ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Прядко

Ищу Прядко, проживавших в селе Воскресеновка (Озеровка), Павлоградского уезда (ныне Васильковский район), Екатеринославской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lei
Новичок

Lei

с.Павловка, с.Воскресеновка
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 87
Здравствуйте!
Ищу сведения о своем прадеде - Прядко Ксенофонте (18..?) и его семье, проживали предположительно (или приехали? год? причина?) в селе Воскресеновка (при создании Озеровка), Воскресеновской волости, Павлоградского уезда, Екатеринославской губернии. И его сыне (мой дедушка) - Прядко Иван Ксенофонтович (род.18..? или 19..?), жена - Прядко Мария Гавриловна (род.1906?1911?) с 3-мя детьми, до войны и во время ВОВ проживали в Воскресеновке. Дедушка Иван Ксенофонтович работал до войны бухгалтером в колхозе, умер (причина?) в больнице с.Воскресеновка в первый день войны. По семейному преданию: ждал прихода жены - Марии Гавриловны, и когда ему сообщили, что началась война, он умер, не дождавшись прихода супруги. Не очень понятно, но так вот рассказали.
Буду благодарна за любые сведения.

На фото - семья прадеда Ксенофонта Прядко, мой дедушка Прядко Иван Ксенофонтович во втором ряду, предположительно слева (сравнивали с более поздними снимками)

Прикрепленный файл: 220420172329.jpg
---
Ищу сведения о Шатравка, Пархоменко, Щур (с.Павловка, Александровского уезда (ныне Васильковский район), Екатеринославской губернии), Прядко (с.Воскресеновка, Павлоградского уезда (ныне Васильковского района), Екатеринославской губернии)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈