцовы, Обелец Поповы, Сердюк
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Поповы
RSS

Реклама от YouDo