ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пржецлавские - дворяне

Белоруссия, Гродненкая губерния, позже Тульская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14516
.

Прикрепленный файл: Белобородов-8.jpg
---
С уважением, Ирина.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14516
.

Прикрепленный файл: Белобородов-9.jpg
---
С уважением, Ирина.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Irina Ol, очень интересно, огромное спасибо!
aromanova

Сообщений: 582
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164
Я тоже занимаюсь Пржецлавскими и совсем недавно. Поэтому не могу сказать из какой губернии. Для меня отправной точкой является жена воронежского дворянина Владимира Владимировича Овсянникова в девичестве Ольга Александровна Пржецлавская, дочь отставного генерал-майора Александра Николаевича Пржецлавского, проживавшего в начале 20 столетия в Воронеже. у меня собралась немалая компания Пржецлавских, которые пока не соединяются никак.
aromanova

Сообщений: 582
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164
Одна группа Пржецлавских

Прикрепленный файл: Пр1.jpg
aromanova

Сообщений: 582
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164
вторая группа

Прикрепленный файл: Пр2.jpg
aromanova

Сообщений: 582
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164
список картотеки РГВИА всех Пржецлавских без модификаций фамилии, то есть других и не смотрела.

Прикрепленный файл: Пр3.jpg
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
aromanova, только сейчас увидела ваше сообщение и очень рада!
В воронеж пока мои линии не протягивались, хотя есть странный и непонятный факт:
Владимиру Ксаверьевичу., всю жизнь прослужившему в разных уездах Тульской губернии, а ближе к старости продавшему свое Пирогово в Крапивенском уезде и купившему дом в Москве (правда, потом он его продал тоже) - в 1858 году Аттестат о службе и отставке был выдан... Воронежской Палатой Государственных Имуществ.

Каким образом тут Воронеж - я не понимаю...

P.S. Пошла изучать ваши схемы.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
aromanova, по поводу второй вашей группы и заодно про Антон и Осипа из первой группы - вот цепочка от Андрея Пржецлавского, герба Глаубич - до "моего" Ксаверия Игнатьевича. (странно, кстати, что его нет в РГВИА - он служил в Русской Армии, участвовал в войне с Наполеоном, орден имел...) А вы обе картотеки смотрели или только более позднюю?

Как раз проходит и через Гедеона, и Осип тоже рядом (они с Ксаверием двоюродные дядя и племянник, и в мемуарах Осипа есть упоминание о Ксаверии). Если не читали - почитайте, интересно: "Калейдоскоп воспоминаний Ципринуса".
Кстати, Осип и его дети - были включены в РК дворян по Тверской губернии.

Прикрепленный файл: Пржецлавские от корня.jpg
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
aromanova
А вот тут - все веточки от Андрея, сколько мне удалось собрать, кроме тех, кто уже был показан на скане выше.
Я думаю, что с помощью этих двух сканов ваши Пржецлавские очень быстро соберутся почти все в одну компанию )))
Все-таки нечастая фамилия...


Прикрепленный файл (Пржецлавские все от Андрея.pdf, 355512 байт)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈