Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Пронько
RSS

Пронько

Брестская область, Ляховичский район, д. Домаши

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
eduardpro
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте, коллеги.
Прошу помощи в поисках любой информации о предках по линии отца.
Имеющихся сведений крайне мало:

Мой отец Пронько Николай Иванович (уже нет в живых) родился 16 января 1941 года в деревне Домаши Ляховичского района Брестской области.
Это информация из военного билета.
Там же, в графе Семейное положение, есть ФИО его матери (моей бабушки) - Пронько Надежда Алексеевна.
Об отце моего отца (моем дедушке) никаой информации нет. Очевидно только, что звали его Иван Пронько.
Отец никогда не рассказывал о своих родителях. Возможно, о своем отце он и не знал ничего. Считалось, что он погиб во время войны.

Исходя из года рождения моего отца, можно предположить, что год рождения деда/бабки 1910-1920.
Известно, что до 1919-1920 г. Ляховичи находились на территории Великого княжества Литовского, а с 1920 по 1939 - на территории Польши.
Интересно, как дед/бабка появились в этих местах. Уроженцы или прибыли из других мест. Кто они по национальности: белорусы, русские, украинцы, литовцы, а может поляки.

Подскажите, куда рыть? С чего начать?
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8207 

eduardpro написал:
[q]
что до 1919-1920 г. Ляховичи находились на территории Великого княжества Литовского
[/q]
Намного раньше, до 1793 года.
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8207 

Уладзімер Аляксандравіч Пранько (2 лютага 1935, Дамашы, Ляхавіцкі раён) — беларускі кінаапэратар.
https://be-tarask.wikipedia.org/wiki/Уладзімер_Пранько
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Пронько
RSS

Реклама от YouDo